> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > Глазурь для пряников

Глазурь для пряников

26.12.2013 16:39     Просмотров: 1502     Комментариев: 18     

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что такое "cream of tartar", "meringue powder"? Хочу сделать смешные печенья на трехлетие моей малышки. Рылась на Ютюбе, американки используют эти ингредиенты. Не уверенна, что они необходимы. Чем можно заменить или можно ли их исключить? Спасибо за ответы и советы

Ключевые слова:  

cream of tartar это винный камень. Можно заменить лимонной кислотой

Danuta

Спасибо!

БагИра

Взбитый белок и сахарная пудра для белой глазури.Цветную можно сделать из сах пудры,добавляя концентрированное молоко и краситель.Ну и ароматизаторы.

Я тоже пряники сейас изучаю, хочу на новый год сделать, это моя давнишняя мечтаimage И если с тестом понятно хоть как-то, то глаурь не очень понимаю, неужели цветную делают благодаря красителям и по другому никак? Как-то если сама готовишь, не хочется портить все ими...
Винтажное рукоделие и не только

я видела, что добавляют сок ягод, свеклы, шпината, цитрусовых)))

получается разноцветная глазурь))

-Наталья Толстыкина-авторские мишки (natalytools)

Свекольный сок- для красивого розового цвета, сок шпината- для нежно-зеленого... Еще желтый есть краситель на основе настоя куркумы. Но я не боюсь пищевых красителей, там буквально надо полкапли на 2 белка для приятного цвета.

Любомира

Точно, еще куркума, доступно и цвет красивый! Спасибо, что напомнили!

Любомира

Сок свеклы, моркови, шпинат используют для подкрашивания, если нужна натуральность. Я в прошлом году пробовала, но не очень понравился результат, запах свеклы перебил все прянности. Возможно надо было заранее приготовить, чтоб выветрился, или добавить всего несколько капель...Тоже интересуют проверенные рецепты глазури. Чтоб не сильно растекалась и не липла при высыхании..

БагИра

Ароматизаторы надо добавлять.

Девушки, спасибо за комментарии и Ваш опыт! Надо поискать про натуральные красители. Пока кормлю дочку грудью, боюсь даже полкапли у нас только аллергии все пршли, в обычной ситуации, наверно, и не страшно ими пользоваться, но пока-не буду.
-Наталья Толстыкина-авторские мишки (natalytools)

так на ту же свеклу может высыпать даже больше, чем на краситель image

А белые прянички - очень красивы сами по себе {#}

Вишнёвый мир (cherryworld)
С планшета получилось два одинаковых сообщенияimage
Вишнёвый мир (cherryworld)
Эх, точно. Значит решено, будут белыеimage А в следующий год может и цветные попробубю, а еще так домик хочется сделать)))))
БагИра

Белый шоколад,растопленный.Какао.Куите дукаты разноцветные и на белую глазурь,красиво получается

куклы и шерстифлюшки(Ольга Рындина)

А цукаты тоже красителями красят, даеще как! Если уж принципиально не хотите их использовать...{#}

БагИра

У меня вот что олучилось,еще буду с боков оформлять.Сверху зефир и цукаты с конфетами и пряниками,внутри пряничная масса,сделанная по рецету пироженого картошка.и вафельные коржи.

Danuta

Девушки, спасибо за ответы и советы, еще один вопрос. В ролике кондитер произносит такую фразу, что здесь используют состав 1 или 2 или 3. Состав 3 это сама не текучая глазурь почти, как крем, состав 1 это самая текучая глазурь и второй соответственно золота середина. И так вопрос: Текучесть состава добивается добавлением в глазурь воды?

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз