Идеи для выставочных стендов. Часть 2. Стеллажи.

Доброго все дня! 

Большое спасибо всем за дополнения и оценки в первой части про Подвесные полочки ( http://www.livemaster.ru/topic/536555-idei-dlya-vystavochnyh-stendov-chast-1-podvesnye-polki?vr=1&inside=1 ). Добавлю, что бОльшая часть вещей крепится к стенам стенда при помощи вот таких огромных (51 мм !) канцелярских зажимов. А вот зажимы меньшего размера подойдут (и то с трудом) только для подхвата боковых штор, которыми закрывают стенд на ночь. 

выставка

Сегодня вторая часть - Стеллажи. Еще раз приятного просмотра и вдохновения! 

P.S. Я очень трепетно отношусь ко всем Мастерам и их труду, поэтому прошу использовать фотографии только для вдохновения, а не копирования стиля. Также заранее извиняюсь и за качество фото, и за появление Мастеров в кадре, да и в целом за то, что не смогла уделить внимание всем кому бы хотела. 

1. На этом стенде всегда было много посетителей )), поэтому фотография только такая. Деревянный стеллаж, который можно взять в аренду: 

подготовка к выставке

2. Стеллаж у этого автора опустел в первый же день )), поэтому у меня фотография без его жителей: 

стеллажи

3. Стеллаж, который можно взять в аренду. Стеллажик отодвинут от стены и стоит ближе к проходу, поэтому за ним остается небольшое пространство и для вещей, и для себя )). Обратите внимание на освещение в виде ламп-прищепок и настольной лампы. 

выставочные стеллажи

4. Этот стеллаж тоже отодвинут от стены ближе к проходу:

хелло тедди

5. Стенд на двух авторов. На одном стеллаже добавлена подсветка в виде люминесцентных светильников:

хелло тедди 2013

6. Стеллажи на темно-красном фоне, плюс лампы-прищепки для дополнительной подсветки:

hello teddy

7. Стеллажи, которые можно взять в аренду, на светлом фоне:

hello teddy 2013

8. Стеллажи на темном фоне:

мишки тедди

9. Стеллажи на бежевом фоне плюс дополнительная подсветка:

идеи для выставки

10. Вот так смотрится стеллажик с подсветкой и на темном фоне (фото не очень удачное, в жизни очень красиво): 

11. Стенд с деревянным стеллажом и интересной мебелью. Обратите внимание, что текстильного фона нет, только удачно обыгранные стандартные пластиковые панели:

12. Темные стеллажи на светлом фоне:

13. Стенд на двух авторов в едином стиле. Два стеллажа на бордовом фоне из органзы плюс лампа-прищепка: 

14. Еще стенд на двух авторов в едином стиле:

15. Деревянный стеллаж и сбоку подвесные полочки:  (простите, что рука не поднялась кадрировать фото)

16. Деревянные стеллажи и гирлянда: 

17. Один стеллаж на светлом фоне:

18. Стенд на двух авторов в едином стиле: (не успела сделать фотографию, когда еще были жители этих стеллажей)

19. Большой стенд на нескольких авторов. Три стеллажа на светлом фоне из обоев плюс гирлянда для подсветки. Сверху хорошо видны те самые зажимы-прищепки:

20. Темные стеллажи на золотистом фоне с драпировкой: 

21. Темные стеллажи на темном фоне. (Этот стенд был тоже всегда полон посетителей, поэтому с моим ростом метр с кепкой получилась только такая фотография ))). 

На сегодня у меня все. Спасибо за просмотр! Завтра с меня третья часть про Столы.

P.S. Буду рада комментариям, дополнениям и просто полезным советам! 

Комментарии (41)
Елена (Fomochka85) 27.08.2014

Простите, я новичок) а как сделать подвесные полки? Они продаются и надо их самой как то соединять?

Спасибо Вам огромное за статьи!!!{#}

Огромное спасибо за публикации))

Пожалуйста {#}, загляните в продолжение, там очень много красивых фото.

Надежда, спасибо за вашу работу! Очень полезно новичкам! ))

Сегодня уже пересматриваю, осмысленнее. А после прочтения комментариев, ещё понятнее становится. )

Большое спасибо! )

Ещё раз хочу отметить, что очень познавательно посмотреть со стороны. Особенно мне интересно рассматривать фоны. Вроде - тряпочка, а эффект даёт сильный. Можно найти очень удачные варианты. )

Ольга, спасибо еще раз.

Добавила третью часть: http://www.livemaster.ru/topic/538845-idei-dlya-vystavochnyh-stendov-chast-3-stoly?vr=1&inside=1

Спасибо, Надюш! Такой большой фотоотчет! Отдельное спасибо за фото нашего стенда{#}{#}

Леночка, да не за что. У тебя был очень красивый стенд!!!

{#}А у тебя милые зверюшки!!! Всем рекомендую{#}

ну с таким-то опытным помошником у нас не остается выбора))

эх... чем дальше в лес читаешь отчет, тем сложнее определиться, что лучше(( Надюшка, большое спасибо! будем думать-думать-думать))

Привет, дорогая! Не переживай, ты отлично подготовишься!!!

Спасибо, большое. Очень полезно.

Наталья, рада, что понравилось {#}. Скоро новые фото.

Все люди, как люди... а у нас лампы оказались с желтыми лампочками и то, что все фотографии вышли темные, желтые, мы уже поняли дома)))

В общем, не берите с нас пример - покупайте только белую подсветку

Спасибо за проделанную работу, очень интересно

Наталья, спасибо за оценку )). Все равно все было очень красиво, мне нравится теплая тональность на фото. Жаль, что Катину половинку не получилось запечатлеть на память.

а они у нас все вперемешку сидели , это мы уже в конце разделили, потому что оставалось мало зверят image Поэтому не было Катиных и Наташиных половин)))

Ааа )), я теперь поняла, почему Катин заяц попал в кадр )). Вообще, была очень рада вас увидеть. Жаль не получилось побеседовать, было неудобно отвлекать, и так было много желающих.

LARCHIK Teddy world 19.12.2013

Я на этой выставке сделала эксперемент, и вместо ламп на прищепках привезла светодиодную ленту, стандартного размера 5 метров. Мы ее закрепили П-образно, это видно из предыдущей публикации фото 19. Полки в виде домиков. Мне понравилось по нескольким причинам:

1. Лекгкая и компактная, удобно везти.

2. Свет распределяется мягко и равномерно, нет резких теней, все работы окутаны светом.

3. Не "бъет" в глаза ни посетителям, ни сидящим внутри.

4. Безопасно - напряжение 12 Вольт, не нагревается. Недорого по цене.

Лариса, спасибо за подробности с лентой. Полностью согласна по всем пунктам, особенно про мягкий свет. У вас получился красивый стенд! А как ленту в 12 вольт использовать со стандартной розеткой? Там идет встроенный адаптер?

LARCHIK Teddy world 20.12.2013

Да, к ленте покупается маленький трансформатор. У меня комплект обошелся в 25$, все помещается в кармашке чемодана. Нужна только дополнительная розетка на стенд.

Сейчас в первой теме напишу про полочки)

Понравилась идея как бы занавеса из гирлянды за стеллажом, попробую так сделать на ближайшей выставке

И стенд, и автор этого стенда были очень симпатичные )). Единственное, что я для себя отметила - это то, что мой фотоаппарат очень притормаживал и делал размытые фото от обилия лампочек на гирлянде.

Надюшик,ты опять большой молодец!!!{#}Очень содержательный обзор- мне понравилось{#}Ждём продолжения!!!

Светочка, спасибо! Скоро новые фото {#}.

Belle idee 19.12.2013

Спасибо, с удовольствием полюбовалась на медведиков и других зверят. В этом году не было возможности посетить выставку. Информация, подборка по организации стенда очень полезная, жду третью часть о столах. Если все будет хорошо, через годик планирую поучавствовать в продновогодней ярмарке. Так что буду основательно готовится. Еще раз спасибо!

Вам спасибо! Рада, что пригодится.{#}

Надежда, спасибо большое! Работа проделана действительно грандиозная. От себя хочу добавить, что стеллаж, который я брала в аренду, был довольно сильно расшатан, поэтому стоящие мишки у меня периодически заваливались, стоило чуть стеллажа коснуться. Посадить же всех мишек возможности не было. И еще. Стеллаж достаточно глубокий. Без дополнительной подсветки все, что размещено на нижних полках будет в глубокой тени. Кроме того, что часть ваших работ в таком случае будет просто не видно, это провоцирует фотографирующих (а их там о очень много) включать вспышку. После дня под постоянными вспышками глазки начинают просто выпадать image

Светлана, спасибо за подробности. Сама думала брать стеллаж или нет. Не знала, что арендные стеллажи бывают настолько расшатанные. И про тень полностью согласна, подстветка очень нужна. Тут нужно все хорошо продумать.

Проще купить разборный стеллаж в Икее, окупает себя многократно и не зависишь от оборудования организаторов.

Наталья, согласна, что свои стеллаж намного лучше, его и покрасить можно. А вот что делать приезжим? )))

Каюсь, об этом не подумала image

Да и не приезжим со стеллажом не всегда удобно. Если своей машины нет, то перевозка стеллажа из дома на окраине Москвы и обратно может и превысить стоимость аренды image Да и свой стеллаж, который периодически собирают-разбирают-перевозят расшатается тоже достаточно быстро image

Открою маленький секрет, как сделать расшатанный стелаж "стойким" подручными средствами: с задней стороны надо сделать стяжку крест-на-крест , как бы "нарисовать" конверт веревкой или шнуром. Хорошо под неокрашеный стандартный стеллаж организаторов подходит именно джут - его практически незаметно)))

Лариса, спасибо большое за профессиональный секрет! Надо было мне Вам еще на выставке "пожалиться". Не пришлось бы мне всю выставку своих "летающих мишек" ловить image В любом случае знакомству была очень рада, хоть и застеснялась ужасно image

Света, всегда рада помочь, если знаю как)

Я тоже рада познакомиться в реале, надеюсь в следующем году у меня не будет такой паники, и мы сможем пообщаться гораздо больше)

Я тоже надеюсь, что в следующем году не буду такой замороченной и напуганной, и мы пообщаемся нормально image

Это возможно только для местных мастеров или тех, кто едет машиной с поддержкой в виде супруга) Из другого города, а тем более из другой страны это просто нереально... С полками и тканями надрываешься...

Лариса, добрый вечер! Очень рада была вас увидеть!!!

Добавлю про надрывания {#} - у меня чемодан только со своими выставочными вещами (игрушки, коробочки, скатерть, шторы, визитки и так по мелочам) вышел на 25 кг, а общий вес всех вещей получился около 40 кг, без мужа я бы просто не справилась.

какую же вы проделали работу, очень нужная штука, всегда можно обратиться, чтобы в памяти всплыли уже забытые идеи и мгновения. спасибо

Спасибо, что оценили. Вроде выставка была недавно, а уже все забывается, сижу и сама с удовольствием просматриваю фотографии.