Упаковка новогодних подарков,надеюсь,еще актуально))

Упаковка новогодних подарков,надеюсь,еще актуально)) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Новый год уже на носу,как говорится) Праздик,веселье,поздравления,подарки!)) Так,стоп, подарки-подарки......УПАКОВКА!!!)))Вот такая мысль у меня сегодня пробежала) Как так красиво и необычно упаковать подарок,чтобы запредельное счастье испытал получатель,еще даже не развернув заветный шуршащий сверток)) В такой момент глаза взрослого горят не меньше,чем у ребенка)) Сейчас мы так избалованы этими красивыми романтическими фильмами,европейскими традициями украшения дома на НГ,что  ооооочень хочется быть ни чуть  не хуже) Ладно,не буду терзать Вас своими бреднями))) Делюсь идеями упаковки подарков,найденными на просторах интернета) Заранее извиняюсь за ошибки)Все писала на одном дыхании) Приятного просмотра!!!новый годновый год 2014подаркиподарки к новому годуподарки к праздникамподарки на новый годупаковкаупаковка подаркаупаковка своими рукамидекор короба

Комментарии (38)
Наталья 04.01.2014

Интересная статья, спасибо!

Спасибо большое!

Спасибо!{#} Красиво и полезно!

Спасибо большое!{#}Очень актуально!{#}

Отличная подборка!{#}

Лариса (lali9) 29.12.2013

Есть интересные идеи, но мне как то грустно.............. почему наши традиции забыты, а все активно заимствуется из культур других народов........Эти сапожки для подарков, поздравления на английском, рождественские пряники в виде человечков и т.д. Хочется Русского!!!!!!!!!!!!

А какое оно, Русское? Наши традиции дореволюционные, увы, забыты, а советские - какие они?

И кстати, в дореволюционной традиции были ангелочки и исключительно, рождественские.

Вас же никто не заставляет слепо следовать предложенным вариантам) Вы всегда можете дополнить или сделать на свой вкус{#} Спасибо,что заглянули!)

Ангелина, спасибо! Очень интересная подборка Я любуюсь красивой упаковкой и кое-что беру на вооружение!!

Просто зацепило "хочется Русского!!!"

Если уж углубляться в историю, то в России новый год приходился на Рождественский пост. А это значит, что веселье чинное, благочестивое и мысли, о душе и о духовном.

А Рождество - это, вообще, религиозный праздник. Соответвенно ангелы, рождественские звёзды и иже с ними. И, в основном, была традиция рождественских открыток.

В ссср же, новый год разрешили праздновать, если не ошибаюсь, с 36 или 38 года - особо не разгуляешься. Пример "Чук и Гек" Гайдара с самодельными игрушками из орехов (их ещё найти надо было) и фольги от чая и непременные красные звёзды везде и всюду.

Застойные годы - отдельная песня с продольственными наборами, пустыми прилавками и с тем - кто что смог достать.

(написала и перечислила, исключительно, схематично, без привлечения исторических научных трудов {#} )

Отсюда вопрос - "Русского хочется"? Какого, именно, "Русского"?

да и я про то же))я сама лично из раннего-раннего детства помню,украшали елку теми же орешками,конфетками и вату в виде снега раскидывали))В плане дизайна Европа далеко впереди,и думаю в этом плане можно использовать те современные идеи,которые у них есть) НО опять же,особые ценители "русского" могут дополнить эти идеи народным орнаментом,узорами и т.п.)) Но вот "Русского" все же загадка)))У нас в стране проживает несколько наций,со своими традициями,религией,обрядами и т.д.)))И все русские))) Думаю человеку просто захотелось повредничать{#} Я стараюсь не обращать на таких особого внимания{#}P.S.Спасибо за поддержку и краткий урок истории))

Ой, да, у нас же ещё и многонациональная и многоконфессионная страна.

Так, в тему, на новогодней Ладье одна дама посетовала, что при одаривании корпоративными подарками с традиционной символикой - звёзды, ангелы и т.д., - вышел конфуз с работником мусульманского вероисповедания.

Ангелина, с наступающим новым годом! Всяческих успехов)))

Спасибо!!!Вас тоже со всеми наступающими праздниками!!!Процветания в Новом году!) Дааа)с традиционной символикой нужно быть предельно осторожным))

Елена Петрова 29.12.2013

Всё такое милое...как же я люблю все эти коробочки, ленточки, красивые мелочи...мммм

С носочками на прищепках очень мило! {#}

Да, еще как актуальна подборочка!)) спасибо!

Замечательная подборка!! Спасибо огромное!{#}

Пожалуйста!!!{#}Надеюсь,пригодится{#}

Спасибо за интересные идеи. С наступающим Новым Годом!

Спасибо!!!И Вас с наступающим!!!

По-моему, такие вещи актуальны ВСЕГДА! Огромное СПАСИБО, красота невероятная!

Все упаковки по своему хороши!!! Некоторые даже жалко будет нарушать!!! Подарок в такой упаковке доставит много радости и восхищения!!! Спасибо за чудесную подборку! {#}

Вам спасибо,что заглянули на предпраздничный огонек{#}

Спасибо всем за добрые слова!)Действительно,здесь упаковка всегда актуальна){#}

Лариса 29.12.2013

хотелось бы что-то более оригинальное и практичное.............

Что-то практичное- в пакетик положите,а оригинальных идей,думаю,предоставила достаточно{#}

Спасибо! {#}Пакет с оленьими рогами умилил! {#}

Спасибо за идею, как раз для родных подарки еще не упакованы. Пожалуй воспользуюсь несколькими простыми вариантами из Вашей подборки. Будем делать шоколадные кулечки из гофробумаги!

{#}

Елена Перова 29.12.2013

Еще актуально! Как раз сегодня буду этим заниматься!

Ангелина, красивое оформление подарков всегда актуально{#}. Большое спасибо за чудесную подборку)

Спасибо большое! Утащу идею с маканием подарков, обмазанных клеем, в тазик с конфетти. Будет весело подарки упаковывать!{#}

можно еще в мелко нарезанный дождик)) или что-нибудь блестящее))

Какие замечательные подарки! {#} Спасибо Ангелина за чудесную публикацию!

Очень интересная подборка. Спасибо!

Юлия Сага 29.12.2013
Конечно, актуально, Ангелина! Даже не сомневайтесь :-) Одно рассматривание подарков улучшает настроение, а как приятно подарочки упаковывать! Утащила в избранное - рассматривать и упаковывать, рассматривать и упаковывать.....! Спасибо!

Я думаю, что на этом сайте упаковка актуальна круглогодично :) Спасибо за идеи!

Чароит 28.12.2013

А мы в детстве брали от туалетной бумаги цилиндр картона и обматывали цветной фольгой и упаковочной бумагой. По краям ленточками завязывали и получались конфеты на елку) Можно еще внутрь что-нибудь положить) Очень прикольно)

Елена Перова 29.12.2013

Хорошая идея! Спасибо!!!

хорошая подборка! много оригинальных идей {#}