> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > И снова вязаные юбки!

И снова вязаные юбки!

15.01.2014 6:11     Просмотров: 14347     Комментариев: 101     
вязание
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах

В гардеробе многих модниц вязаные вещи по праву занимают первые места, ведь они очень элегантны и женственны. Зимой такая одежда отлично согревает. А в летнем гардеробе вязаные юбки из тонкой нежной пряжи, изящной ажурной или сетчатой вязки и вовсе незаменимы - они удобны и красивы. Кроме того, они оригинальны, и если вы свяжете такую вещь сами, то сможете и похвастаться своим мастерством, и выгодно отличиться от всех остальных – ваша вещь будет уникальной.

вязаная юбка юбка крючком юбка спицами летняя юбка ажурная юбка     

Всегда уместная легкость и грация

Для стройных девушек и женщин подойдут вязаные спицами юбки различных фасонов и длины — это и мини, и миди, и макси, как узкие и приталенные, так и свободные, расклешенные, ажурные модели. Очень оригинальны и двухцветные юбки, с комбинированными вставками и дополнениями в виде воланов, оторочек и кокеток.

Особенно красиво смотрятся модели летних вязаных спицами юбок с фигурно оформленным низом. Такая отделка, кокетливая и очаровательная, напоминающая легкое воздушное кружево, поможет создать уникальный и неповторимый образ.

Летние вязаные крючком юбки особенно стильны и элегантны. Воздушность ажурного узора сделает женщину или девушку привлекательной и женственной, добавляет фигуре легкости и изящности, добавляют наряду праздничности. Такие юбки отлично подходят для как полным, так и худеньким девушкам и женщинам. А вот вывязанные плотным гладким узором юбки будут уместны в повседневной и даже деловой одежде. Очень красиво комбинировать такие юбки с вязаными жакетами, топами, майками и кофтами с коротким рукавом.

Вязаные юбки на все случаи жизни

Вязаные длинные юбки, как правило, бывают нескольких фасонов:

• прямые (вывязанные гладью или ажурным узором);
  • годе (юбка из клиньев, расширяющихся книзу);
  • клинья (юбка из широких или узких, трапециевидной формы клиньев);
  • колокольчик (расширяется книзу, из клиньев или цельная, по форме напоминает перевернутый цветок колокольчика).

Часто вязаная крючком длинная юбка дополняется поясом — вязанным или кожаным. По цвету он может быть как в тон юбке, так и контрастным, в тон туфлям или аксессуарам. Вязанная юбка может носиться с подкладом или без него. Очень красиво под юбкой черного или белого цвета будет смотреться яркий подклад, цвет которого можно периодически менять, что поможет без особых затрат разнообразить гардероб. Стройные девушки могут покрасоваться в короткой юбке ажурной вязки с низкой посадкой, она отлично подчеркнет все достоинства.

Хорошо дополнит повседневный гардероб вязаная крючком ажурная юбка и подойдет для прогулки, шоппинга, похода в гости и кафе. Разнообразие узоров поможет скорректировать недостатки фигуры. Узор из продольных полос поможет вытянуть фигуру, подчеркнет талию. Цветочный рисунок или лиственный орнамент подойдут не под всякую фигуру, так как может расширить линию бедер или сделать силуэт непропорциональным.

Стильная и оригинальная, вязаная юбка с воланами, придаст образу романтичности и женственности. Воланы хорошо подойдут худеньким и стройным, так как линию бедер они зрительно увеличивают и расширяют. Это стоит учитывать при выборе данного фасона.

Вязаные юбки для полных желательно подбирать ровного фасона или слегка расклешенного к низу. Лучше, если модель будет с высокой талией. Подклад, конечно, обязателен. Модели с низкой посадкой, на бедрах, тоже подойдут полным, если тщательно подобрать блузку, модную майку или тунику.

Вязаная юбка-годе по своему фасону абсолютно универсальна и будет к лицу практически всем женщинам и девушкам. Длинная и свободная отлично подойдет полным и желающим скрыть недостатки фигуры. 

Источник: http://womanadvice.ru/vyazanye-yubki#ixzz2qMIESGi1 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Оооо, люблю вязаные юбки! Это ж изюминка в гардеробе и крайне удобная вещь!

Анфиса, спасибо! Вдохновили!{#}

Замечательная статья, утащила в избранное {#}

Можно свою лепту в тему вязаных юбок внесу? Это моя работы месяца два вывязывала из тонкой хлопковой нити.

вязание

Ольга, конечно можно {#}

MaksimkaN

Посмотрела на статью и самой захотелось связать себе юбочку.{#} {#}А ведь сейчас зима...{#}{#}

вязание

А разве есть ограничение? Вяжите зимнюю юбку {#} И весна уже недалеко {#}

MaksimkaN

Так ведь я про то и говорю, что зима... вязать буду зимнюю юбочку{#} Хочу попробовать из тонкой пуховой пряжи в стиле оренбургских платков{#}

Очень красивые юбочки!

Моя тема. Классная подборка. {#} Посмотрела и поняла, что если бы свои юбочки я могла так отфоткать, то очередь за ними выстроилась на три года вперед. {#}

SeeL-style (Елена)

Это точно! Главное красиво преподнести.

Я хоть и не страдаю отсутствием заказов на юбоччки,но при хороших фотографиях они возросли бы в разы!

А мне понравилась первая, Миссони! Хочу связать такую к весне, только из клиньев, сильно клешеную, примерно в таких же цветах. Спасибо за тему - напомнили о давней мечте!

Lart Wool Вязание на заказ в Европе

А у меня такая уже естьimage

Тихонова Наталья Владимировна

ЗдОрово, классная!

Иванова Наталья

Юбка- Мечта! {#}

Anastasiya M.
Очень нравятся,очень люблю их вязать!!!!
Anastasiya M.

эта пользуется большей популярностью у меня))

Anastasiya M.

И еще эта))

Большое спасибо за публикацию! Вторая юбка просто чудо!{#}

Анфиса,отличная подборка ,спасибо ! Вдохновили ! {#}

SoftDecor

И мне нравятся! вот только в нашем городе ни разу не встречала никого в вязанной юбке(( Даже не знала, что уместно будет сочетать вязанную юбку с блузками из ткани. Спасибо за подборку! теперь, думаю, решусь связать себе на лето)))

Леночка Е.

я над второй слюни пускаю уже черт знает сколько времени))) найти бы мастера, чтоб так окрасил, я бы связала ее быстро, а так боязно-вдруг испортят )

Спасибо за подборку. Очень люблю вязаные юбки носить- красиво, удобно,практино.

Lart Wool Вязание на заказ в Европе

Ах!!! Опять сплошные соблазны!!! В следующий НГ попрошу у Деда Мороза идеальную фигуру и вторую пару ручек {#}

Татьяна Михайлова

Оформляйте коллективную заявку. Я с вами. {#}

Замечательная статья, спасибо! Если позволите, размещу одну из моих любимых моделей, летнюю:

Себе связала такую, жаль фото нет{#}

вязание

Да, очень красивая юбка {#}

Елена Божкова (lenamasterica)

Спасибоimage

АленкА вязание для малышей

ммм как красиво !!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Иванова Наталья

Красота неимоверная! {#}

@Yanamurart (YanaArt)

Класссссс!!!!{#}

А у меня универсальный вариант, юбка-сарафанimage

вязание

Елена, красота какая, "инфаркт микарда, во такой рубец!" {#}

Прошу прощения, не там Вам ответила{#} Спасибо, Анфисаimage

Жгуты из бисера Ирины Гапоненко

Прекрасная юбочка! Очень-очень понравилась ваша работа !

По каким схемкам вязали? Пряжа как называется ?

Спасибо, Иринаimage По схемкам не вспомню, а пряжа - бегония.

Ага, я почему то на пряжу так и подумала, спасибо ! Очень хороша юбочка!

Елена, очень красивая юбочка!!!!!!!! Можно спросить {#} бегония в одну ниточку? или в 2 ?

Аленка, спасибоimage Бегония в одну ниточку, крючком 2,5

Спасибо{#}

Счастье в подарок

Елена, работа красивая, но я думаю, что нужен подъюбник, сильно просвечивает, хотя может так и задумано .

Дева Натали, подъюбник нужен, согласнаimage

Les tricots de Natalie

Елена, очень красиво{#}, и очень аккуратно связано!

Спасибоimage

Иванова Наталья

Елена, Вы королева летом! {#}

Наталья, спасибо Если под эту юбочку темный подклад потеплее (а может и не темный), кожаную куртку-косуху, и короткие грубые сапожки, то я и осенью-весной королева Ну, примерно вот так

Спасибо за статью! Есть очень интересные модели!

У меня юбочек вязанных несколько. Есть самая любимая, вот эта.

вязание

Ирина, очень нежно и красиво. А подклад из какой ткани?

У меня на нее два подклада : первый пошила из кореского атласа , но блеск немного стал надоедать и сшился еще один подъюбник из тонкого хлопка в тон юбки.

Иванова Наталья

Ирина, шикарная юбка! {#}

@Yanamurart (YanaArt)

Какая нежная!

Всем по вязаной ЮБКЕ!!!!!!{#}

Сейчас уже носят и люди окружающие поспокойней реагируют. А вот раньше)))) ...идешь по улице и понимаешь...я одна такая))))

Татьяна Михайлова

Ну не знаю. {#}Я ношу вязаные юбки лет 40. Они в моем гардеродчике есть всегда. И раньше и теперь.

Вставлю из своих юбочек 5 копеек

ФЕлена.

О,юбочки!Это очень красиво!{#} Я одной ограничиться не смогла image

Эта в составе костюма.Правда жакетик не ношу,а юбку люблю. Вязала давно(кстати,это мой первый опыт с имитацией "брюгге")но даже теперь хожу в ней "одна такая )))

Вот "вилочная" моя фаворитка

Эта любимая в осень.Очень хотелось с "хвостиком",листьями,но не копию журнального варианта image

вязание

Хочу, хочу брюгге! {#}

Иванова Наталья

Как много юбочек! {#}

Прелестные вязаные юбки! В моём гардеробе их тоже несколько, очень удобно, тепло и красиво.

Очень интересная юбка !

Красивая подборка, вот только мини вариант не совсем понравился , может из- за моделей. Мне кажется, что для такой длины юбок нужно иметь безупречные ножки.

Вязаные красивости (Алена)

Мини - модельки юбочек сами не очень красивые, на мой взгляд.

Вот моя любимая пляжная юбочка!

Классная юбочка! Тоже очень люблю этот узор, хорошо смотрится! У меня сарафан этими рюшами связан, но в юбках тоже отлично смотрится!

Позвольте и мне свои ярусы показать.

Ирина, очень красиво! Я на основе такой кокетки тоже платье вязалаimage Только рюшики у меня другие

Прелесть !!!

Наташа Миронова

{#}ооочень замечательная юбка!!!!!!!!КЛАССССС!!!

вязание

Получился ПАРАД ЮБОК!

Спасибо, девочки. Так много вариантов. И ведь это далеко не всё. {#}

Прелестные юбки!! Спасибо! Вот мое воплощение одной из них(окраска ручная)

Вот еще такую вязала

вязание

Наталья Владимировна, юбка на машине связана?

Да, двухфонтурный жаккард, без протяжек по изнанке.

Прелесть ! Замечательная юбочка !

Наталья, какие у вас юбочки ! {#}Все -все нравятся ! ))))))

Наталья Владимировна, шикарная юбка!{#}

Спасибо всем за лестные слова!

Фурнитура и упаковка

Очень хороши ваши юбочки. Добавила вас в круг image

Уютная Мастерская (Марина)

Шикарная юбка!

Сколько интересных моделей! Хочу и свои показать..

image image image image

Четвёртая - просто мечта!!!

Это работа очень талантливой девушки! Для многих вязальщиц она вдохновитель! ее ник -Lelu. Поищите ее работы !

SoftDecor

{#} Сколько красоты!!!!!! хочу хочу хочу ВСЕ!!!!!{#}

SoftDecor

Уважаемые рукодельницы, подскажите, пожалуйста, какую лучше взять пряжу на теплую юбку крючком трапецевидной формы? вмеру ажурную, примерно как на картинке Ирины Шварц. Чтоб в носке не деформировалась, и катышки не появлялись.

Могу по своему опыту посоветовать Бриллиант от Виты, полушерсть. Отлино носится , не скатывается . Мне эта пряжа очень нравится.

SoftDecor

Да я тоже этой пряжей часто пользуюсь, нравится, но только спицами и на машинке. В крючке не пробовала. Спасибо))

Супер!!обожаю вещи машинной ручной вязки,у меня есть свой мастер моя подруга ,мы сней ,что только не вязали!Очень талантливая!{#}Ношу все ее вещи и счастлива!

Тоже захотелось принять участие в параде юбок {#} Очень люблю вязаные юбочки. сама ношу и другим вяжу с удовольствием {#}

вязание

Ирина, такой нежный образ {#}

Тема юбок вязаных - для меня мечта! нравятся очень, но что-то никак себе не свяжу. ТО пристрастие к джинсам перевешивает, то времени на себя не находится... Но раз уж тема переросла в галерею, покажу, какую юбочку дочке вязала... лет 8-9 назад. Фото правда тоже тех времен, с мобилки и мимоходом.. извините за непрезентабельность{#}

Классное фото! И маленькая модель, и юбочка - обе очень даже презентабельны!

Ой, какая темка вкусненькая!!!!!!!!!!!!!!!Обожаю юбочки.Пока у меня только 4 вязаные юбки, но это настоящие палочки выручалочки- и в пир, и в мир....На подходе еще две.Всем рекомендую вязанные юбки, в конце концов, мужчины, они же за подольчиком бегают...

Lana Boho-Dolls

Девочки, а я какую красоту себе отхватила на нашей ЯМ! Сегодня с почты забрала - радости моей нет предела {#}

image

Татьяна Рихтер ( Бацина )
Подскажите где можно купить?
Ekaterina (kttt)

А это я вязала себе, но пришлось отдать дочери. На ней сидит лучше.

Anastasiya M.

А еще недавно себе связала себе такую, но не успела отснять))

Наташа Миронова

вот мой процесс этого замечательного костюма от Dolce@Gabbana 2013, который я связала благодаря помощи мастерицам Осинки и в Стране мам)) да и коллаж сделала впервые)){#}

Спасибо за праздник души! Какие все мододцы,сколько красотищщи навязали! Уже долго сижу, выбираю варианты для перуанки и для летней-и вот!Подарок судьбы!Такаааааая коллекция!Мммммм)))))))))))

Какая красота)))

спасибо за публикацию!

давно мечтаю о вязаной юбке, но все никак не решусь .....

Евгения

В вязаной юбке очень тонкая грань между стильным и "старушачьим".

захотелось показать и ещё одну юбочку, длинную ажурную и очень красивую - каскады Облаков, для дочки....юбка, которую хочется вязать и вязать(вяжу уже вторую юбочку - для себя)... настолько удачный фасон и модель... хороша и для юных особ, и для более шикарных дам!

Девочки, какая прелесть! Просто чудо!! Анфиса, отличная статья {#}

Спасибо, что поделились своими шедеврами, непосвященному очень интересно такое количество ручных вариантов )))))

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз