Обновление пароля

>  >  >  > Украшения Ар-нуво.

Украшения Ар-нуво.

08.01.2014 13:39     Просмотров: 14224     Комментариев: 39     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
Украшения Ар-нуво. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем поклонникам Ар-нуво посвящается.

Ар-нуво- художественное направление в искусстве конца 19- начала 20 веков, пришедшее на смену эклектике. Стилистической особенностью Ар-Нуво стал отказ от прямых линий и углов в пользу более естественного плавного движения изогнутых линий. Стиль базировался на  волнистости природных линий растительного и животного мира. Ар-нуво объединил все сферы деятельности человека. Его последователи стремились создать единое пространство. Ювелирное искусство, архитектура, дизайн помещений, мебели и т.д. Всё объединялось единым стилем.

Я не хочу писать академическую статью о стиле ар-нуво. Я думаю, он всем знаком. ( А кто не знаком, но очень хочет познакомиться, то в интернете много информации). В одной публикации невозможно рассказать о всех гранях этого стиля. Поэтому остановимся на ювелирном искусстве.

Я просто часами могу рассматривать украшения ар-нуво. Наиболее известным нам автором является Рене Лалик. Но ещё много талантливых мастеров было в этой сфере. Это небольшая подборка фотографий с творениями разных мастеров.

Надеюсь, Вам тоже понравится. Единственный минус для меня, когда я на всё это смотрю- хочу всё! 

art nouveau

Брошь Albert Chambin 1905 год.

ар-нуво

Пряжка для ремня Ferdinand Erhart 1908 год

арт-нуво

Брошь Lluis Massiera 1910 год

рене лалик

Пряжка 1900 г. Eugene Grasset

ювелирные украшения

Комплект украшений 1900 г. Janvier Quereira

стиль начала векакулон

Гребень( 1904)  и брошь (1903)  Rene Lalique.

брошь

Брошь  Georges Fouquet 1900г.

ювелирное искусство                         

Кулон Meyle&Mayer 1905                                                                       Кулон  Maison Vever 1905

Брошь Rene Lalique 1900 год

Брошь Rene Lalique 1905 год

1905 год

Брошь Levinger & Bissinger 1905

Браслет Rene Lalique 1900 г.

Брошь Paul Lienard 1905 г.

Надеюсь, просмотр был приятным. 

P.s. Продолжение темы Ар-нуво в статье о мебели http://www.livemaster.ru/topic/560923-mebel-ar-nuvo

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз