Привет, Зеленый!
Привет, Зеленый! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго дня всем жителям Ярмарки)) Хочу сегодня поделиться с вами историей одного мишки. Конечно, история эта вам известна, но все же, именно она вдохновила на создание зеленого медвежонка мишка 

Текст и картинка из интернета

" История Зеленого начинается в 1910 году. Именно тогда он был подарен младшей сестренке Марины Цветаевой, Анастасии. Подруга Анастасии, Фаина Георгиевна Раневская, приходя в гости к Цветаевым, каждый раз обращалась к игрушке: "Привет, Зеленый". 

Уезжая в эмиграцию в 1930 году, Анастасия рассталась с Зеленым, доверив его судьбу женщине-легенде российского кино. Он жил у нее девять лет, пока не был подарен Веронике Лебедевой – маленькой актрисе, снимавшейся в фильме "Подкидыш". 

историяЗеленый прошел с новой хозяйкой всю Великую Отечественную войну, был с ней в эвакуации. Вероника оберегала и лелеяла мишку довольно долго, но однажды, побывав на выставке в "Музее истории Москвы", она передала Зеленого в руки Сергея Романова, сказав, что только так будет спокойна за судьбу своего любимого медвежонка. "

Ну а теперь самое время показать вам моего мишутку))

медведь

зеленый

мишка тедди

новинка

Мишутка совершенно свободен, и ждетвас в моем магазинчике http://www.livemaster.ru/item/5394085-kukly-igrushki-privet-zelenyj

Комментарии (2)
Аня, удивительно милый и трогательный мишутка получился!
Аня Степанова 14.01.2014

Спасибо большое! Мне приятно, что все удалось {#}