Поход в Мариинку, на оперу "Руслан и Людмила"

Вчера я была в Мариинке, для меня это удовольствие, отдых, зарядка положительными эмоциями...

Приглашаю, со мной, совершить небольшую экскурсию, по легендарному театру любимого Питера...

Вот такой Мариинка была и вчера, совсем не характерный вид для январского Питера....

руслан и людмила

Очень люблю зал Мариинки....

опера

И очень нравится занавес... даже глядя на него, сразу настроение поднимается... и появляется ощущение праздника....

А еще мне нравится прийти немного раньше, в фойе проводятся очень интересные выставки... с показом  фотографий, театральных костюмов,  эскизов костюмов... Видить рисунки Бакста или Билибина, невероятное удовольствие...

Вчера была выставка, посвященая 50-летию творческой деятельности  Ирины Богачевой...

Я впервые слушала оперу "Руслан и Людмила", очень масштабное произведение и постановка тоже...

Одновременно на сцене 150 человек.... Очень красивые костюмы, декорации..

Во время спектакля фотографировать запрещено, фото  из интернета.... Я сфотографировала уже финальные кадры...

Очень понравилось исполнение роли Руслана -  Евгением Никитиным и Ратмира -   Екатерины Крапивиной...

И вставлю видео с увертюрой к "Руслану и Людмиле", здесь дирижирует Гергиев, а вчера дирижером был  Борис Грузин..

Очень красивая музыка...

Часть фотографий взяла из интернета.

Комментарии (11)
Жанетта Мур 06.01.2014

Какая Красота! Ирина, спасибо огромное за чудесную экскурсию в прекрасный мир искусства. Спасибо! {#}

Жанна, всегда рада поделиться интересным....{#}

Ирочка, какие красивенные костюмы! "Руслан и Людмила" - одно из лучших оперных произведений в мировой культуре, завидую белой завистью (отдельное спасибо за увертюру - не по наслышке зная, что это такое, очень сильно всегда ржу, когда начинают рассказать, что ни один оркестр не может сыграть "Погоню" из "Ивана Васильевича" в нужном темпе, и поэтому запись делалась с использованием разных технических ухищрений. Ага, точно! Ни один! А еще - все хорошие танцоры, однозначно, плохие любовники, знаем-знаем{#}).

Женя, спасибо! Сейчас костюмы выликолепны.. Уже перестали как раньше имитировать дорогие ткани, а каждый костюм произведение искусства.... и декорации, конечно, тоже восхищают...

Как здорово! Настоящий праздник! А увертюра - бесподобна! А Богачева здесь при чем?

Спасибо! Ирине Богачевой была посвящена выставка в фойе и я часть фотографий с этой выставки показала...{#}

Ясно. Безумно красивая женщина и бесподобная певица. И еще давно ничего не слышно о Колпаковой. Балерине, тож , кстати, Ирине. Одни Ирины!

Костюмы очень красивые!!! {#}

Я тоже впечатлена была...{#}

Театр моего детства. Первые пять лет моей жизни мы жили совсем рядом, на Грибоедова. Часто гуляли с мамой у Глинки.

Показать еще