Про альбиносов

Про альбиносов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здраститя)

Я тут озаботилась закупкой перышек разных, пока искал- наткнулась на павлиньи перья неимоверной красоты- светло-кремовые, вот они

альбиносы

Вспомнила, что как-то в Карловых Варах видел павлина-альбиноса- но это редкость, так что эти перышки- окрашенные, даже, скорее, обесцвеченные. Но все равно красиво)

По этому поводу пошла разгребать залежи фоток-кратинок с альбиносами на компе) Люблю их по необъяснимым причинам нежнейшей любовью с детства- помню, в совсем-совсем нежном возрасте регулярно выносила маме мозг на предмет своего "неправильного" окраса, вопрошала,  почему она не родила меня альбиноской с красными глазами и белыми волосами- в общем, натурально страдала, с отвращением разглядывая свои рыже-брюнетистые кудряшки))

Ну вот, делюсь со всеми желающими- прекрасные создания, правда?!

просто так

Комментарии (21)
Подборка фотогрфий совершенно отпадная! Хотела найти знаменитую папуаску-альбиноску, но увы -гугль скотина. У меня есть парочка знакомых альбиносов и они совсем некрасивые image Зебра-альбинос вообще улыбнула, вот повезло человеку - что ни полоса, то белая :)
Zombie's Mammy 15.12.2013

А я искала свою любимую азиатку-альбиноску, но тоже не нашла)

У меня альбиносов знакомых нет- хотя в прошлом году летела с девушкой-альбиносом в самолете одним рейсом, через кресло, и старательно пыталась держать себя в руках и не пялиться на неё с восторгом) Я как-то вообще в таких случаях не могу думать в категориях "красивый-некрасивый"- удивительный- и этим уже красивый)

Наталия 14.12.2013

Клёвые такие!!!!!! ВАУ!!!!

Это да)

Скиба Татьяна 14.12.2013

Очень красиво! А у меня у дочери белая прядь на голове с рождения (кожа в этом месте розовая - нет меланина). Когда она была маленькая все любопытные спрашивали - зачем я ребенку волосы покрасила ).

О, вот это штрих))) Ни один профессиональный колорист такого эффекта, наеврное, не добьётся- а тут своё)))

Белые павлины - не обязательно альбиносы. Когда я жила в Нанси, в городском парке гуляло там таких несколько, совсем как на Вашей фотографии, там нам рассказывали, что это нормальные белые павлины (т.е. французы считали, что это совершенно нормально {#}). Выглядят потрясающе, особенно, когда снег выпадает.

Да, про павлинов я тоже как-то читала, что это такая порода- белый павлин) Хотя и павлин может быть альбиносом- когда у обычных родителей появляется птенец-альбинос) То же самое с тиграми- белые тигры на самом деле не альбиносы- вроде бы, в природе уже не встречаются, а в зоопарках остались- у них полосочки темные и глаза с нормальной пигментацией, нов от этот конкретно товарищ- альбинос, у него полоски не темные, а бежевые

У меня была крыса альбинос) Смешно было наблюдать, как она фокусирует зрение, раскачиваясь из стороны в сторону, как какая-нибудь кобра) Первое время я вообще думала, что это мне крыса со странностями попалась - потом уже мне объяснили, что у альбиносов плохое зрение.

У меня тоже крыски были красноглазые беленькие) Я крыс обожаю, умнейшие животинки, ласковые, забавные- один недостаток- но глобальный- живут недолго, поэтому сейчас их не держу- берегу своё душевное спокойствие)

Показать все