Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой самодельный лайтбокс

Мой самодельный лайтбокс

02.01.2014 12:14     Просмотров: 1719     Комментариев: 3     
Мой самодельный лайтбокс | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На заглавном фото - пример фотографии,  сделанной в моем самодельном лайтбоксе.

Сам лайтбокс - смотрите лайтбокс

фотография

Вот такая крастота в кавычках.

Предистория такая - давно поняла, как сильно фотография изделия влияет на продажи. При этом "разоряться" на студийную технику - импульсный свет, зеркалку и фабричный лайтбокс - пока ну никак не получается.

Эрго - будем выплывать как можем. фото изделий

Купила я в строительном магазине три сегмента (2 метра каждый) пластикового короба для проводки, бязь своя была, плюс две обыкновеннейших лампы на прищепке  на ножке, часть которой гибкая и позволяет по разному направлять свет лампы. Сразу скажу что сейчас стоят лампы на 40 Вт, буду ставить на 75.

Вот так конструкция выглядит сбоку.

самодельный лайтбокс

Строила два дня - сперва сделала каркас из коробов. Разобрала на две половинки, так они удобно гнутся под углом и можно быстро сделать два основных квадрата. Углы фиксировала металлическими уголками из отдела мебельной фурнитуры на клей Момент.

Когда все подсохло, присобачила боковые ребра, еще пару часов подсохло - и обшила ( в буквальном смысле, нитками пришивала) бязью.

Финальный момент - вставила самодельный "предметный столик" из банального куска ватмана.

Ватман обеспечивает достаточно равномерный задний фон для фото. Как показала практика, можно снимать даже белое на белом!

А теперь о недостатках, о грустном {#}.

Во-первых, эта штука не разбирается и не складывается, и соответственно занимает место в доме. Что при наличии отсутствия мастерской не может не доставать хотя бы немного. Сейчас эта штука стоит на полу и делает вид что она совсем маленькая и незаметная.

Во-вторых - ее облюбовал кот себе под укромный уголок. Слава Богу, "по делам" он туда не ходит - есть постоянное и единственное место, но зато любит со вкусом там посидеть. Когда чем то недоволен или просто хочет поприкалываться - демонстративно запрыгивает внутрь и возится там, потом делает вид что засыпает. Соответственно, перед каждой фотосессией приходится вычищать и вытряхивать шерсть.

Зато теперь есть стимул купить фабричный складной лайтбокс и побольше {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз