Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Снова Новый год + процессы (Алиса)....

Снова Новый год + процессы (Алиса)....

13.01.2014 18:22     Просмотров: 2230     Комментариев: 62     
Снова Новый год + процессы (Алиса).... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Привет, мои дорогие!

У нас снова праздник- Старый новый год.

куклакуклакукла

Я испекла Вам тортик -

сказочный пряничный домик-теремок!

Не бойтесь, котик стоял вдалеке и вообще к сладкому равнодушен,

так что всем достанется по кусочку

изготовление куклы

за кулисами

Еще раз хочу пожелать всем мира, добра и семейного тепла!

Мечты должны сбываться!

Мечтайте, любите, хвалите друг друга, будьте красивы, здоровы и счастливы! кукла

******************************************************************************************

Веселые каникулы закончились,

и все ушли в работу с головой. Каждый- в свою.

Я вплотную занялась куклой Алисой...

Как вы знаете, у меня затевается грандиозный проект, и главная его героиня вот-вот родится...

А чтобы вы не скучали в его ожидании (ведь я планирую показывать всех героев кучно, а не по одному, хочется сделать общее фото), я периодически буду показывать процессы. Мне кажется, это интересно всем, и не только коллегам-мастерам, но и покупателям (может я ошибаюсь?). Мне интересно - точно! Я всегда с радостью подглядываю за этапами работы других мастеров.

Итак, немного истории.

Эта кукла затевалась еще в далеком 2009 году. Затем немного доработана в 2010. Потом в 2012, 2013 и вот...

в 2014 , буквально через неделю я планирую поставить точку в работе над ней.

Нет, она не настолько сложная, чтобы кто-то работал над ней много лет. Просто когда я начинала- она была первой моей куклой именно в такой технике (папье-маше + ткань) и делала я все по наивности, от себя, как знаю и как умею.

Сильно докапывалась до себя и до нее, бросала, вновь доставала, думала как сделать лучше, снова бросала, снова дорабатывала и т.д.

Настал ее час.

История.

В моем детстве была любимая кукла, от которой к 2009 оставалась уже одна голова, куклу  пришлось выбросить, а с головы я успела сделать слепок из папье-маше:

папье-маше  куклы

далее голова была плотно заполнена бумагой , посажена на каркас. Для куклы сшито тело и очень плотно набито комфорелью + для утяжеления -стеклянный гранулят (марблс).

мишки тедди

Следующий этап- выравнивание с помощью папер-клея и покраска в телесный цвет

получилось много неровностей, особенно на верхней части головы (затылок)

это все шкурилось и красилось заново ...много раз...

Потом я решила, что надо ее сильно состарить (не забывайте, что все эти этапы были растянуты на много лет и от этого кукла много раз подвергалась экспериментальному перекрашиванию  и шкурению)))

....и снова покрасить... и пошкурить, чтобы было видно темную краску...

В каком-то там году нарисовала лицо (старалась воссоздать именно то, с моей советской куколки):

покрыла лаком и на этом этапе снова зависла. Лак обещал быть матовым, но блестел...

А мне нужен был не просто старый вид, а очень старенький, чтобы вышла такая позабытая кукла, потерянная кем-то на чердаке...

Поэтому лицо ее вновь подверглось пытке перекраске, на этот раз - с ипользованием кракелюрных лаков, которые к тому же еще и изрядно поджелтили его и наконец-то я получила то, что мне было нужно!!! Абсолютно матовое лицо с трещинками и пятнышками, эффектом отколотого лака и всякими потертостями.{#}кукла

свежие фото:

С волосами у меня тоже было много мороки, в конечном итоге пришла к такому варианту:

связала ей "скальп":

и теперь наращиваю в него волосы:

из матовых хлопковых ниток

Вот Алиса  сидит на моем рабочем столе и побалтывает ножками (конечно, руки и ноги также подверглись пожелтению и состариванию)

Благодаря утяжелению в теле и спец.крою с пустотами в верхних частях ног и рук, она уверенно сидит и принимает различные позы. В общем, нам осталось совсем чуть-чуть....

ах да, забыла написать- девочка большая, 55 см и весит пока около 700 гр.

Надеюсь, вам понравилось, если  ДА, то буду еще делать много фото процессов

До связи!

пс. Мишки будут ...иногда

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз