> Журнал > Сообщество > Свободное общение и взаимопомощь > Взгляд со стороны > Поисковик меня не выдаёт. Почему ?

Поисковик меня не выдаёт. Почему ?

10.01.2014 2:14     Просмотров: 857     Комментариев: 25     

Всем привет. )))  

Если кто не знает, я не только шью и продаю текстильные изделия, но и создаю по ним мастер-классы в формате PDF уже больше года.

Решила я тут проверить, выдают ли меня поисковики на ЯМ, в Яндексе и Гугле. Оказалось, что здесь я выпадаю далеко не на первой странице, хотя у меня довольно много мастер-классов. В Яндексе и Гугле меня вообще нет на ближайших 10-и страницах ( дальше я уже не пошла ). Притом, что мои коллеги-рукодельницы, тоже продающие МК в PDF, есть уже на первых страницах на всех вышеперечисленных площадках.

Что-то я делаю не правильно ? Вроде, слова "мастер-класс...PDF" фигурируют в названиях... Почему меня нет ? Кто может подсказать, в чём тут может быть загвоздка? 

Буду очень признательна, если поможете разобраться. ))) 

ЗЫ: Забивала "мастер-класс pdf"

Ключевые слова:  

Катерина! Доброй ночи!

Очень люблю Ваше творчество и слежу за ним! {#}

По запросу "мастер класс pdf" Ваши МК стоят 3, 4 номером далее 10, 11, 12 и ниже еще есть и все это сразу на первой странице каталога.

По запросу "мастер класс сумка" весь верх Ваш.

Если бы я стала искать МК по сумке, к примеру, в первый глаз, написала бы просто "мастер класс сумка".. если бы мне что-то хотелось или понадобилось бы уточнить возможно докатилась бы и до "мастер класс pdf" .

Надеюсь, мой ответ Вам чем-нибудь поможет в размышлениях

Ксения Семенча

поддерживаю)

Осипова Екатерина

Мария, спасибо. )))

Странно, у меня вчера они стояли далеко... Спасибо, что потратили время.

http://www.livemaster.ru/search.php?vr=0&searchtype=1&search=%EA%EE%F8%E5%F7%EA%E0+pdf - вы почти единственная. - "кошечка - pdf"

"мастер-класс кошечка" - вы первая, /

"мастер-класс кошка" - вы в 4й строчке на первой странице,

а вот "мастер класс -котенок" - вас нет.

"как сшить кошку мастер класс" - вы первая и почти единственная.

Осипова Екатерина

На ЯМ мастер-классов ни так много. Пролистать все страницы не займёт особо много времени.

Меня больше волнует Яндекс и Гугл. Почему же я там не свечусь...?

Ксения Семенча

на ЯМ МК уже много)) помоему около полутора тысяч на разные вкусы.

про Яндекс и Гугл - там другие принципы поиска, не такие как на ЯМ.

Было несколько специализированных публикаций на ЯМ по тегам и поисковым системам, в которых немного эту тему затрагивали. Попробуйте поискать.

Осипова Екатерина

Платных около 1000. Надо же. За последнее время много появилось. Когда я начинала, было очень мало ещё. )))

Спасибо за совет.

Я набрала "сумка мастер класс", вышли Ваши работы. Почему Вы решили, что поисковик не выдает?

На яндексе и гугле не проверяла, только ЯМ.

p.s или это такой пиар-ход?

Осипова Екатерина

Пиар-ходы - это не мой стиль. У меня сообщений-то меньше 200 за несколько лет обитания на ЯМ. ))) Может, это именно мне меня ЯМ выдаёт ни так хорошо ? )))

Яндекс вообще игнорирует. )))

Mila Fadeeva

Екатерина, уже давно ваши яркие работы разглядываю - сразу так настроение повышается. Присоединюсь к мнениям выше, даже в голову не пришло бы искать по таким критериям. Мастер класс сумка - самое первое, что интуитивно приходит в голову, могу иногда материал указать, если ищу что-то конкретное. Вас без проблем нахожу в верху списка )

Осипова Екатерина

Мила, спасибо, мне приятно. )))

Когда я набираю в Яндексе "мастер-класс", в основном выпадает информация про живые МК или бесплатные МК. И, кстати, меня там тоже нет. Мастер-классы в pdf - это особый подраздел. Поэтому мне интересно, что же выдаст поисковик при наборе таких слов. Много известных мне мастериц показывает, а меня нет. Обыдно, да ! ))) Я не понимаю логики.

Катя, я тоже не вижу по такому набору слов{#}ищу в яндексе всегда, первые выходят Триша и Голубкова

просто Мастер класс - аналогичная ситуация

Осипова Екатерина

Может, здесь влияют эти присловутые лайки ?

Сестрёнки FOREVER (Ланка)

ой совершенно не понимаю что там и как{#} нужно мнение програмистов хакеров...комп-гениев{#}

Насколько я знаю, в Яндексе каждое слово для поисковика надо оплачивать, чтобы быть в топе.

Осипова Екатерина

Сомневаюсь, что девочки это оплачивают. Хотя, кто знает. )))

Ольга Терлецкая ☼роспись посуды☼

Екатерина, чтобы индексироваться на Яндексе и Гугле, Вам надо выкладывать свои работы на других подходящих сайтах.

к сожалению, фото с ЯМ крайне плохо... ну очень-очень плохо.. индексируются Яндексом и гуглом... если только это не трастовые фотографии, на которые у Вас должно быть ежедневных просмотров.. ну от 100 точно{#} и то, не факт, что яндекс и гугл их "увидит", т.к. ЯМ очень своеобразная система.. как бы закрытая именно для индексации фотографий остальными поисковиками.

Осипова Екатерина

А если не фото, а текст ?

какой и в каком поисковике?

Осипова Екатерина

Я писала, какие набирала слова в поисковике. Фото ведь здесь ни при чём, я правильно понимаю ?

Искала в Яндексе и Гугле.

набрала в гугле "мастер-класс pdf екатерины осиповой"... выдается точных совпадений на 5 сайтах, три из которых - это Ваш магазин здесь, в ВК и Ваш сайт.

Если Вы хотите, чтобы по запросу Мастер-класс pdf выдавались и Ваши МК, надо использовать тэг "Мастер-класс pdf" по максиму.

на ВК только одно упоминание про pdf, на сайте тоже .. буквально пара раз... этого крайне мало!! на ЯМ такая же ситуация.

На своем сайте поработаетй с тэгами, пишите интересные материалы с упоминанием этих слов, делайте подписи к фото в ВК

Осипова Екатерина

Ольга, спасибо. Всё проверю. Но здесь на ЯМ в каждом МК есть эти слова и в названии, и в описании. Мне казалось, что этого достаточно. Даже не знаю, где их в магазине ещё можно разместить. А на других ресурсах проработаю эту тему. ))))

если интересно про ключевые слова, то у меня в блоге есть публикация на эту тему и просто гора комментов к ней.. там очень много инфы, котораяч Вам, возможно, будет инетреснаimage

Осипова Екатерина

Ольга, большое спасибо за потраченное время ! ВКонтакте все фотки уже подписала. )))

была рада Вам помочьimage

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз