Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сказка о путешественнике

Сказка о путешественнике

06.01.2014 17:27     Просмотров: 234     Комментариев: 0     

К сожалению, у продаж есть свои правила, в том числе и правила описаний работ в магазинах. Мои сказки туда плохо вписываются. Так как мне тоже хочется кушать, я пытаюсь как-то решить эту проблему. Но чтобы сказки продолжали радовать Вас, я размещаю их в своем блоге.
Жил-был путешественник, который очень любил посещать разные страны и миры, знакомиться с их обитателями, узнавать обычаи и участвовать в их жизни. А все, что узнавал, он записывал. И вот однажды попал путешественник в зачарованный мир, где времени не было. Люди там жили, будто в средневековье. Писали чернилами и тушью, холили свои иероглифы, производили папирус и старались, чтобы в их мире все вещи были только ручной работы.
Путешественник сильно заинтересовался таким философским подходом к жизни и принялся расспрашивать жителей о причинах подобного образа существования. И в ответ услышал удивительную историю.
- Раньше мы жили так же, как и Вы живете сейчас. У нас было много предприятий и корпораций, станков и машин, цехов и конвейеров. Но постепенно мы заметили, что люди перестали ценить вещи, начали менять хорошие, работающие предметы на что-то более новое и красивое. Многие говорили: «Куплю пока вот это, а как только найду именно то, что мне надо – выброшу это». Наша планета заполнялась мусором, полезных ископаемых становилось все меньше, а отходов – больше. И тогда мы решили положить конец  этому безобразию. Долго длился переход и потянул он за собой очень много перемен. Сейчас у нас остались только такие заводы, которые делают то, что нельзя произвести вручную – некоторые очень важные лекарства или аппаратуру для поддержания здоровья, например. Производить все остальное машинным способом запрещено законом.
Постепенно мировоззрение людей менялось, а сами люди становились здоровее. Мусора на планете становилось меньше, воздух и вода – чище, а жители – счастливее. Теперь мы не выбрасываем даже поломанную вещь, а несем её к мастеру с просьбой о починке. Да и покупаем не первый же попавшийся на глаза предмет, а долго выбираем вещь, родную по внешнему виду и вложенной в неё энергетике. Только тогда она прослужит долго и принесет не только пользу в хозяйстве, но и добрую удачу его владельцу.
Путешественник был настолько впечатлен увиденным и услышанным, что вернулся в свой мир, и теперь покупает только изделия ручной работы, поселившись на Ярмарке Мастеров

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз