Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.
Не лениться, не зевать,
И иметь терпение,
И ученье не считать
За своё мучение...
(отрывок из стихотворения С. Михалков)
Наступили последние выходные дни уходящего года и в нашей Творческой Мастерской "Берег ветров" прошли заключительные мастер-классы в 2013 году.
Говорят, под Новый год, что не пожелаете... Вот и на этот раз наши желания получили своё воплощение в новогодних ёлочных игрушках из ваты.
Долго мы шли к идеи проведения данного мк, но ни разу не усомнились в процессе его проведения, что эти МК должны были состояться именно в канун волшебного праздника - Нового года!
Детство... Что может быть беззаботнее и прекраснее! Как много хочется познать и успеть сделать, а еще больше хочется экспериментировать и делать не так, как предписано всеми нормами. Это самое веселое и самое незабываемое время.
И как приятно, что иногда можно себе позволить вернуться на несколько часов в такую обстановку, где все вокруг тебе рады, где твой порыв души приветствуется и принимается " на ура", где не нужно оглядываться и думать, как ты выглядишь со стороны, и что скажут окружающие, где ты чувствуешь себя так - как буд-то за спиной выросли крылья и полет твоей неуёмной фантазии поднимает тебе над всеми земными мелочами)
Мы парили, мы мечтали, мы смеялись и радовались тому, что сегодня нам было позволено всё и даже немножечко больше)
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Как сказала одна из участниц этого мк : "Мне так интересно это делать, что хочется высунуть язык, как делала в детстве" )
Разве это не есть полное погружение в творчество и детство?
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ну и самое важное- результат! Хотя, пожалуй, для нас важнее эмоции, которые мы получаем при общении, при встречах в нашей мастерской. Игрушка из ваты несет тепло рук и души ее создателя, она обязательно будет долгие годы охранять волшебство Новогодней ночи.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Ну вот и всё! Не бойтесь творить, не бойтесь "чудить" - ведь быть немного детьми, могут позволить себе только очень серьёзные взрослые)
Обязательно загадайте желание в эту Новогоднюю ночь, и оно непременно исполнится в наступающем году!
До новых встреч!