Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя Италия 2

Моя Италия 2

14.12.2013 12:23     Просмотров: 267     Комментариев: 3     
Моя Италия 2 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем добрый день! Рада видеть вас в своем блоге. По-прежнему планирую писать о бытовых обычаях и образе жизни простых итальянцев. Приближается католическое Рождество и я попробую рассказать как празднуют Рождество в Италии...

Продготовку к Рождеству начинаю задолго до его наступления. В католическом календаре 8 декабря большой праздник - Immacolata Concezione (переводится как "непорочное зачатие"). В этот день все украшают дома к Рождеству: ставят наряженные елки, вешают гирлянды снаружи дома, оформляют presepe (маленькая сценка рождения Христа). На какой-нибудь свободной поверхности (камин, комод), обычно в зале или на кухне, делают маленькую итальянскую деревню: ставят маленькие домики, пластиковые фигурки животных и людей, деревья, развешивают гирлянды.

До 25 декабря и после вплоть до Нового Года родственники и друзья ходят друг к другув гости, поздравляют, дарят подарки. В Италии есть блюда и сладости, которые едят только в этот праздничный период: lenticchie con zampone, panettone, pandoro, strufoli (первое блюдо - соленое, остальные - сладкие). Хочу поделиться рецептом сладкого блюда - strufoli. Похоже оно на татарское блюдо чак-чак, то/лько сверху украается пасхальной посыпкой (цветными горошинками).

Рецепт: strufoli

на 10 яиц:

- 10 стол. ложек оливкого масла

- 2 ложки соды гашеной

- 6 пакетиков ванильного сахара

- 10 столов. ложек сахара

- мука

- мёд

- растительное масло

- пасхальная посыпка

Смешать яйца, соду, оливковое масло, сахар обычный и ванильный. Затем понемногу добавлять муку, пока тесто не станет эластичным и не перестанет отлипать от рук. Скатать тоненькие колбаски и нарезать их маленькими кусочками. Жарить в хорошо разогретом растительном масле. Выложить на блюдо, полить медом и посыпать посыпкой. Блюдо готово! Несложное и очень нравится как детям так и взрослым.

Продолжение следует...

Предыдущий рассказ читайте здесь http://www.livemaster.ru/topic/276761-moya-italiya?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз