Обновление пароля

>  >  >  > Особенности керамики ИМЯРЫБ

Особенности керамики ИМЯРЫБ

21.12.2013 4:16     Просмотров: 398     Комментариев: 0     
Особенности керамики ИМЯРЫБ | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

уникальность моей керамики еще в том, что процесс лощения включает в себя несколько стадий и занимает до (а иногда и более!) 8 часов, я начинаю выглаживание и выкатывание пока глина еще пластична, в процессе она подсыхает прямо в руках и я перехожу непосредственно к тому что называют лощением здесь опять же у меня несколько инструментов для этого))) керамика приобретает удивительные качества уплотняется, меняет структуру и процесс этот ускорить невозможно!!! в данном случае это молочный обжиг, к гладкой, плотной поверхности молоко пристает неравномерно - в результате чего возникают естественные просветы и живая неоднородность окраски, тем не менее молоко закрывает пористость глины которую полностью невозможно предотвратить даже сильным лощением. последний этап это пропитка ганозисом который является последним барьером для влаги и придает изделию блеск и глубину (ганозис это мастика на основе пчелиного воска и масла) нужен месяц что бы масло полимеризовалось. и полировка... вот и всё))) и вы поймете что это стоило времени и труда, когда возьмете этот черепок в руки)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз