> Журнал > Сообщество > Творческий процесс > Тонкости рукоделия: использование материалов и инструментов > шерстяное мулине DMC

шерстяное мулине DMC

13.12.2013 14:34     Просмотров: 2849     Комментариев: 38     

Здравствуйте,

хотелось бы узнать ваше мнение о шерстяном мулине DMC. Слышали ли вы о таком, использовали ли такое в своих работах. Читала, что его можно использовать не только для вышивки, но и для волос кукол и даже в вязвании!

В России, знаю, оно мало представлено. Его заменяют "шерстью" Риолис. Которое на самом деле только 50% шерсть. Мне кажется шерсть DMC у нас совсем не пользуется популярностью. А как вы считаете?

Ключевые слова:  

Если у нас что-то не пользуется популярностью, то обычно, причина -цена. Я вот хотела Дмс нитки типа ириса, для тонкого крючка и коклюшек, но дорогооооо))))

Ольга, "Mirolika embroidery"

Конечно, если сравнивать с русскими аналогами, то из-за цены DMC проигрывает. Но зато и по качеству, как мне кажется выигрывает. Я правда могу судить только по хлопковому мулине для вышивки. Знаю только одного производителя, который его превосходит. Но его нет в России. Пока.

А Pearl DMC 8, 12 И 16 для крючка и коклюшек подходит?

Vitaliya

Скажите, пожалуйста, про какое мулине вы говорите (которого нет в России)? Я уже хочу такое)))

японское Cosmo {#} Был один оптовик, но какой-то ненадежный)) То есть у него, то нет. (частников с нарезкой я не беру в счет) Теперь вот я решила его привезти. Если все пройдет удачно, в январе будет.

Vitaliya

Такого у меня пара моточков есть, брала на пробу, но так и не попробывала до сих пор))) Если понравиться, буду знать у кого искать его)))

Мне было бы очень любопытно узнать ваше мнение! Очень-очень! А то мне все кажется, что это только у меня они шелковистые и мягкие и не путаются и не ложаться ровненько. На самом деле у них более богатая палитра тонов некоторых цветов. Например зеленых. Они естественнее и натуральнее. Японцы ж любят все такое. Я вот жду не дождусь, когда прилетит ко мне это мулине и сразу же сажусь вышивать по японским книгам.

{#}

Vitaliya

Постараюсь на праздниках его опробывать))) Я вообще люблю импортное мулине, нашим вышиваю только по принуждению))) Из иностранных меня уже разочаровала FINCA. Мне его нахваливали, я и купила.....как же я испсиховалась, когда при изготовлении малюсенькой вышивки нить истончалась и рвалась постоянно...может мне, конечно, моток такой попался, но впечатление сложилось однозначное: больше не покупать мулине FINCA! {#}

Надо же! А я думла Финка вполне приличные! А их Перле пробовали? Что скажете?

Vitaliya

Если честно, то никогда не вникала в точные названия мулине. У Финки покупала хлопковый меланж. Вот он мне и не пришелся по душе)))

Лавка "Сель-По". Анна

Ольга, ничего внятного ответить не могу, т.к. так же держала в руках только хлопковое мулине. Pearl DMC 8, 12 И 16, явно подойдет и для крючка и для коклюшек, только по толщине для каких изделий и каких идей, это ведь только практически можно определить.

Спасибо! Буду знать. Я почему-то была уверена, что оно только для вышивки))

Лавка "Сель-По". Анна

Для верности найдите фото где оно использовано, думаю гугл поможет.

Лавка "Сель-По". Анна

.

Спасибо! Красиво. Люлю этот цвет ))

Кошка с клубком (Катерина)

Качество-то у него нормальное, но стоимость слишком высокая при наличии дешевых аналогов, тем более, что шерстью вышивают, как правило, большие работы.

Стоимость в 50-60 рублей это дорого? А много его надо например на подушку размером 30 х 30?

Счастливая нить Ольги Лаевской

50-60 рублей - да, дорого. Эта шерсть в иностранных магазинах стОит гораздо (!) дешевле.

Ну да, в Севе, например почти 35 рублей. Плюс доставка. И нервы за посылку - придет или почта потеряет. А тут уже здесь, в России. Я когда последнюю посылку с канителью ждала из Америки, вся испереживалась. На 150$ ниток и два месяца неизвесности.

Слава Богу, пока не терялась ни одна моя международная посылка.

И, когда вы берете даже 100 мотков (а на практике их может быть и больше), то разница в 1500-2500 руб - существенна {#}

Согласна, но если посчитать доставку, то может быть и не такая большая разница. Конечно же смотря где, откуда и сколько {#} Но порой, нужно всего немного моточков, и зкакзывать в иностранных ИМ совсем не хочется. По себе знаю - столько проектов было отложено. Не будешь же заказывать 10 мотков. Пыталась отбирать сразу на несколько проектов - так когда нитки приходили, один проекты вышиваешь, а к следующему уже остываешь {#} Тут пожалуй, каждому свое {#}

Кстати мои посылки тоже не терялись. Только вот очень долго шли.

Конечно же, "каждому свое".

Но ведь не просто так, ради спортивного интереса, десятки и сотни рукодельниц заказывают товары в иностранных магазинах {#}

Конечно же не просто так, но я часто в последнее время читаю в блогах о том, что доставка подорожала и уже 10 раз подумаешь, прежде чем заказать в иностранных ИМ. Я стараюсь заказать все в русских магазинах. А в иностранны только то, что отсутствует в России. Например золотую канитель или шелковую нить. А вот Appelton или Cosmo покупала в магазине в Питере, хотя в иностранных магазинах было бы немного дешевле. Опять же, смотря какое количество материалов нужно. На такой изумительный ковер, который вы вышили, естественно нужно много и разумнее купить за рубежом {#}

Elena Miod (elena-miod)

Простите за наглость (и если не секрет): а Вы его где покупали? Пару месяцев назад мне уж так было нужно, но не нашла(((

Куда-то не туда вопрос неожиданно написался. "Его" - в смысле DMC Perle.

Елена, что-то я потерялась в нашей ветке)) А в про какой товар?))

Elena Miod (elena-miod)

Вот что-то никак не получается перенести вопрос. Это про DMC Perle.

остатки DMC Perle сейчас распродает РТО, но как мне написал представитель компании - пока они его не планирут привозить в Россию, как и шерстянное мулине DMC. Так что теперь такие виды мулине нужно будет покупать в иностранных магазинах(( Или Perle DMC менять на Finca

Vitaliya

Я вот давно мечтаю вышить шерстью ДМС картину-ковер, но так и не доходят руки(((( Хлопковое и сатиновое мулине этой фирмы обожаю, льняное купила, но пока не использовала в работе. Думаю и шерстяное отличного качества!!

Хлопок и я люблю)) А вот с сатином сложные взаимоотношения )) Не понимаю его. Предпочитаю натуральный шелк. Хотя думаю, его просто надо уметь применить)

Ого, льняное! Где же вы такое наши? Его уже вроде даже и не выпускают. Очень редкое. А для чего его можно использовать?

Vitaliya

Редкое - это да, выпускает ДМС, ну или по крайней мере выпускала))) Я в московских магазинах если его вижу, обязательно беру. Цветов в нем мало, в основном пастельные, нежные. Лично я буду ими вышивать, гогда куплю найду нужную мне равноверку)), а так даже не знаю куда их ещё применить.

Сатиновые пушаться, и вроде для них есть какой-то воск, может я и ошибаюсь, так как сама его никогда не использовала, вышиваю так)

Равномерки же у Zwaigart достаточно много, да Permin можно найти. Любопытно какой же цвет вам нужен ))

А воск я покупала в коробочке фирмы Aurora, в каком-то швейном магазине. Пробовала с ним, но что-то не почувствовала разницы))

Сейчас делаю коллекцию. Сначала в планах было использовать именно мулине, чтобы сделать красивую цветовою растяжку, но после того как посчитала сколько понадобится ниточек для того, чтобы связать хотя бы одно изделие, и просчитала в какую сумму это обойдется, решила мулине не брать!

А вообще это очень хорошая идея вязать, допустим, из ниточек мулине, НО! Если Вы потом точно сможете реальзовать это изделие так, чтобы оно окупилось! ИМХО

Да уж, если вязать ими - думаю дорого выйдет. Только если какие-нибудь детские носочки))

Все же на мой взгляд, оно больше для вышивки подходит.

Кошка с клубком (Катерина)

Я вязала из кировского мулине, нормально смотрелось. Нитка с хорошим блеском (не матовая), на ней теневые узоры хорошо смотрелись.

Мне почему-то ближе и приятней в работе шерсть Anchor.

Качество - на высоте. Нет, я не говорю, что у DMC качество хромает.
Просто именно шерсть я предпочитаю Анкоровскую ... )

Мои гобеленовые подушки и Гуси вышиты именно этой шерстью.

Но! Вязать этой шерстью - сплошное расточительство {#}.
К тому же, в изделии она не будет столь мягка, как современная пряжа.
Итальянская, например.

Интересно, а Anchor вы в России покупаете? Что-то я даже не видела в наших магазинах его. Думаю Anchor и DMC вполне сопоставимы. Хотя иностранные вышивальщицы, предпочитают Appelton. У меня есть несколько его мотков, но нет DMC, поэтому сравнить не могу(

Appelton и в иностранных магазинах не везде есть.
Но эта шерсть и правда приятней, мягче, что ли. Лучше (легче) нить ложится.

А Anchor я покупала не в России. Первый раз - когда гостила у сестрички, в Киеве.

А потом уже - в иностранных интернет-магазинах.

Надо же! Здорово!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз