Обновление пароля

>  >  >  > "Шплинтовые зверики"

"Шплинтовые зверики"

30.12.2013 20:33     Просмотров: 1158     Комментариев: 5     

Сегодня хочу показать нового зверика в маленькой стране ByShny

Идея создания новенького пришла неожиданно и полностью завладела моими мыслями.  

Идея заключалась в создании игрушки "расслабленном" виде. Хотелось что бы мишка сидел на кресле, под теплым пледом, с чашкой какао...

Посадить мишку с обычными не гнущимися лапками в кресло, можно. Но вид при этом будет совсем не тот.

Надо было придумать как сделать гнущиеся лапки в суставах.

Конечно все уже давно придумано, есть шарнирные игрушки, куклы. Но шарниров у меня не было, а идея требовала срочного воплощения...

тедди

На лисенке я первый раз попробовала шплинтовое крепление и до того мне оно понравилась, что было решенно "шплинтов много не бывает"

Первая пара лапок ушла в корзину для мусора, неудачные вышли лапки. 

но потом приноровившись дело пошлоооо. 

форму головушки тоже решила изменить. Обычно мордочку делаю из двух частей. В этой раз сделала одной цельной деталью, с удлиненным носом.

мишка 

В каждой лапке по четыре двойных шплинта. За счет этого лапки крутятся и сгибаются во все строны!

благодаря такому виду крепления в целом вид зверика получился скорее кукольный чем плюшевый. Лапки вышли длиные. Пропорции близкие к человеческим.

коричневый мишка

Наполнителя в лапках нет. Благодаря плюшевой пряже форма хорошо держится и без наполнителя.

Остальные части тела набиты холофайбером.

Для устойчивой "посадки" в тельце добавлен металический гранулят.

медведь

Глазки тоже для меня "новшество"

Попробовала роспись по всем правилам! Спасибо большое мастерам которые делятся секретами! Просмотрела кучу мастер классов по разным способам росписи стеклянных глазиков. 

Расписывала по самому распространенному способу.

мишка-тедди

Пока мастерила идея немного изменилась.

Мишка получился великоват для того стульчика который у меня имелся и сидеть мог на нем только задом. Посадить его прямо вперед не получалось из-за неустойчивости стульчик. Стульчик решила отложить для другого зверика. Идея уже есть  

А для мишки как то быстро сам вышел другой образ, в колпачке и в пижаме-трико

шплинты

9 двойных шплинтов! В каждой лапке по четыре и в голове двойной.

Стоять сам конечно не может. Зато уверенно сидит, а валяться умеет как! Принимает практически любые позы

Одежка съемная. И даже наволочку на подушке можно снять и постирать при желании.

Все сшито в ручную.

Вот такой вышел миха...

Дочка нарекла его СонЬ

Потому что когда его увидела еще без глазок и носика сказала, что он весь такой соннИй, будет СонЬ. 

На мой вопрос"почему ж СоНь, может Соня?"

Варя ответила " он же мальчик! Значит он СонЬ"

шплинтовое крепление

СонЬ открывает серию "шплинтовых звериков"

Есть уже целая группа задумок и образов

Надеюсь Вам было интересно, заходите еще в гости!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз