Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > который раз про полудрагоценные камни.Просто опыт.

который раз про полудрагоценные камни.Просто опыт.

26.12.2013 4:20     Просмотров: 434     Комментариев: 0     

Добрый вечер, уважаемые читатели! Просто хочу рассказать свой кусочек жизни, связанный с этими приятностями. Живу я в ...в провинции, кто не жил в провинции, а именно в маленьком шахтерском городе, оставшемся без инфраструктуры - тому..я расскажу. Чего жаловаться? А собственно,кто не жаловался в России сейчас на то, как он живет?! Не дай вам бог родиться в эпоху перемен !"-гластит ,вроде как ,китайская пословица. Все мэйд ин Чайна. Так вот, ближе к камням, у на их в городе много! Уголь и порода в виде терриконников, несчастные жители без шахт, без идей, без ничего. Пара армянских подвалов по производству мебели не решает ничего. И тут я, человек, увлеченный украшениями, искусством вообще и графикой в частности! Куда меня девать? Простите, увлеклась я этим еще с детства - дядя, тяжкий советский пьяница, увлечнный алкоголем и широтой российской географии примостился из нашего города на Севере, за много лет побывав во множестве мест, откуда местные жители имели нехитрый промысел-ходили на поиски камней в некие заповедные места.. Таким образом еще с детства у нас дома валялись(!) аметистовые щетки, спилы агата и другие менее известные минералы, как он дотаскивал сумки с все же камнями по весу напоминающими вагонетк-одному алкоголю известно. Я привыкла и во взрослом состоянии, прилипнув головой к монитору, рассматривала с завистью разнообразные прекрасные украшения с натуральными камнями... Все никак не могла решиться на приобретение через интернет, все меня мучила паранойя об отъеме денег! Однако же любопытство пересилило бумажки и я заказала себе, о чудо, друзья! эпоксидочки...и камней. Решилась, не удержавшись от красивого блеска разложеных приветливо манящих камней. Нашла группу вконтакте,уж извините ЯМ, в которой был такой ассортимент, что такой маньяк, как я не смог отказаться! Первое мое приобретение - это раухтопазы, агат и тигровый глаз. Паранойя не иссякала,я заплатила через терминал и стала ждать подвоха в лице общества и почты,уж тоже извините..Но администратор группы,такая милая девушка,просто прелесть и она дала мне идентификатор посылки,которая дошла до соседней деревни и исчезла с радаров поисковика почты! Ой ой, какие черные мысли посещали меня 3 недели, одна из которых, рациональная - это про то,как за 3(!) недели эпоксидка разливается по камням и мило так засыхает напрочь. В общем терпение лопнуло и на почте без уведомления я получила в много слоев скотча упакованную коробочку. Я тут же ее раскрыла когтями и зубами,ну 3 недели, вы понимаете. А там герметично упакованые мои прелести. Пожалуй таких красивых камней я не видела, потому что долго ждала их...В первые дни я все перебирала камни, такие полированные, блестяие, просто не могла их потратить. Включала настольную лампу и смотрела. Теперь вы понимаете, с каким восторженным хендмейдером имеете дело? Потихоньку я стала употреблять все же камни в дело, приобретать еще и другие, находить предпочтения и выяснила для себя удивительную вещь-не смотря на то, что я придавала ключевое значение использованию качественных материалов, кроме меня никто из покупателей это не оценил. Более того, при рассмотрении детально я увидела многое новое. Очень много синтетических заменителей натуральных камней, а что поделать, это же все продается, а значит и покупается. Все это немного дешевле, но эффект совсем другой, более декоративный что ли. Далее стали замечаться и другие детали-приклеенные к простому камню фиолетовые стекла вместо аметистов - на выставке камней. Наконец, приобретая постепенный опыт я научилась понимать, что такое - корунд, иризация, порода, хрупкостьвязкостьизлом, огранка, но самая интересное - галтовка, оказалось, что это то, что при обработке более крупных камней просто остается, как чайные пакетики, что ли, вместо чая. драгоценные камни, полудрагоценные камниНо удивительный эффект от неравномерных камней так притягателен, так природен.. Все же немного неровная форма камня меня привлекает, есть в ней то ощущение дикого..Минус в том, что из кучи неровностей двух одинаковых камней для серег не выберешь! В процессе приобретения и многочисленного чтения я поняла, что очень много эстетически привлекательных камней добывается в Индии, именно там самые иризирующие опалы, лабрадоры, олигоклазы, хотя есть и исключения. Невозможно не влюбиться в лабрадор - он очень красивый камень, так вот самое эффектное его месторождение было в Америке. Может быть я опять же стала жертвой интернет-статей,? Этот камень столь притягателен, что влюбленность в него не проходит долгие месяцы! Да вообще, все, что может ирризировать - притягательно, как свежий лунный свет. Влюбленность в эти жилы земли, в эти маленькие кусочки, в которых немного Космос, немного блеск воды и превоначальный холод - все это всерез и надолго. Пожалуй на сегодня я закончу свое хаотическое эссе и продолжу его позже.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз