Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сеть. Глава 6. Третий лишний?

Сеть. Глава 6. Третий лишний?

17.01.2014 13:47     Просмотров: 233     Комментариев: 0     

Вера "витала в облаках"...
Я даже не знала, радоваться или плакать... Тот факт, что на суде мне пришлось самой разгребать кучу, простите, реального дерьма в наш адрес, конечно принес мне "очков" перед начальством, но на душе как-то было не очень... 
Первая мысль, которая меня посетила - надо выпить... Из суда мы вышли вместе, но я курю, и Вера на машине, и Вере надо срочно к клиенту, а мне надо (ну "надо" сильно сказано) на работу...
- Вера, - я достала пачку, - Вы не против, что я пока покурю? Потом я сразу в метро и на работу.
- Конечно, Маша,- Она меня даже не слышала, - Конечно, мы же выйграли!!!
 Странно, я никогда не видела ее такой... Она, конечно, изменилась, после того как мы начали более "плотное" общение, но сегодня что-то явно было с ней не так...
Я собиралась спросить, как у нее зазвонил телефон...
- Да, конечно, Киса я еду, - Вера муркнула что-то еще, я не расслышала.
Странно... Как быстро она сошлась с тем парнем... Хотя - он старше ее, красивый, умный... То, что она искала... Но все равно, быстро...
Вера упорхнула к своему "лучезарному", там мы его с Юлькой прозвали, а я осталась. Ресторан находился в 5 минутах от меня, идти одной не хотелось... Я привычно набрала номер...
- Женя, пообедаем? - я говорила как обычно, спокойно, но уже что-то чуствовала....
- Малыш, - он помедлил, - Малыш я не могу... У меня много работы, и встреча через час, давай вечером, а?
Нет, конечно мне отказывали и раньше, и, разумеется, мы не каждый день обедали вместе... Но как-тоименно сегодня мне этого особенно хотелось...
Уныло я побрела в ресторан одна...
Вошла, села за столик. Официант возник незаметно... Это уже хорошо...
- Виски, 50 грамм, салат Цезарь и яблочный сок, - я вернула ему меню.
Он ничем не выдал своего удивления, хотя... Разве каждый день в три часа дня заказывают 50 грамм виски? Да еще девушка...
Выпив я закурила... И задумалась... Скоро мне лететь... Женя летит со мной... Правда он прилетает не сразу, и не все время пробудет со мной... Но все же мы будем вместе... 
Надо бы найти там хороший стейк-хаус...Женя любит мясо...
Странно, Вы замечали такую тенденцию - когда мы кого-то любим, мы постоянно стараемся сделать ему или ей, хорошо. Мы постоянно думаем, постоянно стараемся привнести какую-то романтику... Я не говорю обо всех... Но, большая часть людей, с которыми я общаюсь, именно такие... Я и сама такая.
После обеда на работу уж совсем не хотелось... Я позвонила Юльке...
- Юся, я не хочу приезжать... Надо? Что там у вас?
- Машуня, - голос Юльки был настороженный, - Машуня, тут такое твориться!!!
- Что? Рассказывай, если можешь... - Я жестом показала официанту что не против еще одной порции виски...
- Машуня, Вера не приехала на работу, позвонила сначала мне, сказала, что едет на свидание, представляешь??? Наша Вера!! Ачуметь! Потом она позвонила еще раз и сказала, что, возможно, она в отпуск пойдет, прикинь? Но и тебя же тоже не будет! Ты то уедешь уже!!! Шеф тут рвал и метал хотели отменить твою поездку, хотели отменить ее отпуск, но она сказала, что мол: или я иду - или увольняйте!!! Машка, она что - влюбилась?
Юлька так тараторила, что я даже не успевала понять где начало предложения, а где его конец... Или это виски так меня расслабило...
- Слушай, Юлька, - я инкула, - Я реально напилась. Я сейчас вызываю такси и еду домой.... Скажи что мне стало плохо, а завтра я приеду сто процентов!
- Ладно, - Юлька вздохнула, - Постараюсь для тебя, Жене привет!
Рассчитавшись я вышла на улицу. Такси еще не приехало и у меня была пара минут... Я опять взяла телефон:
- Женя, я пьяная и еду домой..., - Я сделала затяжку, - Может ты пораньше приедешь?
В трубке молчание... Я посмотрела на дисплей телефона - вызов принят, связь отличная...
- Женя, ты меня слышишь?
В трубке гудки... Я оторопела... 
Понимаете, тут мне надо пояснить... Женя никогда, никогда не бросал трубку... Бросала я. И он всегда перезванивал. ВСЕГДА... А тут... 
Я вмиг протрезвела. Сев в такси и назвав адрес я попросила водителя ехать поскорее....
Когда я приехала, в квартире было тихо. Все стояло на своих местах, ничто не выдавало присутствия кого-то постороннего... Я села на кухне на стул и рассмеялась... Господи, какая я дура! Как я могла заподозрить его! Бред!
Я набрала его номер еще раз, он сразу ответил.
- Ты дома, - голос взволнованный, - Маша, ты дома?
- Да, не кричи, я дома. жду тебя...
- Ок, я буду поздно, у меня совещание, а потом машину новую пригоняют, так что я с обновкой приеду!
Голос у него явно довольный... Скорее всего машина просто отличная...
Я вздохнула, взяла пульт от телека и завалилась на диван... Ждать своего Любимого... 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз