Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Мои классы в Литве декабря 2013. Крашение (Основы)

Мои классы в Литве декабря 2013. Крашение (Основы)

30.12.2013 13:49     Просмотров: 1010     Комментариев: 8     
Мои классы в Литве декабря 2013. Крашение (Основы) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Какое удовольствие, вернувшись наконец-то домой, а еще и в канун Нового года, устроиться за компьютером и пересматривать фото с поездки. Тем более, что поездка была богата на результаты и впечатления.

Здесь хочу рассказать о моих семинарах/мастер-классах, которые состоялись за время моего путешествия.

В Литве, заснеженной и прекрасной, провела я занятия по основам крашения натурального контактного (Эко принт), а также по авторским техникам создания дизайна поверхности текстиля. Первый мой отчет о МК по крашению.

Прежде всего, от души спасибо моим слушателям за теплую атмосферу в ходе всех занятий и внимание, с которым был воспринят мой материал.

У прилежных и внимательных студентов результаты получаются на ура, как я уже неоднократно имела возможность убедиться.  Значительно порадовало меня разнообразие результатов: листву для своих образцов участники подбирали сами, я знакомила их с процессом экстракции красителя непосредственно на волокно, основами моей техники контактного крашения. В части ресурсов для крашения собое внимание я уделяю всегда, и на моем МК в частности, именно местной флоре и рекомендую внимательно присматриваться к тому, что растет поблизости, не особенно фиксируясь на экзотике. 

Четкие результаты крашения подтвердили отличный красильный потенциал как известных, так и "новых" растений. "Новые" - то есть такие, которые ранее участники МК не рассматривали в качестве сырьевых источников для крашения. 

В заключительной части занятия, когда пришло время раскрывать результаты крашения, мою усталость как рукой сняло, когда студенты один за одним стали выкладывать свои образцы на общее обозрение. Результаты очевидно свидетельствовали, что занятие пошло впрок.

Окончание МК прошло в атмосфере всеобщей приподнятости настроения и обмена впечатлениями от класса.

Этот класс оставил самые наилучшие воспоминания! Спасибо всем участникам еще раз!

В следующей публикации - отчет о моем МК в Голландии в Fiberfusing Atelier Dorie van Djik.

натуральное крашение мкконтактное крашение мкэко принт мкмк елены ульяновоймк в литве 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз