Обновление пароля

>  >  >  > Прогулка в Царицыно

Прогулка в Царицыно

08.01.2014 13:01     Просмотров: 1399     Комментариев: 9     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Do It Yourself / Сделай сам
Прогулка в Царицыно | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вчера меня с подругой занесло в Царицыно.Погулять.Красиво,нарядно,пасмурно и много уток)))

Перефразируя песню-утки жииииирные летают,просто жуть!

Поскольку мы были с маленькой девочкой ,то утки получили дополнительную порцию нездорового питания ,в виде насмерть засохших булочек.

Ну и я ,напоследок ,угостила щеголеватого селезня подушечкой "Орбит супер-пупер мята".

Неаа,не понравилось ему-сразу выплюнул,как прожевал))))

Фу-фу-фу,позор мне!

Ну я не о том. Я о том как мы попали на выставку «В ПОИСКАХ СОВЕРШЕНСТВА. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ТЕКСТИЛЬ  ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЫ И ЯПОНИИ»

О как!

В новогодние каникулы многие(некоторые) музеи в Москве открыты для посещения бесплатно.Вот и мы заглянули на такую выставку в Царицыно.

Ну что Вам сказать?

Сперва я пребывала в недоумении-на низком подиуме лежала кучка сшитых между собой лоскутков

публикация

Первыми нас встречают работы слева и в центре: Дженет Твин (Великобритания);       на переднем плане и справа: Инге Хьюбер   

Нет,на фотографии это выглядит очень даже нарядно,но на самом деле работа справа очень странная-торчащие во все стороны нитки и некоторая убогость.Ммммм,не знаю,не знаю...

Идем дальше,год лошади начался,хочется ржать.Видимо я уже испотачена(хорошое словечко) испорчена Ярмаркой Мастеров,такого простенького(мягко говоря) исполнения и скромной фантазии я у нас на ЯМ  не видела

выставки

Инге Хьюбер (Германия)  Inge Hueber

Это не просто лоскутки,собранные со смыслом вместе.Нет! Они покрашены краской.Т.е ,девочки, я бы оценила труд дамы,которая заботливо собирает и сшивает вместе лоскутки по цвету,но просто их покрасить...?!

Идем дальше.Я открыто ржу,я не ПОНИМАЮ!!!! что здесь смотреть и чем восщихаться,пардон,восхищаться!

А это Вэл Джексон (Великобритания)

Она использует ,как я поняла,комьютерную вышивку(ну или вышивку на машине ...на хорошой вышивальной машине с компьютерным управлением),использует штампы и всяко-всячину

вышивка

смотрится не плохо,правда?Да,но только на фото,в реальности эта вещь вызывает недоумение.Это не рубашка,неииит,это имитация рубашки и это не исскуство!

Вообщем подобных произведений было оооочень много,я показываю на самом деле ,довольно неплохие работы.

А вот дальше было чудо.Сперва я увидела 

Диркье  ван дер Хорст-Бицма (Нидерланды). Флориада 2. Хлопок, шелк, лен. 

Красота!Это те же самые лоскутки,практически того же размера.Но! каждый лоскуток это отдельная тканюшка,любовно подобранная мастером.На лоскутке можно даже увидеть свой рисунок.Мне это напомнило крупные мазки кистью или пиксели.Если отойти подальше,то можно увидеть много разного.Мы с подругой увидели букет цветов,её дочка Аришка человека,моя подруга Татьяна летящую птицу.

царицино

А дальше и вовсе пошли чудеса,я ахала и широко раскрыв глаза рассматривала работы!

Сандра Митч (Великобритания) 

сандра митч

Неправдоподобно красиво,потрясающе,поверьте мне!!!

фумико накаяма

А дальше,а дальше....

Фумико Накаяма (Япония). Слева: Птички в лесу; справа: Цветы джунглей

Девочки,это потрясающе красиво!Это стежочки ,подбор цвета!Всё пришито с изнанки,аккуратно,безумно красиво!Изящно.Взрыв эмоции!

Поскольку зрение уже не то,я сняла очки  и практически носом обнюхала все полотна,за что была зверски обгавкана сиделкой   зала)))

-Руками трогать нельзя,-брызгала слюной тетенька.

-А я и не трогаю руками,-невозмутимо овечала я .

С ума сойти-какой труд,какое терпение,какое мастерство,какая фантазия!!!

Каждый цвет это отдельный лоскуток пришитый с изнанки или снаружи.Все уместно,все как надо,вот это руки !!!

Когда мы вышли на улицу,было уже темно ,но настроение было приподнятое и тоже очень хотелось создать шедевр.

Ну может не шедевр,но сфотографироваться точно хотелось.На фоне вечерних Царицынских дворцов,мостиков,ворот...

Опять же перефразируя песню

Весь дворец блестит,

Весь дворец горит,

Весь дворец сияааа-йа-йа-еет!!!!

Поскольку фотографировать было запрещено,все фото я взяла из интернета.

Пришлось стирать логотипы ,и поверьте мне,сердце кровью обливалось обрезая некоторые работы((((

P.S мое мнение является только моим мнением и выражает мое личное отношение к работам !!!!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз