Бельгийская сказочница Рос ван де Вельде

Бельгийская сказочница Рос ван де Вельде | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Перед Вами художница
Roos van de Velde, которая придумала свой собственный мир – и в фарфоре, с которым она работает, и в доме в бельгийской провинции, где она живет. Ещё в школьные годы Рос продумала всё, вплоть до посуды из листьев и еды, которую она бы себе готовила. Под катом — настоящая сказочница и житель Второй Улицы.

интерьер

арт-объект

У большинства детские мечты рассеиваются под натиском реальной жизни, но Рос не отказалась от своих фантазий. Она окончила Академию изящных искусств в Антверпене и начала работать с керамикой.

фарфор

сказка

фантазия

искусство

Рос обратилась к фарфору. От этого материала ей наконец-то удалось добиться тонкости и хрупкости, сравнимой с природной. Оказалось, о “посуде из листьев” мечтала не только создательница: ее начали продавать дорогие магазины и заказывать мишленовские рестораны.

идеи для творчества

На необитаемый остров художница не уехала, но купила хозяйственную постройку в бельгийской деревне. Здание стоит в густом заросшем саду, и в нем легко почувствовать себя вдали от цивилизации.

Не считая пары кресел, в доме нет мебели, сделанной из иного материала, чем дерево. Причем не аккуратно обработанного, а натурального, с сучками и трещинами. 
Рос лепит свои цветы, рисует на японской бумаге, готовит из того, что выросло на огороде, накрывает стол в саду и ни секунды не сомневается, что живет в том самом мире, который придумала во время скучных уроков математики.  

Источник: вторая улица.

Комментарии (24)

Поразительно красиво! Действительно как в сказке. Как же это интересно придумать свой собственный мир!

Lika-art 19.01.2014

Очень красиво

Yana Kayumova 15.01.2014

На даче, куда ездишь, в лучшем случае, раз в пятилетку, не отказалась бы от такого, но жить предпочитаю в практически стерильном пространстве, желательно хай-тек и минимум всего в жилье, особенно ненужного. Допускаю из украшений только живые комнатные деревья и цветы в горшках. Как ни странно так с детства...

Всем спасибо , действительно я согласна с Вами , счастливая Рос, не изменила своей детской мечте.....{#}

Оооо, какие интерьеры!!

Котик Инна 13.01.2014

Здорово, что на белом свете еще есть такие люди, мечтатели и творцы верящие в чудо!

Nатали 13.01.2014
Сказочно красиво, завидую свободному человекуimage image image

Фарфор как из бумаги, восхитительно! Дом, как из сказочного сна, мечта!

Замечательно! Всем советую смотреть, чтобы помнить - нельзя предавать свою мечту!

Да, красиво у нее там...

Чудесно, конечно! Но... мне кажется тяжело все время в сказке жить.. в сказку нужно вырываться периодически из повседневности!!! потом жить впредвкушении сказки, ну в общем чтобы картинки менялись, чтобы было к чему и куда стремиться, а когда все время сказка... она таковой через время перестает быть... приедается {#}

КамениЯ 12.01.2014

Очень понравилось! Спасибо!

Вот здОрово - живет, как хочет! {#}

Здорово! Спасибо.

Просто дух захватило! - какой счастливый человек! Спасибо за такую сказку жизни{#}

Всегда хотела сотворить в своем доме что-то необычное, как у Баранкина.... или как у этой королевы фей....но что-то останавливает{#}

Ух ты! Вот это да! Здорово! {#}Я тоже к ней в гости хочу. {#}У меня в деревне соседи через улицу отстроили дом и внутри делают все под декор корабля Джека Воробья. Я когда к ним зашла в гости, у меня шок наступил. Хозяин большой фанат этого фильма. {#}

MarkaMarina.jewelry 12.01.2014

Таинствено так, прекрасно!

Спасибо за публикацию! Как в сказке всё.

Теперь завидую Рос, хорошо иметь такой сказочный замок. И молодец, осуществила мечту.

{#}Очаровательно{#}

Ольга 12.01.2014

Да, согласна с Натальей Устиновой)), Очень понравилось всё!

Все очень изысканно и оригинально!

Потрясающе! Вот бы к ней в гости..... ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁ!!!!!

Спасибо за сказку{#}

madlen-art 12.01.2014

Царство Феи! {#}