Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > 2Marussia -почему?

2Marussia -почему?

07.01.2014 0:01     Просмотров: 272     Комментариев: 0     

Полтора года назад, когда я еще только начала шить первые изделия из фетра, у меня появился вопрос - а как бы я назвала свой магазинчик или мастерскую, если начну заниматься этим делом серьезно? Просматривала названия мастеров - кто-то идет от фамилии, кто-то от  рода занятия. А у мне очень хотелось, чтобы в названии моего магазина звучало имя Мария - Маруся.

В моей жизни было два очень любимых мной  человека, которые носили это имя.

Моя бабушка - Мария Александровна Нечаева и моя тетушка - Мария Алексеевна Хромушина.

Моя тетушка часто приезжала к нам в гости, когда я была ребенком. И первые уроки вязания на спицах дала именно она. Показала мне лицевую и изнаночную петли! Все - этого мне было достаточно, чтобы научиться вязать варежки, носки, шарфы, с узорами, с переплетениями и т. д.

Бабушка Маша прожила очень сложную жизнь. Когда ей было 2 года, умерла ее мама (получается моя прабабушка). Воспитывал отец и тетя. В возрасте 15-16 лет ее отправили учиться швейному делу - на 2 года. Но отучиться пришлось всего один год - у отца не было денег на дальнейшее обучение.  А учил ее в мастерской какой-то чех, как его занесло в 30-е годы в Сибирь - не знаю. Но бабушка всю жизнь вспоминала его уроки. Шила она замечательно! У меня были самые интересные платья в детском саду!

Вот она и научила меня шить, кроить, вышивать  и еще много чему.

Вот поэтому я и назвала свой магазин - 2Marussia! Мне нравится, а вам?

А как вы подбирали название?

Кстати, моя бабушка родилась 7января 1913года.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз