Обновление пароля

>  >  >  > Необыкновенные и восхитительные вертепы. Часть 2.

Необыкновенные и восхитительные вертепы. Часть 2.

07.01.2014 22:34     Просмотров: 1040     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Необыкновенные и восхитительные вертепы. Часть 2. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хотелось бы продолжить. Итак, в первой части я рассказывала про самую большую коллекцию вертепов в мире, которая находится в Баварскои Национальном музее в Мюнхене. Часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/550521-neobyknovennye-i-voshititelnye-vertepy-chast-1?vr=1&inside=1

В этой коллекции представлены вертепы, собранные из разных немецких земель, а также других государств. Визуально все они напоминают макеты декораций для театральной постановки со всеми атрибутами вертепа: Божественным младенцем, Девой Марией и Иосифом, хлевом с животными, Вифлеемской звездой, волхвами и т.д. Многие из них являются шедеврами ювелирного искусства, поскольку для создания большинства из них использовались драгоценные камни, золото, серебро, слоновая кость, ценные породы деревьев.

Я и не знаю сколько времени мы бродили от вертепа к вертепу, но я забыла обо всём на свете, все наши планы на текущий день сразу перестали существовать.

баварский музей

вертеп

мадонна с младенцем

рождетвенские вертепы

Это сцены убийства младенцев по приказу царя Ирода. Очень тяжелая композиция......

Далее очень красивый вертеп 1480 год.

Это конечно же не все фотографии, но я очень хотела передать настроение, масштаб и грандиозность экспозиции...

Очень надеюсь, что мои старания оказались не напрасны и я смогла хотя бы на чуть-чуть приоткрыть вам мир  истории, культуры и религии стран Европы.

После вертепов наш путь был в  залы со скульптурными композициями Мадонны с младенцем, датированные начиная с 11 века, но об этом в следующий раз.

Всем спасибо большое за внимание! Рада, что заглянули))).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз