> Журнал > Публикации > Всё о продажах > И линию счастливую нарисовать судьбы...Опыт продаж по-японски. Часть шестая.

И линию счастливую нарисовать судьбы...Опыт продаж по-японски. Часть шестая.

16.01.2014 21:44     Просмотров: 4689     Комментариев: 113     
Виды творчества:   Разные виды творчества
И линию счастливую нарисовать судьбы...Опыт продаж по-японски. Часть шестая. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, с Новым годом Вас, успехов и творческого вдохновения в этом году! Я благодарю всех, кто откликнулся на мои статьи, написал отзывы, комментарии, письма, очень рада, что мои идеи и опыт пригодились Вам, что Вы разделяете позитивный настрой и клиентоориентированный подход японцев к бизнесу и обслуживанию покупателей.

По Вашим многочисленным просьбам продолжаю публиковать цикл статей о японском сервисе, основанном на моем личном опыте.

Я провела часть декабря и начало января в Японии, и в этот визит, как обычно, собралось много впечатлений и мыслей об обслуживании клиентов и бизнесе в целом. Япония никак не хотела меня от себя отпускать, и личные обстоятельства сложились так, что пришлось переносить запланированный отъезд еще на неделю.

Я очень люблю теплую, яркую Окинаву, где чувствуешь себя как в тропиках, и к тому же окруженной отличным японским сервисом. Мы обычно останавливаемся в одной и той же гостинице в центральной части острова. Номера в ней просторные, а во всем остальном она не очень отличается от стандартных гостиниц. Но нас обычно радушно и очень приветливо встречают уже ставшие знакомыми служащие гостиницы. По приезду нам уже приносят в номер все опциональные предметы, которые можно арендовать на время проживания и которыми мы пользуемся в каждый приезд – увлажнитель воздуха, сушилку для белья, специальные подушки, настольную лампу, определенный любимый нами сорт чая – все это без напоминаний уже ждет нас в номере.

токио бижу, розничная торговля, подарок купить, тенша

В холле гостиницы есть небольшой магазин, торгующий сувенирами и местными деликатесами. Владелец магазина приносит попробовать новые сладости, выпущенные местными производителями, я при покупке упаковывает их в красивые бесплатные пакеты с национальными узорами Окинавы. Узнав, что мы хотим отправить весточку домой, он подарил нам несколько открыток, со сделанными им самим прекрасными фото. Стоит ли говорить, что в такую гостиницу всегда хочется возвращаться!

япония, продажи, купить подарок, куплю подарок

Знание интересов и пристрастий своих клиентов сослужит Вам хорошую службу. Поэтому часто личная встреча с покупателями, если вы живете в одном городе, может помочь Вам узнать о хобби, любимых занятиях, работе, увлечениях ваших клиентов. Всю информацию, которую вы узнали, удобно записать в тетрадку, и это поможет вам дать клиенту именно то, что его обрадует, удивит, сделает счастливым. Он будет чувствовать себя желанным и любимым клиентом и захочет снова и снова возвратиться в ваш магазин.

В маленьком ресторанчике на берегу моря подавали очень вкусные морепродукты и замечательный чай с лепестками гибискуса. Вдруг я обратила внимание на симпатичные маленькие цветочки в крошечных горшочках. Они украшали каждый стол и от них веяло теплом.

сервис, продажа работ, подарок девушке, антиквариат

Владелец ресторана рассказал, что эти цветочки сделаны руками пенсионерки, живущей неподалеку, а делает она их из пустых пластиковых упаковок из-под молока для кофе, которые обычно выбрасывают в ресторане сразу после употребления. Придумав оригинальный дизайн, она вручную расписывает полученные в ресторане использованные баночки, сверху прикрепляет искусственные цветы, и упаковка из-под молока заново оживает. Многие посетители обратили внимание на красивые цветы и стали заказывать мастеру такие же цветы для своих домов. Так идея переработки и вторичного использования объединила людей, и они совместно участвуют в экологичном и эстетичном процессе.

клиенты, оптимизм, винтаж, посуда

Идеи переработки и вторичного использования не новы, но у нас они только начинают развиваться после годов забвения (в школе мы тоже собирали макулатуру, металлолом, но потом эти процессы надолго остановились). Очень много людей выражают свою симпатию этим идеям, а если к ним прибавить элементы творчества – может получиться очень нужный, красивый и востребованный продукт!

И, наконец, традиционный позитивный момент. Я уже писала о хироманте Хироси, у которого есть свой небольшой домик около нашей гостиницы.

Стояв холле, я увидела неподалеку… девушку с золотой рукой! На ее ладони красовались яркие золотые линии! Меня это очень удивило и я решила узнать, что это означает. Девушка ответила, что она пошла к Хироси узнать судьбу, и он рассказал ей о линиях и их значениях.

«Но у вас нет линии огромного богатства и стремительного карьерного роста, хотя это можно исправить» - сказал ей хиромант. «Как исправить?» - удивилась она.

И тут Хироси взял ручку с золотыми чернилами и сказал «Я обычно рисую линии с хорошими значениями, которых изначально нет на ладонях у людей. Если каждый день потом делать складки на ладонях, линии действительно образуются и судьба изменится к лучшему. Ученые изучали этот феномен и пришли к выводу ,что линии действительно меняются и меняются к лучшему, если правильно нарисовать хорошие линии на ладони». И он нарисовал своей золотой ручкой на ладони девушки линии богатства и счастья, к которым она стремилась.

К хиромантии, гаданиям можно относиться по-разному, но мне очень понравилась сама позитивная идея «нарисовать счастливые линии». Это означает и положительно настроиться, и ждать перемен с оптимизмом, и верить, что перемены произойдут именно к лучшему, и такой подход к клиентам и бизнесу обязательно принесет свои самые позитивные результаты. 

японский сервис, положительный подход, японские бусины, позитивный настрой

На фото - цветение пионов в саду в парке Уэно, Токио, январь 2014 г.

Успехов Вам и удачи в Новом счастливом году!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Наталья, спасибо, как всегда. очень интересно!!!!!

Фото с котами - это нечто!!!!!!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Елена, огромное спасибо, со всеми наступившими праздниками Вас!

Очень рада Вас видеть! Благодарю за позитивный и добрый отклик!{#}

Елена Кожевникова

Наталья, и я очень рада прочесть Вашу публикацию!!!! Приятно!!!

Наталья, а про котов расскажите, пожалуйста!

Это реально где-то такие котейки сидели? Или это постановочное фото?

Я же уснуть от любопытства не смогу...{#}

Токио Бижу (Наталья)

Леночка, котов нашла у японцев в интернете, они вроде дрессированные были и чай сами пили, когда в гостинице поселялись)))){#}

Такой у них умиротворенный и симпатичный вид, что не могла пройти мимо!{#}

Елена Кожевникова

Ой, Наташенька, и спасибо, что нашли!

Да и вообще фото удивительные!!!

Alter-vista
Какая хорошая, добрая публикация! Я бы еще мастеров объединила как-то, ведь можно делать совершенно потрясающие совместные вещи, используя уникальные техники, допустим, ручное кружево, авторский батик и все это сшито опытной швеей. Часто читаю обсуждения, все столько ругаются, но ведь можно объединиться и подружиться. Доброта и внимание приятны не только покупателю, они важны всем.
Токио Бижу (Наталья)

Ольга, спаисбо за отклик! Полностью с Вами согласна, мне очень близки идеи дружбы и сотрудничества, я только за, лично со своей стороны буду очень рада, прекрасно дружить с мастерами, коллегами и единомышленниками!{#}

Думаю, это принесет пользу и самим мастерам, и покупателям.

Наталья, спасибо за традиционно отличную статью! Приятно почитать дельный и внятным языком изложенный текст в конце дня!) что теперь уже, увы, редкость...(((

Нарисовать счастливую линию - это мегапозитивно! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, спасибо огромное!

По-моему тоже, отличная идея и очень позитивная!{#}

Чудесная статья) Очень светлая! Спасибо за позитив и надежду))
Токио Бижу (Наталья)

Ксения, спасибо за комментарий, очень рада, что статья понравилась!

Спасибо, Наталья, за интересную экскурсию в страну восходящего солнца! Нужно хиромантию изучить и нарисовать правильные линии! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, благодарю Вас, спасибо, что читаете!

Да, думаю, главное - верить, что все лучшее обязательно сбывается!

Наталья, спасибо за интересную статью)))) Как у них всё эстетично и аккуратно упаковано!

Если соберусь на Окинаву, то обязательно спрошу у Вас название гостиницы {#}

Коты просто добили))))

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, рада видеть Вас! Спасибо за отклик!

Окинава просто прекрасная, с радостью посоветую гостиницу))))

Коты замечательные, у них чаепитие))){#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо, Юлия! Идея с линиями просто прекрасная)))

Токио Бижу (Наталья)

Александра, благодарю Вас!

Большое Вам спасибо за публикации! Читаю всегда с удовольствием и интересом. Продолжайте!))

Токио Бижу (Наталья)

Таша, рада видеть Вас, спасибо, что всегда щедры на отклик, удачи Вам в Новом году!

Ирина
Добрый вечер! Наталья, очень интересно читать (как всегда)))! Пусть у всех будет ручка с золотыми чернилами image ! (Главное, правильно нарисовать...)
Токио Бижу (Наталья)

Ириночка, большое спасибо, рада, что статья привнесла долю позитива в жизнь ЯМ, я тоже желаю всем найти свою волшебную ручку с золотыми чернилами!!!{#}

Какая креативная пенсионеркаimage Молодец!Вобще уважаю таких людей,которые не ноют ,что все кАзлы и все плохо,а радуются жизни и еще креативно{#}И пусть у Всех будет своя линия счастья!

Токио Бижу (Наталья)

Спаисбо Яна, присоединяюсь, всем - свою прекрасную линию счастья!{#}

lulu71

Какая прелестная фотография -японки с зотиками под снегом, какая-то сказочная.

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо, рада, что фото понравились!

Наталья, спасибо за статью. Очень понравилось всё, а золотые линии как возможность измененить жизнь в лучшую сторону - особенно. Так трогательно, и, мне кажется, этот способ работает.

Токио Бижу (Наталья)

Надежда, благодарю Вас! Мне тоже кажется, что это работает!

Наталья, спасибо! Ваши публикации, как всегда позитивны и заставляют подумать...image

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, спасибо за добрый отклик! Удачи Вам в Новом году!

Здравствуйте, Наталья! Благодарю Вас за такую позитивную публикацию. Очень интересная и полезная информация. Про линии судьбы - необычно, хотя может и правда действует. Но, на мой взгляд, лучше мыслить и мечтать в позитивном ключе и Вселенная поможет.

P.S. Котик замечательный : )))

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, спасибо за комментарий и добрый позитив! Буду печатать продолжение!{#}

Мирослава

Наталья, чудесная статья! Спасибо! А на каком языке Вы с ними общались?

Токио Бижу (Наталья)

Мирослава, спасибо за отклик!

С японцами общаюсь по-японски, так как хорошо знаю язык, с котами - на языке интуиции))){#}

Спасибо за статью! Пожалуй, пора идти мять ладони ))) коты знатные)

Токио Бижу (Наталья)

Юлия, спасибо за отлкик! Хороших Вм выходных!

Ирина (kruna)

Наталья, спасибо большое. У Вас вся серия публикаций про Японию, сервис и традиции очень интересная. С удовольствием каждый раз читаю. Японки (или японцы?) под снегом - очень забавно смотрятся.
А я вот, тоже заинтересовалась котами - уж, больно колоритная фотография. {#} И еще знаю, что японские кошки ми-кей (кажется так правильно в транскрипции звучит), тоже как-то связаны с пожеланием достатка, счастья и богатства...

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, спасибо за комментарий, рада видеть Вас! Кошки манеки-нэко обычно стоят у входа и приветствуют покупателей, приносят в дом достаток и радость))){#}

{#}Наталья, спасибо за прекрасные публикации, от них веет спокойствием и очарованием этой удивительной страны. Всегда с интересом читаю Ваши опусы . Жду продолжения.

Токио Бижу (Наталья)

Татьяна, всегда рада видеть Вас и Ваши замечательные комментарии, огромное спасибо! Продолжение оязательно напишу! Удачи Вам!{#}

Наталья, спасибо большое за очередную интересную и душевную статью. {#}А я как раз с чайком за комп, а тут так мило))))) Каждый раз читаю вашу публикацию и слышу... легкий звон колокольчиков на ветру, и чудесную музыку Шварца ( из замечательного фильма "Мелодии белой ночи") Спасибо)))){#}

K.ira ( Tuc-tuc)

Спасибо,Наталья,за то что делитесь с нами и расссказываете и показываете с таким теплом!Как будто сама побывала в Японии,попробовала замечательных сладостей,посмотрела на цветущие пионы (в январе!).Как всегда Вы пишите необыкновенно просто и тепло!Спасибо! Будем ждать следующих рассказов и фотографий! (побольше!){#}

Токио Бижу (Наталья)

Кира, спасибо за теплый отзыв! Как приятно его читать! Хочется писать продочлжение уче сейчас))) Благодарю Вас, удачи!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Мариночка, спасибо за отклик, так поэтично и прекрасно! Не оставляю надежды увидеть Вас в Москве. Удачи Вам и Вашей сестре!{#}

Еще раз благодарю - за новую статью, интересные факты, по-прежнему прекрасный слог! Ваши публикации - каждый раз глоток какой-то детской уверенности в том, что мир прекрасен и добр, что всё всегда будет хорошо

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное, очень приятно и позитивно))) Удачного дня!{#}

Наталья, спасибо большое! Очень интересно читать Ваши статьи о Японии, о том, чего не узнать просто прогуливаясь там в качестве туриста. Остается в ней, несмотря на все рассказы путешественников и знатоков, что-то новое, неизведанное и не подающееся описанию. Благодаря Вашим статьям завеса еще немного приподнимается!

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное за теплоту и прекрасный отзыв, буду стараться и писать еще!{#}

Замечательный рассказ! Про нарисованные линии судьбы уже слышала, супер ход{#}

Токио Бижу (Наталья)

Татьяна, благодарю Вас, действительно, прекрасный метод совершить изменения к лучшему!{#}

LoLo

Ой, как душевно! Спасибо!

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам огромное, удачи!

Cпасибо за вдохновляющую публикацию!

Токио Бижу (Наталья)

Ангелина, спасибо за Ваш отклик!

Я понимаю, что статья вовсе не про котиков в кимоно, но тем не менее, эти котики сделали мне вечерimage

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо, Катерина, коты и правда замечательные!

Как хорошо! Спасибо Вам!

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам за отклик, Татьяна, удачи!

MariKo embroideries

Спасибо Вам! Очень приятный рассказ!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Марина, большое спасибо!{#}

У Вас замечательные статьи получаются... Читаются легко. И почему-то (может только у меня...) поднимают настроение и вызывают счастливую улыбку... Сижу возле компа и улыбаюсь... Мда.... Странновато со стороны))))

Очень люблю Японию и мечтаю о поездке, а в планах (их много...) куколка-японка...

Токио Бижу (Наталья)

Дарья, спасибо, настроение поднялось у многих, я надеюсь, спасибо за прочтение, за позитивный отклик! Заходите почаще, буду рада!

Наталья, спасибо за статью! Всегда с удовольствием Вас читаю)
Токио Бижу (Наталья)

Алина, всегда рада видеть Вас, благодарю за прочтение!

Вирата
Наталья, благодарю Вас! Ваши публикации всегда несут необыкновенное настроение покоя и уверенности в прекрасном, а так может только очень светлый человек!
Токио Бижу (Наталья)

Всегда рада видеть Вас, огромное спасибо! И за доброту, и за тепло, и за позитивное настроение! Удачи Вам!{#}

Наталья, Ваши публикации - островок доброты, мира, душевной теплоты и отзывчивости. Иногда специально откладываю прочтение на "попозже", чтобы не тороясь насладиться прочтением. Спасибо))

Токио Бижу (Наталья)

Галина, очень приятно, спасибо Вам огромное!{#}

Потрясающе! Наталья, Вы,как всегда, меня удивили)) Уже думаю, что столько всего сказано, уже, наверно, не так познавательно будет, ан нет! )))) Не знаю насчет того, действительно ли появляются линии на руках впоследствии, но то, что это мощный психологический прием - это точно)) Как может быть бедным и несчастным человек, который уверен в том, что у него есть все, что нужно))

И цветочки в стаканчиках очень понравились! Мило, просто, со вкусом!

Большое спасибо, Наталья, за волшебную статью!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Галина, большое спасибо за прочтение, очень рада, что статья Вам понравилась!

Удачи вам и успехов!

Доброе утро, Наталья. В очередной раз с удовольствим прочитала Ваш рассказ и сама как в сказке побывала вместе с Вами. Хороший сервис , надеюсь, и у нас будет внедряться (пока только местами)- страна огромная и разная. Японцы молодцы и ими можно восхищаться. Спасибо за чудесное путешествие.

А кошку тоже дрессируем, правда при этом можно использовать только их инстинкты.

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо Вам большое за теплые отзывы! Как приятно всегда Вас видеть!

А котики и правда мягкие и приятные, а если еще и дрессированные - мечта... мяу{#}

Наталья, спасибо за статью! Всегда читаю Вашу публикацию в первую очередь, если вижу ее в ленте на главной старнице. Как всегда, интересно и поучительно. Хочу немного добавить по теме линий на руках. Как-то я ехала в машине и слушала по радио интервью с хиромантом. Он рассказывал о том, что это такое и о том, что он сам себе рисует ЗЕЛЕНОЙ ручкой нужные ему линии. Девушка-ведущая попросила нарисовать ей линию богатства, а ее соведущий скептически это комментировал. Меня эта тема заинтересовала, и я позже посмотрела по интернету запись этого эфира и даже нашла информацию на эту тему. Очень даже интересненько! Теперь снова вернусь к этой теме. Теперь у меня проблема - рисовать золотой или зеленой краской себе счастливую судьбу? image image image

Токио Бижу (Наталья)

Большое спасибо за прекрасный отклик, очень рада Вас слышать!

У нас я тоже где-то слышала про прорисовку линий, очень интересно!

У японцев однозначно рисовать нужно золотом, так как золотой цвет по японскому фен-шую - цвет богатства.

Так или иначе, главное- позитивный настрой и вера в светлое будущее, без этого никуда!{#} Удачи Вам!

так захотелось потискать котов)))

Спасибо большое. Как всегда интересно!{#}

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное за отклик, очень приятно!

Котики такие симпатяги))))

Шестую часть, как и первые пять, прочитала с НАСЛАЖДЕНИЕМ, потому что:

- выбрана очень интересная тема, которой до этого на ЯМ точно не было

- написано отличным русским языком (что в последнее время на ЯМ встречается все реже и реже)

Токио Бижу (Наталья)

Елена, вогнали в краску{#} Спасибо за отклик!

Удачи Вам, всегда рада видеть Вас!

Большое спасибо, Наталья, за позитив и доброе отношение к читателям. Кажется, что прочитав Вашу статью, поговорил с хорошим добрым другомimage )))))))

Токио Бижу (Наталья)

Елена, спасибо Вам огромное! Я очень рада, что статья вызывает такие добрые эмоции)))

Удачи Вам!{#}

Или я чтло-то недосмотрела, или третьей части нету?

Спасибо Вам огромное за эти статьи. Я в очередной раз пересмотрела свою философи продаж.

По поводу вторичной переработки. Я живу на природе в Родовом Поместье и мне эта тема очень близка. Но, к сожалению, большинство советских людей и людей нового поколения по-прежнему воспринимают это все как мусор и реально брезгуют...

Токио Бижу (Наталья)

Анна, спасибо большое, что читаете!

Третья часть здесь

http://www.livemaster.ru/topic/476531

Да, насчет экологии, переработки и вторичного использования - видимо, должно пройти время, чтобы люди поняли, как это важно, но я лично встречала много людей из разных уголков Земли, включая и Россию, и постсоветское пространство, которым эта тема и интересна и близка. Надеюсь, процесс будет идти по нарастающей))){#}

Спасибо Наташа! Очень люблю Ваши душевные и интересные публикации! {#}Верно подмечено , прочитать их - как поговорить с добрым другом.Прекрасная подача текста ,легко читаемый слог.

И магазинчик тоже мне Ваш очень нравится {#} ...

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо огромное, что читаете и цените, всегда рада Вас видеть, и всегда благодарна за Ваши позитивные комментарии ))) Удачи вам!{#}

Наталья,спасибо за публикацию, прочла с большим интересом! забрала конечно к себе) Увидев коробочку со сладостями,опять вспомнился роман"Фрегат Паллада" Гончарова. Наталья,а сладости из чего? Не из риса сделаны?)))

Токио Бижу (Наталья)

Тамара, большое спасибо за отклик! Сладости бывают самые разнообразные, есть и в европейском стиле, есть в японском, где основа и правда делается из риса. Очень красивы сезонные сладости, в форме сакуры, листочка клена, летней гортензии{#}

Очень добрая публикация! Спасибо вам огромное! Сразу захотелось в Японию

Токио Бижу (Наталья)

Ирина, спасибо огромное! Приезжайте обязательно, не пожалеете!{#}

Наталья, спасибо за очередную порцию позитива и рассказов о Японии! {#}

А про заинтересованность в жизни и увлечениях своего клиента Вы правильно написали. Мне, например, всегда приятно делать подарки человеку, исходя из его предпочтений. Учитывать и любимый цвет, и вкус, и настроение. Это ведь так здорово - дарить подходящий именно ЭТОМУ человеку подарок, а не безликие универсальные вещи! {#}

Токио Бижу (Наталья)

Ольга, отличный комментарий, спасибо! Как здорово, что Вы так внимательно относитесь к нуждам клиентов, этого так не хватает нашему сервису, и мы, мастера, как можем, восполняем этот пробел в системе. Трудный, но такой нужный путь! Желаю Вам успехов на нем!

Фетропраздник Ольги Арепьевой

Спасибо, Наталья, взаимно!)))

BEER/МАГ (unikum)

Фото с котиками очень понравилось {#} !

Токио Бижу (Наталья)

{#}Симпатяги, да...{#}

Увидела Вашу публикацию вчера вечером, но была довольно вымотанная после очень активного дня и решила оставить ее на утро. И не пожалела)

Утром отдохнувшая и выспавшаяся, заварив свой любимый чай, получила истинное удовольствие от очередной Вашей статьи. А заодно от утра ( ура!!!!, у нас наконец-то снег под конец января) и чая с конфеткой{#}

Токио Бижу (Наталья)

Любовь, большое спасибо за Ваш отклик! Всегда рада видеть Вас!

А в Токио пока снега нет, все обещают, что пойдет... Если снег и бывает, то несколько дней, и довольно быстро потом тает. Хорошего Вам зимнего настроения!

Наталья, спасибо! Как всегда, Ваша публикация очень позитивная image Котики напомнили японскую рекламу сервиса онлайнового бронирования гостиниц и билетов, в которой совершенно роскошный кот Nyalan путешествует и с удовольствием пользуется всеми прелестями гостиничного сервиса image

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо большое за отклик, коты в Японии действительно шикарные, сегодня видели парочку, симпатяги))){#}

Змечательная статья, Спасибо!)) Будто побывала в Японии))

Токио Бижу (Наталья)

Надежда, спасибо за отклик, очень рада Вас видеть!

Удачи Вам, заходите!

Надежда Вишенка (nadya-vishenka)

Спасибо)). И Вам удачи)))! Обязательно буду заглядывать!){#}{#}

Прекрасная статья, спасибо за спокойный душевный позитив. {#}

Токио Бижу (Наталья)

Елена, благодарю за то, что прочитали, рада, что понравилось!

Читала и улыбалась! Спасибо!! Буду ждать следующих публикаций!

Токио Бижу (Наталья)

Эльмира, спасибо, улыбаюсь в ответ))){#}

Обязательно будет продолжение!

Спасибо больше, мне очень нравятся ваши публикации, очень хочу побывать в Японииimage

Токио Бижу (Наталья)

Спасибо большое, рада, что Вам нравятся публикации, заходите, буду рада!{#}

Наира

Наташа, добрый день! Хочется, чтобы вы писали еще и еще. Читаешь словно добрую, увлекательнейщую и позитивную повесть! Очень хочется побывать в Японии и познакомиться с ней личноimage

Токио Бижу (Наталья)

Наирочка, спасибо огромное за теплый отклик! Всегда рада видеть Вас!

Буду счастлива, если люди полюбят Японию и узнают больше о ее культуре и замечательном сервисе.

Спасибо за статью. Прочитала с удовольствием. Особенно понравилось про нарисованные линии на руке.

Меланья

Классная статья! Спасибо! Легко читается! Очень интересно! {#}Фото супер!

Море солнца и позитива! Спасибо!

Obolonchik

Довели до слез! Попрошу своих детей нарисовать мне пару линий. Спасибо за такой рассказ "с душой". {#} В вашей манере изложения чувствуется доброта и интерес к другим культурам! А это здорово! Увидела несколько своих ошибок - буду учится правильно воспринимать покупателя. Теперь буду читать ваши очерки и ждать с интересом продолжения!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз