Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя упаковка

Моя упаковка

19.01.2014 19:17     Просмотров: 730     Комментариев: 0     
Моя упаковка | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Решила опубликовать тут фотографии того, как упаковываются ваши заказы в моей мастерской. Я всегда задавалась вопросом как должна выглядеть упаковка- и поняла. что она должна быть необычной, эксклюзтвной, чтобы каждый мой клиент понимал, как мне дорого его внимание). Также я задавалась вопросом-вот получит заказчик свое долгожданное украшение и что? Что дальше? Получит посылку, распакует и все? Нет, я решила идти по другому) Я вспомнила как дети разворачивают подарки, как я когда-то их разворачивала,будучи ребенком.И поняла-интригу надо держать до конца. Чтобы, получая посылку, мой заказчик получал не только свой заказ нои нужное ему настроение- кусочек радости или кусочек поддержки или уверенности или тепла...

Так вот собственно фотографии:

Упаковку я делаю обычно сама-расчерчиваю фотокартон или бумагу для пастели, делаю развертки и сама их сгибаю

Тут на фото: фотокартон-достаточно гибкий для того, чтобы сгибать и работать с ним, и достаточно плотный,чтобы получились коробочки.Серебристая шелковая лента для завязывания коробочки и ярко-синяя креп-бумага для внутренней отделки коробочки.

упаковка, ленты

Важно отметить то,что все коробочки я делаю вручную еще и потому,что считаю что должна полностью отвечать критериям мастера- а это значит,что ен только украшения но и упаковка и даже визитки должны быть выполены вручную. Также второй плюс таких коробочек-это то,что я могу коробочку подогнать под любой размер украшения-мне достаточно просто изменить стандартные параметры развертки. Ну еще и важно то,что я получаю искренне удовольствие от создания упаковки-что несомненно потом и передастся моему заказчику,когда он получит в такой коробочке заказ.

Вот что получается из таких материалов:

бумага, крафт-пакеты 

фотокартон, крафт

А это корбочка в открытом виде: в середине синяя подлоджка из креп-бумаги. Еще я обычно само изделие заворачиваю в отрезок креп-бумаги.

креповая бумага

Ленты располагаются на нижней части коробочки и завязываются в виде банта на крышке, когда коробочка в закрытом состоянии. Получается вид упакованного подарка.

Еще я обычно сами коробочки(особенно если их несколько) кладу в крафт-пакет с фирменным логотипом. пакет выполняет и декоративную и защитную функции+, добавляю фирменную открытку с пожеданиями и завязываю пакет крафт-веревочкой)

Вот, собственно, и все)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз