> Журнал > Блоги > Персональные записи > митенки на ноги :) Гамаши!

митенки на ноги :) Гамаши!

14.12.2013 10:18     Просмотров: 3021     Комментариев: 17     

Сегодня в ленте увидела чудесную подборку про митенки

а год назад и сама писала про гамаши

И вот хочу поделиться объедененным решением) Митенки на ноги. Не ново конечно, но мне кажется, получилось интересно.

Наконец-то похолодало и я с удовольствием стала носить юбочку. И выяснилось, что обувь-то зимняя у меня добротная, но вся "подбрючная", новую покупать - ни желания, ни возможности...

Вот что придумалось, может пригодится кому-нибудь)

Легким движением вязального крючка "мужицкие" ботинки превращаются... превращаются... в элегантные романтические сапожки!

Я мало и не очень хорошо вяжу, а тема славная - есть где разгуляться! Буду рада, если идея найдет воплощение.

митенки, носочки, новое, бохо

гамаши, обувь, ботинки

носки, переделка, сапоги

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Молодец, прикольно! А на коленки из - под юбки выглядывающие есть идея ?

Оксана Калинина Aeromake (copper)

у меня юбка длинная и ношу ее поверх брюк)) так что вообще ничего не видно))) А что мешает связать длинные ботфорты?

Очень понравилось! Спасибо)) Наверное с юбкой в стиле бохо будет здорово смотреться (кстати, и коленки будут прикрыты{#})

выше ответила image

Идея очень даже здравая! Я вот подумываю свалять....
А еще недавно прочитала, что зимой важно чтобы колени были закрыты. Так что придется делать голенище потому как ботинки (у меня почти такие же как на втором фото) на сапоги менять не намерена, удобно и нескользко.

у меня в магазине валяные ботфорты уже год живут... основной недостаток в том, что войлок не слишком тянется, даже трикотажный. Для него нужно придумывать застежку по всей длине. А это на практике почему-то оказалось неудобным, хотя тероретически кажется наоборот. Вязаная резинка намного практичнее. И возможность частой стирки тоже, ведь такие штуки пачкаются... особенно в Питере, где хороших погоды в году только две "грязь подсохла" и "грязь подмерзла".{#}

Nata-Li (Наталия)

Мыслю что надо свалять само голенище и внутри пристрочить трикотажную резинку, чтобы не спадало. Или надвязать в крайнем случае. Почему-то не хочется вязаные, очень напоминает произведение made in china каких у нас в магазинах пруд пруди....

Оксана, по-моему, и идея и воплощение прекрасны!{#} Дочери покажу, она тоже носит ботинки, при этом любит юбки и скучает по ним зимой.{#}

Уверена, что вместе с дочкой соорудите что-то красивое и практичное =)

Классные штучки! Я давно к ним присматриваюсь, особенно актуально весна/осень, когда на работе отопление выключают{#} А на ботинках вообще{#}

ага)

Классно смотрится!

Вика, спасибо, приятно

Красотища! Очень понравилось!

Интересное решение -)))

Я, прикрывая колени от мороза как-то "наращивала" себе сапоги шерстяными (скажем) трубами, но можно ведь и нечто эстетичное на зиму придумать... именно в расчете на юбку...

Здравствуйте.

Я уже давно эту идейку обдумывала. Себе делала ажурную обвязку на резиновые сапожки, тоже, чтобы на "девочкины" были похожи ))

Отличное у Вас, Оксана, получилось исполнение. Такое боховское ))

аааа! как здорово! и чего я сама-то не догадалась?носила длинные в сапожки заправляла...а можно ведь и на ботинки,ведь правда! Оксаночка! нет слов,как благодарна за идею!!!! {#}ботинки превращаются..ботинки превращаются..-в сапожки!урррааа!!!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз