Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Платья для девочек: лоскутное шитьё + вязание

Платья для девочек: лоскутное шитьё + вязание

13.12.2013 2:28     Просмотров: 9251     Комментариев: 5     
Платья для девочек: лоскутное шитьё + вязание | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Творить, создавать что-то своими руками всегда интересно и увлекательно, а творить совместно с человеком, близким тебе по духу, – увлекательно вдвойне. Если при этом «встречаются», комбинируются и дополняют друг друга две разные техники, то обязательно получается нечто особенное.

Как раз таким  стало для меня участие в создании коллекции детских платьев замечательного мастера Марии Кучиной. Надо сказать, что именно благодаря Машиным работам, началось моё знакомство с  «пэчворком» в одежде.

Её идея создать несколько платьев, скомбинировав вязание и лоскутное шитье, пришлась мне по душе. Сочетание вязаного полотна и ткани мне нравилось всегда, поэтому я с радостью ухватилась за возможность попробовать новое.

И вот он, результат нашей совместной работы!

платье, вязание крючком

Основой для платьев стала коллекция американского хлопка для лоскутного шитья очень красивых ярких расцветок, которую Маша нашла специально для этого проекта:

платье для девочки, летнее платье

Цвет пряжи для вязаных кокеток подбирался в тон ткани, каждая кокетка была связана своим узором.
Вязаные цветочки для декора были навеяны принтом на хлопке:

детское платье, весенняя мода

Я вязала кокетки, а Мария колдовала над тканями, гармонично и аккуратно подбирая лоскуток к лоскутку. В итоге к каждой кокетке была собрана яркая, жизнерадостная юбка в технике «пэчворк». Сборка, наверное, стала самым ответственным этапом.
Но результат того стоил! Каждое платье получилось оригинальным, особенным, непохожим на другие.

для детей, летняя одежда

для девочек, яркий

для девочки, пэчворк

нарядное платье

оригинальный подарок

Я очень рада, что идея и ее реализация оказались удачными (несколько платьев нашли своих будущих хозяек уже на стадии воплощения). Для меня этот проект также стал источником ценного опыта и самых приятных эмоций от общения с интересным человеком, Мастером своего дела.
Платья, о которых я рассказала,  и другие замечательные работы Маши можно подробнее разглядеть  в ее магазине на Ярмарке мастеров. Загляните – не пожалеете!

А мы уже готовим новые идеи! лоскутное шитье

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз