А мы тут поделками баловались:)

А мы тут поделками баловались:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Задали нам в школу и детский сад поделки сделать.

Сын первоклассник, сразу заявил, что поделку будем делать с ватой елочные игрушки,  я огорчилась и ждала пока он выскажет более конкретные соображения, что именно будем делать.  Но муза к нему не шла...

Потому,  что она пришла ко мне поделки .  Пластилин, папье маше и три дня удовольствия ))

Я честным образом сделала не больше половины работы, раскрашивал снеговика и сшивал варежки сын.

новогодние поделки

новый год

снеговик

Дочке 4 года и в садике дали задание сделать ёлочную игрушку из бросовых материалов поделки в школу, делает родитель, ребёнок учавствует. Про бросовые материалы мне как-то не понравилось...

-Можно не из бросовых?!

-Можно!

Еще не пробовала давать дочке иголку в руки, думала рано, ан нет  в самый раз!

Я держала деталь двумя руками и показывала куда втыкать иголку,  она сама одевала бусинки на иглу, протыкала ткань и быстро научилась перехватывать иглу второй рукой с другой стороны.

Мне осталось только сшить две детали, добавив внутрь синтепон.

поделки в сад

Давно не получала такого удовольствия от занятий с детьми {#}.

Комментарии (4)
Марисабель 16.12.2013

Ух здорово у вас получилось...и детишки молодцы постарались и мамочка в помощь.{#}

Работы очень понравились{#}

Спасибо, Марина! {#}

Какие Вы молодцы! Школа с ее вечными тематическими поделками - это что-то! Я,если честно,побаиваюсь заданий типа "поделки из природного материала"...

Ой, Катя и не говори! Природные материалы кроме человечка из шишек мне больше ничем фантазию не будоражат)) А, ещё желудь на ножках из спичек и все приехали))