> Журнал > Сообщество > Галерея живописи и графики > Делимся опытом > Ищу помощь, подсказку

Ищу помощь, подсказку

11.01.2014 14:45     Просмотров: 1413     Комментариев: 19     

Добрый день дорогие мастера художники! У меня к вам большой вопрос. Задумала я сделать подарок нашему другу. Модульную картину. В рисовании я не спец(. Вот и думаю, как проще, мне будет сделать. Либо пастелью на жёлтых листах либо акварелью. Нашла один МК у нас, http://www.livemaster.ru/topic/439385-akvarelnye-portrety-elementarno? , может так попробывать? подскажите пжл)

картина

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

Гуашью проще. Очень хорошо карандаш перекроет.

да? спасибо , не подумала об этом.

Ольга

Акриловые краски надежнее.

ChristmasShop-Праздник Круглый Год

Здравствуйте. Советую нарисовать акриловой краской- быстро сохнет, не очень дорого стоит, можно купить 1 тюбик в худ. магазинах. Рисовать можно как на бумаге, так и на ткани, дереве. Из минусов- быстро сохнет и ,смотря какой производитель у краски, есть некоторая прозрачность-наносить несколько слоёв.

А если в какой-нибудь типографии распечатать?

Tamarisque (Скрап, пакеты, декор)

не спортивно))

я думала купить 4 холста на подрамнике, покрасить их полностью в жёлтый цвет, а потом черной краской по контуру рисовать силуэт, правильно? или так нельзя?

Анастасия Гелла ***Gella-art***
Почему же нельзя? Акриловые краски имеют хорошую укрывистость (Ладога, например) и черный прекрасно закроет желтый.
ChristmasShop-Праздник Круглый Год

Наталья, покупайте только загрунтованный холст-будет гораздо проще. Разница в цене не очень большая, а время сэкономите. У продавцов можно всегда уточнить подходит ли он для акрила (чаще всего подходит). И потом сделать как Вы и задумывали-покрасить в желтый, а сверху контур.

Можно ещё сделать трафареты. Распечатать на принтере и вырезать из бумаги. Тогда краску можно нанести и тампоном.

Наталья Флах (flah)

спасибо большое!

спасибо, буду пробовать )

аэрографом по трафарету (аэрозольной краской)

аэрограф вещь специфическая, наверно дорогая? для одного раза. Хотя если результат понравится можно будет и поэкспериментировать)))

Ноль калорий

А вы не покупайте аэрограф, а купите автоэмаль. Баллон, трафарет, пара слоев и вуаля! И ровненько ляжет, и быстро управитесь. Ну и загрунтованные холсты конечно, как тут уже присоветовали. ))

Наталья Флах (flah)

ок, спасибо)

Акриловая краска без запаха, а автомобильная пахнет сильно!

темпера ПВА -очень удобно. она в работе как гуашь, но потом не стирается.

и не воняет

никогда не пробовала темперные краски, надо поэкспериментировать.

сейчас купила уже 4 холста и покрыла их желтой акриловой краской. Скоро начнётся самое интересное) рисование силуэта

Делюсь, что получилось. Рисовала акриловыми красками

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз