> Журнал > Сообщество > Сумки и все, что с ними связано > Технология > Кривой стежок на проммашине. В чем проблема?

Кривой стежок на проммашине. В чем проблема?

11.01.2014 9:06     Просмотров: 1317     Комментариев: 18     

Уважаемые мастера, которые работают с кожей и используют проммашину. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, когда машина строчит вот такой стежок. Он словно бы сдвинут вверх, Вот тут крупно видно в нижней части фото.Я сначала думала, что игла крупная, а нитка тонкая. Но при смене ниток все -равно так. работа с кожей

стежки

Вот очень хорошо видно на боковом шве

Ключевые слова:  

ART NoN FooD
Это не проблема. У Вас стоят иглы со смещенным острием. Они бывают трех типов: со смещением вправо, со смещением влево и прямые. Вам просто надо купить другие иглы.
simple sveta (ошейники и сумки )

Заглянула к вам магазинчк. Замечательные работы. Не подскажите, что за маркировка стоит у вас на иглах?

Понимаю о чем вы говорите. Есть на маркировке буквы RR LL Это про то?

OLKEEN

Всё правильно, это из-за иглы! Я из называю "красиво слева" и красиво справа")))

У меня на них маркеровка DPх35LR. У меня машина Typical. Возможно на иглах к другим машинам другие маркеровки. Можно купить обычные иглы для прямой строчки и шов будет такой как Вам нужен.

Спасибо за отклик. У меня тоже Typical. И маркеровка к иглам идет имено такая. Спасибо!!!

ART NoN FooD
Спасибо большое))) Посмотреть смогу только послезавтра. Да, LL - это кажется та самая маркировка.
STRYUKHAUS

У вас красивый стежок!!!!

Правильный для кожи!

Прямой стежок на коже смотрится самопалом.

OLKEEN

Согласна на 100%!!!

Екатерина Кулабухова (KATYmade)

Соглашусь! Такой стежок - это хорошо!

Ирина (kruna)

Вот и я соглашусь! А чего такой стежок не устроил? Игла для кожи - острие по типу как сверло, дырочка получается как раз такой, стежок тоже. Посмотрела крупное фото и не поняла: а что не нравится?

Ирна, после вашего разяснения я все поняла. Дело в том, что я знала что иглы для кожи режут, а не колят материал, но точто из -за этого такой стежок получается, не могла предположить. И подумала, что это брак. Думала, может это крутка нити какая-то не та. Спасибо Вам.

. Спасибо!!!Буду знать, что мои "червоточенки" это мои "изюменки". Оставлю эти иглы , если мастера говорят, что это правильно. Спасибо!!!!

Это как в сказке "Гадкий утенок"

А мне наоборот - такой нравится, слегка с наклономimage image удачи!

А я такую строчку зову "ёлочка". И не только я, кажется)

Надо же... "кривой стежок"... за что ж Вы его так? такую красоту?{#}

Если уж совсем не нравится, можно не мучиться с подбором игл. Просто поставьте обычную иглу, а не для кожи. Тогда будет не косой разрез, а кругленький прокол, и нитка будет ложиться ровно. Промка вполне в состоянии шить кожу и обычной иглой - мощности хватает.

Света, здравствуйте. Огромное спасибо. А я то мучилаь догадками!!!

Иногда такой ,,кривой стежек ,,бывает и на тканях при обычной игле...почему?{#}

~Светлана Ohra~ сумки и другое

а вот тут, думаю, виновата сильная крутка

если с натяжением нити все в порядке

Кира Воронцова

"ёлочка" на тканях при обычной игле - в основном на бытовых машинах ( с зиг-загом ) предопределена , на "прямострочках" шанс ниже , зависит от толщины слоя и натяжения .

можно вернуться к "основному вопросу темы" -

если Вы считаете , основываясь на мнении профессионалов , что такая "ёлочка" на коже красива - прекрасно ! не надо ничего менять .

обратите внимание на изнанку - Вас устраивает то , что обе стороны выглядят по разному , ничего не меняйте .

суть проблемы - строчка всегда несимметрична , но при правильном подборе составляющих , можно избежать такой "красоты" -

игла достаточной ( не избыточной ) толщины .

нитка нормальной толщины ( не 40 же

умеренное натяжение ( взаимозависимое ) обеих нитей

кожа нормальной толщины - это базис , на тонких кожах всё сложно ...

слой 3-5 мм простит многие "условные" огрехи оборудования , при правильном подборе иглы и нити .

заточка игл - www.shveymash.ru/catalog/igly_groz-beckert.htm

сейчас почти все иглы делают "не в германии" , хотя "нишевые" немецкие продукты всегда можно найти в нормальных местах ( у знакомых барыг ) , разумеется не в магазинах "всё для шитья"

немцы всё красиво расписывают , даже если Вы знаете только то , что "машина Типикал , игла ДП 35 ЛЛ " , это не помешает воспринимать информацию ... хотя , сдаётся мне , это не поможет решить проблему ...

суть - тонкая кожа , тонкая нитка , толстая игла , большой стежок , заточка ЛР ( лучше ДИ найти )

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз