Как завязать мешочек???

Как завязать мешочек??? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте!

Хочу поговорить о моих мешочках с бусинками.

В магазине они называются "Текстильный мешочек №3" http://www.livemaster.ru/item/3018093-materialy-dlya-tvorchestva-tekstilnyj-meshochek-3  

Притягивающий взгляды покупателей мешочек завязывается на шнурочки. Не затягивается одним движением рук, как большинство моих мешочков, а именно завязывается.

Как ни странно, сегодня я столкнулась с тем, что покупатель может недопонять этот момент и растеряться "Как завязывать-то?". 

То, что нашим прабабушкам не составляло труда у нас, оказывается, может вызвать затруднение. И это понятно, потому что современный человек чаще имеет дело с пластиковыми пакетами(вообще без завязок) или сумками, закрывающимися на кнопки или молнии, а наши пра- и прапрабабули пользовались мешочками на дню по многу раз. 

Итак, будем осваивать то, что умели наши предки.

1.Вы у меня в магазине на картинке  увидели красивый мешочек и решили его заказать:

мешочек

2.Определились с размером и количеством и нажали кнопочку "в корзину". Дождались моего ответа для уточнения деталей(сроки изготовления, доставка и т.д.). Пока ждем, время зря не теряем, а читаем внимательно правила магазина.

3. И вот заказ готов! Вы его получаете! И получаете эти мешочки вот в таком виде:

4. Что делать дальше? Дальше кладем то, для чего эти мешочки предназначались во внутрь:

В этот мешочек положила конфетки, поэтому от вспышки фотоаппарата блики от блестящего фантика на мешочке получились))

5. Теперь берем шнурочки и оборачиваем вокруг мешочка(можно два оборота сделать, если позволяет длина шнуров) с разных сторон вот так: 

Фото не получилось четким, прошу прощения за его качество, но, думаю, итак понятно.

6.Следующий этап, который вызывает у некоторых затруднение, завязать шнурочки:

7. Но не слабо, как на предыдущем фото,а сильно затянуть шнурочки. Должно получиться вот так:

8. Самая трудная часть позади, осталось завязать бантик и расправить верхнюю часть мешочка(ту, что выше завязок), распушив её веером: 

И получаем мешочек, как на той картинке, что у меня в магазине на сайте.

Это один из вариантов завязывания такого мешка.

Пожалуйста, не смейтесь! Люди действительно не все понимают КАК завязать. 

Пришлось опубликовать этот мастер-класс по завязыванию мешочка после одной неудачной продажи с возвратом именно потому, что человек, получив мешочки, не справился с завязыванием и потом решил отказаться от покупки. Это у меня первый такой случай и, надеюсь, последний.

Спасибо за внимание и за понимание! Тренируем пальчики, ручки и мозг! 

p.s.моя бабуля бы посмеялась, если бы прочитала этот мастер-класс...

Комментарии (2)

Спасибо, Сара, за комплименты и за добрые пожелания! {#}

Вот если бы еще и фотографии делались не ночью, а днем, то можно было бы эту статью громкими словами "МАСТЕР-КЛАСС" назвать...{#} А так, просто статья с плохими фото, созданная в порыве негодования от странной ситуации, в которую я имела неудовольстие попасть... {#}{#}

Сара 11.04.2014

Чудесные мешочки у Вас!{#}

Удачи Вам и хороших покупателей!

PS Остроумная статейка!{#}