Обновление пароля

>  >  >  > Брелок из кожи

Брелок из кожи

08.01.2014 21:33     Просмотров: 2710     Комментариев: 4     
Брелок из кожи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, гость моего  блога!
Предыдущую запись тут я посвятила рассказу  (с картинками!) о том как я переделывала свою кожаную сумку . 
И вот , когда сумка приняла обновлённый вид, то стала прозрачно намекать , что ей бы ещё и брелочек не помешал))

Я пообещала подумать . И вот в инете наткнулась на занятные брелочки из кожи такого плана:
брелок

И подумалось мне , что именно на основе этого приёма и может получиться забавная цацка для моей сумочки.
Сказано - сделано!
В моём распоряжении оказалась , правда , либо слишком тонкая , либо достаточно толстая кожа. Я решила поэкспериментировать с толстой!
работа с кожей

Тут , как минимум 3 мм будет!
Сначала слелала выкройку из плотного картона и перенесла её серебристой гелевой ручкой на кусочек кожи.
эксперимент 

Потом на специальном коврике вырезаю эту заготовку канцелярским ножом.

Далее - в верхней части , между ушек тем же ножом уменьшаю толщину кожи (иначе длины люверса бы на такую толщу не хватило)) Кажется это называется шерфование))

Потом пробила отверстие одновременно сквозь 2 слоя кожи и прессом вставила люверс.

Этап , который был далее , следовало , наверное , сделать до установки люверса, но... не выковыривать же его теперь!
А именно - заглаживание фактурной бахтармы на задней поверхности брелка и срезах.

Эти фото демонстрируют вид задней части брелка до и после , а посередине средство для полировки срезов кожаных изделий со сказочным названием трагантовая камедь. Именно её я и нанесла на бахтарму и срезы и отполировала (просто пальцем)) 
Если бы у меня не оказалось этой самой камеди , то я , наверное , просто прокрыла бы эти места разведённым в воде клеем ПВА.))

Потом установила прессом хольнитены-глазки и металлическую заклёпку вместо носа. Потом Остапа понесло и я дорисовала ещё и улыбку с усами ! Пользовалась серебристой  краской для аэрографа . И ещё покрыла эти линии финишным лаком для кожи!))

Теперь моя сумка приобрела законченный вид!

Спасибо за внимание ! Всем удачи! Заходите ещё!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз