Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Материалы и инструменты > шерсть и акрил-что выбрать?

шерсть и акрил-что выбрать?

12.01.2014 10:46     Просмотров: 12777     Комментариев: 90     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах
шерсть и акрил-что выбрать? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток! Вяжу уже давно, и также давно пытаюсь найти "идеальный" для себя состав ниток-шерсть, полушерсть, акрил? Здесь я попытаюсь перечислить плюсы и минусы этих видов пряжи исходя из собственного опыта. Если у Вас есть соображения по этой теме,пожалуйста, пишите в комментариях:)) Итак, начнем

1. Шерсть. В данный момент существует мода на все натуральное, в том числе, на шерсть. Но так ли она хороша? Давайте разбираться.Несомненно, шерсть замечательно держит тепло и отлично впитывает влагу, поэтому в шерстяных вещах так тепло зимой! Шерстяные изделия долго сохраняют товарный вид,не сминаются.Шерсть имеет также целебные свойства-когда у моего сына болят ноги, ничто не помогает лучше шерстяного шарфа, намотанного на больное место. Но существует и ряд недостатков-на вещах из чистошерстяных ниток быстро образуются катышки:(( дети часто отказываются носить шерстяные изделия, даже из самой качественной пряжи-колется. Лично я страдаю аллергией на шерсть, поэтому, максимум,на что я могу решиться-полушерстяная шапочка:(((пряжа для вязания, шерсть

2.Полушерсть. На мой взгляд, оптимальна для вязания. Уход за полушерстяными изделиями легче, но стирать их в машинке все же, не стоит:))) Исходя из моего опыта, палитра таких ниток намного богаче, чем у шерстяных.пряжа, шерсть 100%

3.Акрил. Дешевая пряжа неприятна на ощупь и поскрипывает, но аналоги подороже почти неотличимы от шерсти,за исключением одного-мягкие и гипоаллергенные:))) Как человек, всю жизнь проходивший в акриловых вещах, могу констатировать,что в них тепло и уютно:))))) правда, сравнить мне не с чем... опять же, большое разнообразие цветов и оттенков! опыт, акрил

В общем, разнообразие пряжи на рынке позволяет каждому из нас выбрать себе именно то, что будет радовать долгие годы:))) Удачи вам и ярких покупок! Ваша Анна Гусарова.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз