Переделка кожаной сумки.

Переделка кожаной сумки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ПРИВЕТ-ПРИВЕТ !
Всех с наступившим Новым годом !
Надеюсь, что празднование прошло ударно и оставило прияное послевкусие!
Во всех смыслах))
Ну а мне , как обычно не сидится ровно на пятой точке! Да и как может быть по иному у нас - у людей творческих , да если ещё и руки , вроде как , из нужного места растут?))
И вот решила во второй день Нового года порадовать людей , симпатизирующих моему творчеству , очередным фоторепортажем "с полей" !
На сей раз - это переделка очень неудобной сумки.
Оговорюсь сразу : я НЕ кожевенник-профессионал и это не мастер-класс , а история из личного опыта, которая , возможно , будет кому-то интересна-полезна))
Вот как она выглядела изначально. На вид- полный минимализм и кожа хорошего качества (что мне и нравилось всегда в сумках и из-за чего я, собственно , её и купила))
переделка 
Корень зла таился внутри! Вот оно - бешеное количество вско-разных карманОв и отделов, в которых всё, туда попадающее ,пропадало как в чёрной дыре. В определённый момент я чётко осознала , что мне ...осточертело  каждый раз перетряхивать всё содержимое сумки и перезванивать всегда самой (так как к тому моменту ,когда я находила в ней мобилку , человек ,звонивший мне , уже уставал ждать ответа(()
сумка
От печального пути на помойку сумку спасло только то , что сделана она из крепкой и хорошей кожи.
А потому было принято реешение о пластической операции! 
Операция началась с выворачивания всех внутренностей сумки и безжалостного их отсекания! 
сумка кожаная
А внутренний мир у этой поганки оказался весьма интересен : кожаный верх изнутри продублирован изолоном и дублерином + твёрдое дно! 

Конечно ж эту всю красоту я оставляю! Только вот зафиксирую немного вверху))
В моём распоряжении есть пресс и хольнитены , которые украсят сумку снаружи и придадут ей некой брутальности. И те же самые хольнитены крррепко держат дублирующие штуки изнутри.
А ! До этого , как видите , я ещё и молнию новую пришила ))

Далее настал черёд  кройки подклада. Тут я , как нормальная бережливая барышня (чьё детство пришлось на апогей дефицита - 80-е годы в россейской северной провинции) , ещё раз перетрусИла старые внутренности сумки и решила , что 1 внутренний карман для документов имеет право на жизнь в новой версии сумки.

Ещё один маленький кармашек для ключей я пришила на одну из стенок подклада.

И вот как теперь выглядит внутренний мир моей сумки! 

Если в этот блог занесёт кожевенника , то не стреляйте в пианиста)) Я уже потом поняла , что подклад надо было немного по другому пришить)) Но , как говорится, лиха беда - начало! 
И вот как выглядит теперь моя сумка снаружи . Та-да-да-дааам!

Ура! Теперь у меня есть сумка , в которой я могу найти нужную вещь али мобилку звонящую за вполне приемлемое время!!!
Только вот брелочек на концовку молнии надо подходящий найти...
Или сделать?
Но это уже другая история))
Спасибо за внимание. Надеюсь , что рассказ мой был интересен и забавен))
Творческих всем успехов и удачи!

Комментарии (2)

Сделать-сделать!!!!Руки то откель нада растут,так что извольте барышня))))Поздравляю Вас и сумку))))

Спасибо за "руки откель надо растут"!))
Если сподоблюсь сделать , то тут же и выложу!