Я сшила ее для тебя

Я сшила ее для тебя | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я сшила ее для тебя...

Расчесываю волосики, поправляю одежку.

Ты - один такой на белом свете, больше такого ребенка нет и не будет. Только ты умеешь рисовать таких забавных телепузов, только ты так улыбаешься, только ты делаешь все так, как это делаешь ты. Поэтому я сшила ее для тебя. Ведь эта игрушка такая же неповторимая, как и ты. И такой игрушки больше ни у кого не будет, потому что она сделана для тебя.

Когда я шила ее, я выбирала только самые лучшие материалы, - я хотела, чтобы кукла получилась качественной. Я тщательно вымеряла длину ручек и ножек, старалась, чтобы цвет волос гармонировал с цветом глаз, чтобы глазки были одинаковыми, а личико пропорциональным.... Я укладывала внутрь куклы натуральную шерсть, распушая ее, чтобы тельце куклы было ровным, без бугорков. Шила одежду, которая подойдет именно твоей куколке.... Я очень хотела, чтобы получился настоящий кукольный ребенок, твой будущий друг.

Ты скажешь, что мне просто нравится шить кукол? Да, это так. Но куклы бывают разные, а я люблю живых кукол. Они оживают в твоих маленьких руках, а не сидят на полочке для красоты. Поэтому я и шью кукол только для тебя...

А еще, скажу тебе по секрету, не все взрослые на самом деле взрослые. Конечно, они выглядят большими и умными, много знают и умеют, но некоторые из них в душе - дети. И я такая) Я очень хорошо помню, как здорово было кататься в парке на лодочках, как вскуно съесть новогодний сладкий подарок вместо обеда, как волшебно блестят снежинки в свете уличного фонаря около дома и какой неуловимый дед Мороз - так незаметно просочиться в дом, оставить подарок и так же незаметно уйти!... А еще помню, как замирает сердце, когда находишь подарок под елочкой -  разворачиваешь, а там - ух ты! - какая красота (кукла, конструктрор, посудка или другое чудо)), и этот подарок кажется самым прекрасным подарком на свете.... Поэтому я шью кукол для тебя. И я очень хочу, чтобы они приносили радость)

И все мастера, которые делают игрушки для детей - сами дети в душе. Потому что сделать хорошую игрушку для ребенка может только тот, кто помнит , как это - быть ребенком)

Комментарии (7)

Настоящие игрушки не рождаются на конвейерах и не живут в магазине. Их авторами являются люди, сохранившие ощущения радости детства http://www.livemaster.ru/topic/1068543-obo-mne-i-moih-igrushkah?vr=1&inside=1

Juliett 16.10.2015

Да, это так торогательно! И описанием подойдет к каждой сшитой кукле для кого-то близкого и любимого

До слез растрогалась {#}

Scarfy Pets (kuzdra) 01.02.2014
А я что-то даже разревелась)))

{#} спасибо) детство -самое замечательное время)

Совершенно с Вами согласна!

))) Нас здесь таких много)