Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Хелло тедди - 2012

Хелло тедди - 2012

13.12.2013 16:51     Просмотров: 1608     Комментариев: 21     
Хелло тедди - 2012 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Тишинка встретила нас, как обычно, приподнятой суматохой, окольцованные заветными браслетами участников выставки, мы поднялись выше и врученный на входе заветный желтый пакет с каталогами, дипломами и пригласительными билетами убедил нас в том, что это не сон - мы на Тишинке снова, как будто и не выходили отсюда, как будто не было года перерыва, время сузилось в одну точку, в одном месте под названием - Хелло Тедди!

Друзья, поскольку здесь нельзя давать ссылки и размещать видео, то, к сожалению, только одно фото, остальные много фото и видео можно посмотреть в моем блоге или ЖЖ, ПОДСКАЗКА,  кто не знает как найти - вводите в поисковую строку любого поисковика мое имя Петелина Наталья medvedy-teddy выставка, выставки 2013, хелло тедди, конкурс, впечатления, новый год, москва

выставка-продажа, выставка мишек тедди, тедди, отчет, продажи, новогодние подарки

Я была на стенде с мой подругой и талантливым мастером Оксаной Тимченко и хотя последние два дня мне пришлось фактически сидеть на стенде одной, я очень благодарна Оксане, что она смогла совершить со мной это захватывающее и сложное путешествие! Я так же благодарна всем и каждому, кто нашел время и сам подошел ко мне, очень рада была нашему общению, как бы не говорили, что 4 дня - это много и утомительно, но все же 4 дней мало для общения да и не может физически вместить за один раз Тишинка всех желающих из 11 миллионов жителей Москвы - это понятно

Я могла бы многое написать об этой чудесной выставке, но усталость, отсутствие свободного времени и большая куча навалившихся предновогодних дел, как всегда не позволяет сделать мне этого... Поэтому, как обычно я покажу свои фото, по которым вы сможете понять мои впечатления. Я знаю, как жадно рассматривают эти фото еще не бывавшие там Мастера, как хотят они туда попасть и почувствовать на себе - как это? Ведь недавно я сама жадно рассматривала эти фото в фотоотчетах Метров и даже не мечтала там побывать. Но чудеса случаются! И Золушка обязательно должна оказаться на балу ( в смысле на международной выставке такого уровня)) Для меня это уже 4-я выставка в Москве, я приезжаю, как к себе домой, где мне все привычно и знакомо, любимая обстановка, друзья, с которыми как будто и не расставались, знакомые огромные медведи, бродящие между рядами и раздающие всем посетителям шары, подносы с шампанским и закусками, которые так и не доходят до середины выставки, постоянные Покупатели и Коллекционеры, которых всегда приятно видеть. Не возможно описать словами все то, что можно только почувствовать душой! И в этом отношении для каждого выставка Хелло Тедди  видится по-своему

Помните, как у  Расула Гамзатова  (в Инете авторство приписываю Омару Хаяму а опубликовал это стихотворение в своей книге известный психолог Николай Козлов:

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...

Так и выставка - для каждого она видится по-своему, это зеркало, где каждый видит свое отражение, свое настроение, характер, страхи, комплексы, нереализованные желания. И я не любитель давать советы, но один совет все-же дам... наверное самой себе   Все это свое нужно оставлять дома а на выставку и к людям приезжать с открытой душой и чистым сердцем. Потому что выставка - это в первую очередь общение и энергообмен. Общение с Мастерами, Друзьями, Покупателями, Коллекционерами, случайными людьми в метро и так далее - все это влияет на твое мироощущение! Для того, чтобы что-то дать, нужно чтобы это что-то было у тебя в душе, а для этого нужно это что-то впустить в свою душу, вот и все - никаких секретов

Для меня выставка - это прежде всего ЛЮДИ! Личность Мастера для меня играет определяющую роль в любом произведении, будь то картина, скульптура, музыка или мишка тедди. Может от этого я в последнее время занимаюсь самокопанием и пытаюсь примириться сама с собой На выставке я в который раз удивлялась насколько невероятно душевной красоты люди бывают, они как бриллианты, которые не меркнут, они удивительны, индивидуальны и неповторимы и эти свои качества невероятным образом вплетают в своих тедди, вдыхают в них душу и оставляют частичку своего сердца!

Я обещала много не писать Дальше отрывочно из воспоминаний.  

Он выбрал ее - рыжую с нежными глазами цвета чайной розы, я посмотрела на его рыжие усы и подумала, что его непременно должно звать Василий. После того, как его сердце все-таки дрогнуло и он увидел в ее нежных глазах то, что возможно искал всю жизнь, то, что ему недоставало все эти последние годы, он не задумываясь и не торгуясь усыновил ее. Укладывая мою любимую мишку в пакет, я, довольная, что она попала в достойные руки, все же решилась спросить: "А можно мне узнать ваше имя?" "Василий" - ответил он, и я растянулась в широкой улыбке. "Я так и подумала" - сказала я, "глядя на ваши усы ?)" - его жена смутилась, взяла мужа под руку и они заторопились к другим стендам. А я осталась улыбаться и с теплотой в сердце осматривать свои пустующие полочки...

Я помню каждого Покупателя и ВИЖУ каждого из них каким-то своим особым видением, это опять из того, что нельзя объяснить логикой то, что можно почувствовать только душой Эти редкие минуты встреч на выставках, когда встречается Коллекционер и Мастер так быстро проходя и так ценны! Мы изучаем друг друга, пытаемся понравится, сопоставляем мишек с личностью Мастера, это не одно и то же, как покупки по Интернету, часто наши представления совпадают с тем, что мы думали, часто мы с удивлением обнаруживаем, что нет и тогда пытаемся ответить себе на вопрос - почему? Чтобы уж совсем не уводить вас, дорогой Читатель в свой психологический бред, все же просто покажу фото, а вопросы пусть остаются, это вопросы для тех, кто мучается выбором - ехать на выставку или нет? Все же каждый индивидуален, у каждого свои цели и задачи...

Была рада обнаружить, что украинок на этой выставке было как никогда много! Украинское сало на российской выставке? Что-то не вероятное, но это факт, Лариса Ошмянская, настоящая одесситка радушно ходила по рядам и угощала желающих украинским салом. Мастера в украинских вышиванках душевно общались с Покупателями, раздавали предсказания и для тех. кто не мог прочитать украинский язык переводили на русский!

А вообще, конечно хотелось  выяснить для себя отношения обычных людей к украинцам в связи с последними событиями в политической жизни Украины. Например, войти в вагон Метро и во весь голос крикнуть: "Люди добрі, рятуйте, злочинці поцупили гаманець!" и посмотреть кто придет на помощь ) Некоторые просто, узнав, что мы с Украины, начинали спрашивать или сами по себе трактовать свое отношение к происходящему. Поскольку я человек творческий, то осознанно или нет, сторонюсь политики, имея четкое убеждение, что государство - это народ, и в этой связи не возможно узнать правду, не пообщавшись с людьми. В Новостях трактуют так называемую "правду" отредактированную в угоду власти и политики партии, так что не смотрю новости давно и правильно делаю. Все на самом деле не так, как нам преподносят, я недавно проводила в Киев брата, поехал отстаивать свою гражданскую позицию! Из первых рук: люди в Киеве счастливы! Все ходят в невероятно приподнятом настроении, братство и дружелюбие,  все друг с другом здороваются, уступают место, угощают кушаньем и напитками, носят флаги, украинские национальные костюмы, улыбаются, поют украинские песни - национальный праздник! Даже милиция подпевает их, люди обнимаются, танцуют на улицах, приезжают из других городов. Мы очень дружелюбная и открытая нация!  

Чуть не забыла Я получила очередной свой приз на конкурсе "Тедди Мастер"! Гудвина удостоили награды в номинации "Натюр", ему и его мишке очень приятно, он шлет сердечные медвежьи объятия всем, кто голосовал за него, а так же благодарность членам профессионального международного жюри, которые его выбрали!

выставка-ярмарка, выставка 2013, тедди мишка, отчет о выставке, мастера, новости магазина

Нужно отметить, что в этом юбилейном году - 5-летии выставки "Хелло Тедди" было все по-особенному празднично и торжественно! Все работы были сделаны на высочайшем уровне, профессионально, художественно и идейно, так что действительно трудно было сделать выбор! Благо, что номинаций было много и памятные награды получили многие достойные Мастера! Очень хорошо, что конкурсные работы были выставлены прямо у центрального входа и каждый Посетитель мог их рассмотреть, сфотографировать или купить при желании, там же проходило голосование среди посетителей выставки. Торжественное награждение проходила здесь же на Тишинке в кафе, никуда не нужно было идти, все было красиво, вкусно, весело, жаль, что так быстро закончилось, вам кусочек видео

А золото заслуженно получила любимица многих, талантливейший Мастер и создатель великолепного мишки -шарманщика Ольга Жаркова!

Победителей в других номинациях можно посмотреть и поздравить на сайте выставки.

Выставка прошла, но оставила заряд позитива и душевного тепла на целый год вперед. Красота и творчество действительно облагораживает душу и в этом стоит убедиться, посетив хоть раз выставку мишек тедди!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз