Обновление пароля

>  >  >  > Знакомство с красителями DYLON

Знакомство с красителями DYLON

11.01.2014 22:04     Просмотров: 937     Комментариев: 0     
Знакомство с красителями DYLON | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Эти английские красители я пробовала, когда они были еще в таблетках - но их было сложно купить в Москве, продавались только в магазинах Эста для танцев... Потом перешла на анилиновые красители Технохим, благо они недороги и всегда доступны

Так как я крашу всегда МНОГО окрашивание, крастители для хлопка, анилиновые красители перестали меня удовлетворять. Больше всего, из-за запаха!!! Пахнут сами красители, запах стоит в помещении, когда крашу... Вообщем, далеко не экологично, к сожалению. Подходит для разовых и небольших окрашиваний.

Поэтому первое что мне понравилось в красителях DYLON - они не пахнут!! окрашивание, крастители для хлопка не пахнет ни сам порошок, ни раствор красителя. Уже хорошо! 

Разводится порошок легко и быстро, анилиновые красители разводятся чуть дольше, надо дольше перемешивать, чтобы растворились все крупинки порошка

И главное - эти красители не надо ставить на огонь, подогревать! Знаю, что при окрашивании анилиновыми красителями у многих возникает проблема найти старую кастрюлю, емкость, в которой можно было бы окрасить ткань.. А с красителями Dylon  ничего этого не нужно.. Использовать можно обычный пластиковый тазик. Развести в нем порошок, добавить соль - и раствор к окрашиванию готов!

И еще очень удобно что эти красители предназначены для окрашивания хлопка, льна, шелка и шерсти - все в одном!окрашивание, крастители для хлопка

а вот анилиновые красители делятся на два вида - для шерсти-шелка и для хлопка-льна

Только красителями Dylon нельзя окрасить полиестер, или ткань, где большая часть полиестер, а анилиновые красители для шерсти справляются и с полиестром )))

Сам процесс окрашивания несложен. Приготовили раствор - и опустили в него ткань. Помешиваем. и через час можно вынимать. Ткань окрашена

Прополаскиваем и все готово.

Чуть позже расскажу о своих экспериментах с этими красителямикрасители для шерсти

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз