> Журнал > Сообщество > Клуб ручного и машинного трикотажа > Пряжа для ручного и машинного вязания > Сравнение размеров крючков фирм Гамма и Сlover

Сравнение размеров крючков фирм Гамма и Сlover

28.12.2013 22:45     Просмотров: 1624     Комментариев: 7     

Дорогие мастера, очень нужен совет!

Пользовалась крючками фирмы Гамма, но теперь решила купить крючки фирмы Clover. Но так как у нас в магазинах города такие крючки не продаются нет возможности их сравнить. У меня крючки фирмы Гамма № 0,75 ; 0,9 ; 3,0, какие крючки фирмы Clover им соответствуют? Может у кого-то есть крючки обоих фирм. Буду очень признательна за совет.

Ключевые слова:  
 Тема закрыта автором

номера крючков Кловер соответствуют их размеру в мм - №1 - это 1 мм и тд

шаг у них в 0,25

по сравнению с Гаммой очень видно разницу в № 2 - у Гаммы этот крючок больше

я думаю, что у Кловера заточка все-таки точнее

FLUORITE (fluorite)

Я советую взять всю линейку номеров Кловер. Если вы вяжете много, то это верное решение.

Все крючки Гамма - китайские. А они не соблюдают точности в размерах. Я вяжу уже несколько десятилетий(!) И крючки отбирала себе всегда придирчиво и с умом -лучшие из тех, что могла найти.

И думала, что у меня лучшие крючки, или, по крайней мере, что они меня полностью устраивают. Однако теперь беру в руки только Кловер, а остальными ковыряю там, где нужно поковырять чем-то металлическим{#}

Да, это дорого, но оно того стоит!

L.Mishkina

Спасибо за ответы. Я вяжу только несколькими крючками, поэтому всю линейку нет смысла покупать да и очень дорого получится.

У меня есть крючки фирмы Гамма 0,75 мм 0,9 мм и 3,0 мм меня эти размеры устраивают и я хотела бы подобрать крючки фирмы Clover, чтобы они по размеру совпадали с крючками Гаммы))

Мария Уфимцева (Mafulya)

значит вам нужны Кловервы № 0,75, № 1 и № 3

L.Mishkina

Спасибо. Будем пробовать{#}

Сейчас сравнила свои кловеры 0,9 и 1,0 - разница все-таки есть )))

Подтверждаю, что размеры гаммовских и кловеровских совпадают.

L.Mishkina

Вот спасибо! ))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз