Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мой первый опыт работы с восковой пастой Gilders Paste

Мой первый опыт работы с восковой пастой Gilders Paste

03.01.2014 11:38     Просмотров: 3815     Комментариев: 12     
Мой первый опыт работы с восковой пастой Gilders Paste | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 

Решила поделиться с Вами своим первым опытом работы с восковой пастой "Gilders Paste".

Её выпускают различных цветов. Мне захотелось проэкспериментировать с цветом "патина". 

паста

У меня был камень яблочного хризопраза и медная деталька А. Черных. Мне показалось что можно добиться интересного эффекта, если "запатинировать" металл.

восковая

Паста по консистенции напоминает подсохший сапожный крем. И пахнет примерно так же

Легко растирается в руках, оставляя тонкий, но плотный слой.

Я решила, что для достижения желаемого эффекта, мне нужно разбавить пасту до жидкого состояния.

Для этого я взяла бутылку с Уайт-спиритом.

патинирование

Обмакнула кисточку прямо в бутылку и ту капельку Уайт-спирита, что застряла в волосках кисточки перенесла в маленькую пиалушечку, так сделала три раза, )))  добавила немного пасты,  и в пиале получилась такая жижица, похожая на жидкую гуашь или густую акварель ))).

патина

Далее взяла детальку и прошлась кисточкой в местах углублений. gilders paste

использование

Положила сохнуть. К вечеру паста высохла полностью. Я протёрла её сухой салфеткой. Получилось вот так:

Подвешиваем камушек и всё, кулон готов.

Такую пасту можно использовать для декорирования любых поверхностей:  металлов (в том числе, и серебра), дерева, керамики, полимерной глины, свечей и всего, что попадётся под руку ))).

Буду рада любым комментариям, рассказам о том, как Вы используете подобного рода продукты для декорирования своих изделий. Если есть фото, выкладывайте, очень интересно посмотреть результат и пообщаться на эту тему.

С уважением, Наталья.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз