Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Горячая эмаль > Необходимые эмальеру ювелирные техники и технологии > Средства для патинирования меди и латуни

Средства для патинирования меди и латуни

19.01.2014 12:47     Просмотров: 5241     Комментариев: 12     

Вариантов химического патинирования меди опытная рукодельница знает как минимум два — аммиак и серная печень. Многие энтузиасты печень готовят дома сами несмотря на неприятный запах. Я даже пробовать не стала, хватает мне возни с помолом эмали, и заказала готовую Liver of Sulphur extended Life.

Брала первую попавшуюся, теперь по истечении более чем года могу сказать что выбрала удачно и рекомендовать.  

Действует мгновенно, расходуется экономно у меня ещё полбанки, но я патинирую не постоянно тем кто много делает украшений  и патинирует хватит на меньший срок. Даёт красивый коричневый цвет на меди и тёмно-серый на серебре, латунь не берёт. Разводится небольшая доза в очень горячей воде. Покупала на ибее.
патинирование, патинрование латуни, как патинровать медь
Для латуни купила вот такую чернилку BIRCHWOOD CASEY Brass Black Metal Finish.

Бутылка мне сразу не понравилась. Крышка типа с защитой от детей, ибо яд, постоянно проворачивается и кажется что закрыта плохо и уплотнителем, который отклеился. Даёт тёмно-тёмно-синий оттенок патины. Пока я не очень к ней приноровилась.

Наносится прямо на изделие, работать начинает неравномерно. Однажды неожиданно отвалилось чернение с одного участка, пластинкой тонюсенькой, наверно плохо поверхность подготовила. Но так как для латуни я больше ничего не знаю, то в общем ничего так пользоваться можно. Купила в России, ибо выгоды покупать "там" немного, да и жидкости всякие зимой в мороз рискованно заказывать, мало ли как на них низкие температуры действуют

патинирование меди, как сделать патину

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз