Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Предновогоднее. Про подарки.

Предновогоднее. Про подарки.

17.12.2013 16:15     Просмотров: 1361     Комментариев: 73     
Предновогоднее. Про подарки. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(картинка- это просто универсальная завлекалка)

Приветствую всех читающих меня

Сегодня ночью не спалось, сегодня думалось и сочинялось.

В преддверии самого лучшего праздника в году именно нам (женам, мамам, бабушкам) предстоит больше всех беспокоиться о том, как порадовать близких, как сделать свой подарок запоминающимся, а сам праздник не таким, как в прошлом году, а еще лучше

Дети.

С детьми, казалось бы, все просто - дети пишут письма Деду Морозу, я их читаю, затем бегу по магазинам и скупаю подарки, попутно сортируя все  по  трем пакетам: от Деда Мороза, от себя и от папы (почему от папы тоже, расскажу ниже). Надо особо отметить , что с детьми мне повезло во всем, а с их дедморозовскими письмами - особенно. Скромность и непритязательность моих дочек заставляет меня порою испытывать всю гамму чувств: от разочарования до гордости .  Старший ребенок- самый скромный. И самый ранний. Эта девочка начала болтать рано - в 8 месяцев отдельные слова, в 1,5 года - стихи и сказки наизусть, считала и свободно (грамотно!) писала уже в 4, при этом все, о чем она всегда просила - это о новой книге. А на свой третий Новый год попросила у Деда Мороза ............новую зубную щетку (!) новый год (не потому, что старая износилась, а потому, что увидела в магазине щетку с надписью 3+ и посчитала, что чистить зубы щеткой "0-3 years" уже не комильфо новый год Конечно, тогда этому письму к Деду Морозу я сильно умилилась, прочитала папе- он тоже умилился, позвонили родственникам, дабы и они поумилялись с нами вместе. Вместе со щеткой Дед Мороз, конечно, принес под елочку еще один большой подарок "за скромность".

Младшая - более бойкая и развивалась, как среднестатистический ребенок. Долго молчала, сейчас выдает все, что на уме))) В ранних письмах, бывало, заказывала волшебные крылья феи или живого единорога, но быстро поняла, что Дед Мороз ходит в те же магазины, что и родители, и чудес от него ждать не приходится.

В этом году, по традиции, обе долго и мучительно выбирали бумагу для писем, затем писали подробные предисловия с обязательными вопросами " Не болеет ли дедушка и как ему там живется?" и в конце снова выдали банальное....елка Старшая- "Спасибо, у меня все есть, но если не сложно - можно 1 комплект одежды для куклы", младшая - "горшок для Бэби-Бона розовый!!!". А Дед Мороз по старости, со слепу, заказал горшок в интернет-магазине, и оказался он голубой Розовых у них нет и не будет... (вот печаль, сейчас срочно пытаюсь найти розовый, а его нигде нет(((

От меня и от папы будут подарки большие и неожиданные, как всегда, ведь даже с такими суперскромными детьми можно сделать им приятные сюрпризы, если хорошенько наблюдать в течение года и угадывать их желания

Символы года.

Родительские собрания в детских садах и школах снова "радуют" своей неоригинальностью. Я обычно оказываюсь в меньшинстве, выступая против игрушек-символов года. Вы можете себе представить выражение детского лица, и сколько в этих глазах  было немых  вопросов , когда после Новогоднего выступления, после всех этих неуклюжих танцев в роли дрессированных зверюшек, ребенку вдруг дали маленькую плюшевую змейку?! Мальчики, конечно, стали сразу биться ими, как на мечах, а девочки уныло крутили змей за хвосты. Я за сладкие или книжно-игрушечные подарки. За игрушки, которыми можно действительно играть.

Каждый год большими сумками на помойку отправляются всевозможные символы года: плюшевые, пушистые, зубастые, глазастые, пластиковые с блЁЁЁЁстками, свечки с блЁЁЁстками, магнитики на холодильник (тоже обязательно с  блЁЁЁстками)))) Так и хочется напомнить всем, кто  сильно чтит китайские традиции и считает своим долгом одарить друга фигуркой-символом года сомнительного качества, что  согласно их же фен-шую, в доме не рекомендуется хранить бесполезный хлам

Бабушка.

Вообще у нас есть верный способ избавляться от ненужных  вещей- это Бабушка!

Бабушке ничего не жалко, бабушка не считает, что если  пенопластовый мухомор был подарен тебе твоей первой любовью и, не смотря на то, что весь уже давно выцвел и рассыпался, то должен обязательно храниться, как память. Если вещь - не годна, она не годна. И точка.  Игрушки кочуют от нас к бабушке, там они проходят отбор по профпригодности и далее- на помойку. Такой путь наиболее практичен и менее драматичен для нас

Надо тут еще заметить, что у нашей бабушки дома не забалуешь. Вот если Вы бывали в процедурных кабинетах при поликлинниках, Вы поймете, что я имею ввиду, когда говорю, что у бабушки дома- стерильная чистота. Конечно, с учетом быта, но с тем же отсутствием бесполезных пылесборников.

Бабушка сделок с совестью не проводит, она немилосердна ко всему , что:

а) имеет ворс,

б) блестит, сверкает и посыпает все вокруг блёёёёстками,

в) призвано тупо типа украсить собою интерьер, если интерьер этого не терпит.

Исключением явились две куклы, подаренные мною и 2 картины, тоже подаренные мною, чтобы скрасить аскетичный вид жилища, совсем не напоминающий о типичных бабушках)))

Бабушкины подружки, зная практичность хозяйки дома, несут на праздники чайные сервизы. 

Добрая такая советско-дефицитная традиция))

Бабушке сервизы выбрасывать жалко (кто же добро выбрасывает?), а мы тоже брать отказываемся,

она хранит их в шкафах и балует  себя, нас и гостей чайноцеремониальным разнообразием.

Жутко радуется, когда очередной сервиз 20-ти летней давности наконец-то  дает трещины и можно доставать новый! 10тилетней давности

В общем, с бабушкиными подарками у нас тоже проблем нет- там все максимально практично и жизненно необходимо!

Мужчина.

Мужчина всегда занят работой. Все мысли о работе. С утра до вечера. Если мужчина не думает о работе, значит он сейчас думает о будущей даче: о ее постройке и благоустройстве. Зажмурит глаза и что-то там в уме себе чертит...чертит.... Потом расплывается в улыбке, прямо так, с закрытыми глазами.

"Начертил!" - думаю я, глядя на него с нежностью и пониманием

От работы мужчину отвлекать нельзя, от черчения тоже. Поэтому тут ловкие ходы нужны, чтобы вместо ответов "угу" на все вопросы в итоге получить конструктивный диалог

Привлекающим внимание маневром может служить свежеиспеченный ароматный пирог. Мужчина идет на запах и прямо тут, за семейным ужином, мы можем вовлечь его в разговор.

Мужчина (он же папа) участвует в процессе выбора подарков одним емким словом: "Купила?". Киваю. Значит все хорошо)))

Мужчина (он же папа) любит дарить цветы всем трем своим девочкам, но бОльшего от него не ждите, ибо (читай выше) он чертит и всякие глупости в его голове не помещаются))))

Случай с котиками.

- Паааап, можно мы заведем еще одного котика?

- Зачем? нет!

-Ну пааааап, Марсику скууучно, а он с другом играть будет!

- Нет и точка! Что это за зверинец в доме?!

*спустя 10 минут перепираний*

- Да хоть ПЯТЬ котиков заводите!!!  Только без меня!!!

Но кто слышал последнюю фразу? Она утонула в потоке восторгов, радостных криков и подбрасывании  шапок вверх {#}

-УРААА!!! Папа разрешил завести нам 5 котиков!!! УРААААА!!!!

Папа немного попротестовал, но потом тоже подхватил всеобщее веселье.

Конечно, пять котиков мы не заведем, да и второго тоже (а жаль, какой бы мог быть шикарный подарок на Новый год..... Марсику!)

Ну, а мужчине - любые инструменты для исполнения его мечт и уютные свитера

Кстати, с тех пор при любом удобном случаем мы вспоминаем о том " как хорошо, что папа нам все-таки разрешил завести пять котиков!"  новый год

С собой у меня вообще все сложно. Я - абсолютно счастливый человек. Навороченные гаджеты меня не интересуют (я до сих пор хожу с телефоном 10тилетней давности, который служит мне, чтобы звонить))), у меня есть любимая работа со свободным графиком, и я поняла, что чем старше становлюсь, тем все менее нуждаюсь в материальных ценностях,

теперь порадовать меня легче подарком "для души", искренним "спасибо" и крепкими объятиями дочерей со словами

"Я люблю тебя, мамочка!", а еще вот такой вот милой безделушкой, которая уже долго украшает мой рабочий кабинет.

Этот мишка не простой. Он склеен из отдельных деталей (даже глаза и уши), по типу выкройки: отрисован в запчастях, раскрашен, собран. Такие милые послания оставляет мне младшая дочка на рабочем столе, когда я не вижу {#}

Хотя.... честно говоря, я бы не отказалась от путевки в теплые края

За пару самых счастливых, суетливых недель до Нового года мой план выглядит так:

- Купить упаковку и рассортировать подарки,

- Украсить дом

- Довязать шапку,

- Сшить себе блузку,

- Платья девчонкам,

- Открытки друзьям и родне,

- Забить холодильник мандаринами,

- Достать настольные игры!

Елку и пылесос доверяем мужчине, освобождение прихожей от ненужных вещей- бабушке,

сочинение новогоднего гимна- детям.

Вам всем желаю чудесного ожидания праздника и приятных подарков, которые будут радовать Вас и Ваших близких,

искренних улыбок и оптимизма, в Новом году все будет еще лучше!!!! Правда-правда

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз