> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Примитивные зайцы

Примитивные зайцы

17.12.2013 23:33     Просмотров: 5553     Комментариев: 42     
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Игрушки
Куклы и игрушки > Куклы
Примитивные зайцы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет!

Я обожаю кошек и зайцев/кроликов. До того люблю, что стала их шить сама. Люблю их с самого детства. И верю, что эта любовь не случайна (так сложилось, что мой сын родился в год зайца).

А еще мне очень нравятся примитивные куклы. Я заметила, что отечественные примитивы несколько отличаются от зарубежных. Наши куколки, даже если они чердачные, то все равно Ляли (чистые и с красивыми глазками). Их куколки такие, будто они в самом деле пролежали на чердаке лет 20, а то и больше.

Интересно, почему так сложилось?

Предлагаю посмотреть на иностранных примитивных зайцев современных зарубежных мастеров.

P.S. И как вам веточки вместо лап? :)

примитив

примитивная кукла

примитивная игрушка

чердачная кукла

текстильная кукла

текстильная игрушка

зайчик

зайцы

кролик

игрушка ручной работы

кукла ручной работы

игрушка

кукла

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Zojka Botanica

Елена, я в диком восторге - эти зайцы меня в самое сердце лягнули!)) сейчас учусь шить игрушки и больше всего интересуюсь примитивами.

обожаю кроликов, у самой живет такой Мистер Банни:

Татьяна ❀ Rimel

Простите, но ми-ми-ми! {#}

*** Для Хобби *** (Анастасия)

Какой очаровашка! {#} Позирует то как благородно.

@Yanamurart (YanaArt)

Я два раза рисовала зайцев это Жемчужинка У Вас очень очень классный мистер Банни

Мастерская Вдохновинки, Ирина (murzilkino)

Очень хороший, добрый рисунок!

Ирина (kruna)

Ой, какой же очароваха! {#}

Мария Belkomor

Какой милашка!

Мастерская Вдохновинки, Ирина (murzilkino)

Какой ЗАЙКА!!! {#}

Какие необычные зайки. Спасибо за подборку, очень любопытно{#}

Ооооооо! Какой класный мистер! {#}

Спасибо, Таня, за восторг {#}

Kuki-muki

Какие славные! И такие разные... Спасибо.

Зайцы - моя страстная любовь!) Они даже примитивные, такие милые! =)

Елена Разумкова (teddykot)

Согласна с вами {#}

Меня почему-то зацепил коричневый с веточками) Не могу объяснить, он у меня приступ смеха вызвал {#} По-доброму, разумеется)

Да, они хоть и страшненькие, но в то же время позитивные и даже смешные в чем-то

BRUNGILDA

ну очень страшненькие. Некоторые как будто пережили атомную войну и реактивную зиму. Право слово - не вызывают никаких других эмоций кроме ужаса и жалости. Наши зайки - это зайки. У меня семь живых настоящих кроликов живут - так вот наши примитивы и тильды как будто с них списаны - такие естественные и живые, душевные куклы. А эти - будто в лапах садистов побывали. Говорю как обыватель - такую куклу бы не захотела даже задаром - страшно ночью с ней в одной комнате остаться.

*** Для Хобби *** (Анастасия)

Все хороши по-своему, особенно понравилась дама-зайчиха с сумочкой, деловая {#}

Прелестные игрушки! Лапки-палочки очнь понравились, хотя этот нюанс мигом переносит игрушки в сугубо интерьерные - ребенку такое давать опасно. Мне кажется, наши чердачные все-таки более "чистые" и вылизанные именно из расчета, что так или иначе ими будут играть дети.

Спасибо за знакомство с интересными идеями!

Марина, спасибо за комментарий. Хочу немножко возразить вам. Часть примитивных кукол, которые можно найти на Ярмарке, стоят столько же, сколько и коллекционный тедди-зверь (около 5т.р.). Вряд ли такими игрушками играют дети. И многие наши примитивы носят характер интерьерных. Здесь скорее играет роль менталитет

Ирина (kruna)

Мне тоже понравилась мадамА-Зайчиха, четвертая по счету. Вообще все хороши, но первые четыре на фотографиях мне больше остальных понравились. {#}

На заглавном фото - шедевр! Все зайки суперские, несчастные такие - обожаю.

Я думаю НЕлюбители примитивов сюда даже не заглянут!Но все равно скажу свое мнение - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!!Спасибо!

Magista (magista)

Совсем не примитивные зайки!! Очень трогательные!! {#}

аааааа какие лапапули {#} обожнюю такое.....

Елена, спасибо за подборочку {#}

Я вот тоже заметила, что их примитивы ;О)) и наши очень сильно отличаются......списала это на образ и уровень жизни ;О)))

Да, Ира, я с вами согласна во всем: и страшнули-лапули, и жизнь у нас и у них - разная...

У вас очень классный магазин, и чудные куколки, оригинальные. Рада знакомству! {#}

Кролик на заглавном фото покорил просто!!!!!

BRUNGILDA

единственный, кто и меня тронул. так как я вовсе не мастерица, скорее, потенциальный покупатель - то никого бы из тех несчастных и убогих не купила. А этот еще так-сяк куда ни шло. Все же не должны куклы вызывать негативные эмоции...они должны радовать и поднимать настроение, нести свет и надежду.

Чудесная подборка!Спасибо.{#}

Они великолепны!{#}

Забавные зайки, а веточки это вообще наше! На мой взгляд прекрассное сочетание материалов и цвета!

Тамара, у вас прекрасное название магазина! {#}

Когда вы написали, что веточки-это наше; я было подумала, что вы имеете в виду наше-отечественное. Но после посещения вашего магазинчика поняла, что вы писали про себя {#}

Люблю зайчиков и кроликов. Это наша Анфиса.{#}

Какая милая Анфиса! {#}

@Yanamurart (YanaArt)

Классная крошкаimage

Мне так жалко стало этих зарубежных зайцев. Они хорошо понимают свою примитивность и от этого им всем очень грустно, ни один не улыбается ! Бедняжки !!!{#}

Марина, в этом их очарование! Особенно хочется тискать и щекотать именно тех, кто кажется хмурым {#}

Все равно они мне нравятся, второй день разглядываю))) в их кажущейся суровости и простоте такая трогательность))) Я иногда по настроению сочинаяю и делаю страшилок и они бывает вызывают у наблюдателей больше эмоций, чем "мимишные". Правда редко их выставляю) Сегодня начну делать кучку чердачных "пугалок" на подарки к НГ {#}.

Спасибо, Ольга, за комментарий.

Страшненькие куколки все-таки редкость. Их хочется разглядывать не меньше, чем мимишных и лялечных.

Не очень люблю таких - они мне тушки зайцев больше напоминают

А мне понравился заяц почти черный в белых штанах...Детство вспомнила, когда в газетах печатали фотографии несчастных жителей Анголы...Вроде несчастные, но все в белом всегда..

{#}

Да, примитивные куклы возвращают в детство...

Lima De La Rubia

примитивненько но меня впечатлило!!!!

спасибо за просмотр оригинальных игрушек))))

Пожалуйста! {#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз