Женщины-праздник

Хочу поделиться прекрасным.

"В Бахии, многие женщины предпочитают традиционную африканскую одежду, которая включает в себя яркие цветные шали, baiana платье и длинную пышную юбку и носят тюрбан. Они любят красочные, бисерные ожерелья и браслеты."

Мне очень понравилось. Такие красивые женщины, как цветы, как песня, как птицы, как праздник!

красивые полные женщины, пышные юбки

пышечки, большие юбки

бразилия, тюрбан

африка, как повязать платок

Комментарии (20)
@Yanamurart (YanaArt) 13.01.2014

сразу фильм вспоминаю {#}Рабыня Изаура!!в детстве мне очень нравился.О Хосе.....

"Magnifique" 11.01.2014

Очень колоритные дамы)))!!!!{#}{#}

ТАТОША 11.01.2014

БаХия - ой-ей-ей... Штат Баия (Баийя), воспетый Жоржи Амаду... Читайте больше книжек. А женщины - да, праздник :))

Какие красотки!!
La Roue 10.01.2014

"БАХИЯ" это капец.... тем более от Баха..... Люди, вы бразильские сериалы вообще смотрите? да неужели не встречались вам упоминания Баийи?)))) да ее сами бразильцы считают милой экзотикой...

А вообще тема интересная. Написал бы кто-нибудь, кто там прожил некоторое время...

О, до меня вдруг дошло!

В школе много лет назад нам давали слушать Пять бразильских бахиан композитора Вилла-Лобоса.

Наша "пешка"-глупышка разглагольствовала, что этот композитор обожал Баха и назвал свою музыку в его честь!

А оно вот оно как, оказывается {#}

Ваша учительница музыки была права.

Nadja Anikanova 10.01.2014

Красивые дамы - яркие, нарядные, приятно посмотреть. Напоминают мамушку в "Унесённых ветром".

{#}{#} Ну прямо все в названии... Красота...{#}

Это они, наверное, в праздник так одеваются, очень все нарядно для повседневной одежды.

Лида Уткина 10.01.2014

ой, какая красота!!! Я часто бываю на афровечеринка и вижу национальные африканские костюмы, но они не такие пышные. Наверно, это в Бахии особенность такая.

NitiSolnca 10.01.2014

Спасибо, очень красивая подборка!{#}Действительно, дамы шикарные и наряды соответствующие. Мне тоже захотелось так же одеться и кружиться, кружиться, кружиться...

Шикарные дамы и шикарные наряды! {#}

какие они яркие и праздничные!

как конфетки )))

Это действительно прекрасно!

К своему позору, понятия не имею ничего о Бахии, что это, где это... может быть Вы могли бы дополнить статью для таких неучей, как я?

Марина, вот выдержка из статьи в ин-те.

Баийа ( Bahia) – один из крупных штатов Бразилии, расположенный севернее Рио-де-Жанейро, в восточной части страны и омываемый водами Атлантического океана. Штат знаменит своей экологической заповедной зоной, охраняемой государством и своими пляжами белого песка, которые тянутся на 1200 км.

Спасибо)

Интернет - сила, конечно))) но мне показалось что в данной статье было б уместно написать в двух словах о местоположении такой красоты. Тем более, что это не отдельная страна, а штат страны. Статья носит не только визуальный характер, но и познавательный обычно. Я думаю в той же самой Бахии мало кто знает о стране Украина, а том что она еще и на области делится... вау! Если б я там жила, и писала б об Украине, я б вкратце хотя бы упомянула бы об этом, дабы еще больше заинтересовать людей) ИМХО

Marriba 18.01.2014

Спасибо, жаль, я уже не могу внести уточнение

Традиционно пышные юбки..красота. Вот только сколько сил тратят они на поддержание такого вида!{#}

din.dona 10.01.2014

Действительно, очень красиво. Так сочно))))))) И головные уборы - просто класс))))))) Спасибо. Жаль - мало фотографий.