Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обережье

Обережье

01.03.2011 14:05     Просмотров: 440     Комментариев: 0     

Любая вещь, сделанная руками, волшебная. Даже если ее создатель ни на капельку не верит в волшебство - все равно, волшебная. Хотим мы того или нет, мы вплетаем в созданное нами наши мысли, цели, страхи, надежды, мечты. Вольно или невольно, осознанно или нет... Мы оживляем эту вещь, прикасаясь к ней, передавая жизнь с потом с ладоней - много не надо, никто и не замечает этого.

Конечно, лучше бы осознавать, что вкладывается в твое творение - убрать лишнюю суету, очистить сознание, настроиться. Тогда и вещь получится совсем живая, и волшебство будет цельным и более сильным. А если в голове бардак, то и вещица получится слабенькая, раздираемая сомнениями...

Вот почему я считаю, что все, кто делает что-то своими руками, должны знать основы Обережья. Это поможет делать вещи более чистыми, исключить примесь личностного и сиюминутного в них. Старинная русская традиция создания оберегов, дошедшая до наших дней, помогла мне увидеть очень многое в себе, научила чутко относиться к состоянию, в котором я создаю свои работы. Осознавать цель и задачу каждого предмета.

Многие мастера интуитивно чувствуют, как это важно, и не садятся за работу в плохом настроении, сомнениях - я слышала много рассказов об этом. Но мне кажется, лучше не только чувствовать что-то, но и понимать, почему оно так, а не иначе. Есть один человек, который занимается оберегами намного дольше меня, и он даже написал об этом книгу. Хотите, он расскажет вам сказку? Тогда слушайте: http://oberejie.ru/p0116.htm

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз