Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вот так вышивка! Традиции и современный взгляд.

Вот так вышивка! Традиции и современный взгляд.

19.12.2013 20:59     Просмотров: 2873     Комментариев: 2     
Вот так вышивка! Традиции и современный взгляд. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Что только не вышивают бисером: сумки, ремни, одежду, зимнюю обувь, я уж не говорю о традиционных украшениях вроде браслетов и колье.

Я как правило постоянно ищу что-нибудь интересненькое для своей маленькой группы вконтакте, и так случайно наткнулась на эти вышитые кеды.

Честно, мне приходила мысль о том, как можно украсить обувь, я думала о туфлях, валенках, кедах, но до реализации дело никогда не доходило, да и чтобы такие мотивы... На мой взгляд, выглядит здорово, интересно, свежо и не избито. Все наелись колье и уггами с камнями, а вот такое мало кто еще видел.

Я немного расскажу о Тэри Гривз и покажу её обувные шедевры.

вышивка бисером, индейцы

Как я поняла, большая часть обуви находится в музеях. Вообще Тэри работает с традиционнами индейскими мотивами, у нее очень много масштабных вышивок с разными сюжетами, спасибо гуглу - можно найти огромное количество фотографий с выставок.

Тэри выросла в штате Вайоминг и начала вышивать бисером, когда ей было 8 лет. С самого начала она развивала свой оригинальный стиль и стала известна именно за счет вышивок на нестандартных поверхностях. Эклектичные и яркие расшитые снизу доверху сапоги и кеды сочетают современные реалии аборигенов Америки и истории традиционного устного творчества. Как говорит Тэри, через свои работы она пытается научить делиться историями и ценностями и привносить красоту в мир новыми нестандартными способами. "Я вышиваю современную традиционную жизнь".

кеды

Детские кеды - ну прелесть же!

Цену найти трудно, в основном всё уже в коллекциях. Но за расшитые сапоги (фото ниже) просят заплатить чуть больше 10 000 американских рублей.

расшитая обувь

И напоследок фото автора за работой.

традиционная вышивка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз