Обновление пароля

>  >  >  > И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг

И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг

11.12.2013 16:41     Просмотров: 834     Комментариев: 8     
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

История создания тулупчика=дубленки 

Решила я себе свалять чего-то теплое на зиму...

Думая...что я МОГУЧИЙ-МОГУЧИЙ

Выкройку сделать..эт ерунда (спасибо Региночке Журавлевой и Ирэне Левкович), так как объяснили-рассказали и теперь все просто.

Альпаки флиса куча, очумелые ручки и такие же мозги имеются.

Информации с отличных мастер-классов и вебинаров много (глубокий поклон Региине, Ирэне и Юлечке Козыревой)...дело за малым 

Зима, холодно, люблю капюшоны..сделаю с капюшоном.

Сшивать все по деталям - ах как лень..сделаю-ка я все цельновалянОЕ 

Все лопухи, кроме я..что мудрят с этими капюшонами, дай-ка возьму куртку свою и по ней все сделаю 

все ж так просто...

валяние из шерсти

валяние

дело за малым 

Хочу веселую изнанку из яркой вискозы и шелка 

все замечательно..потом слои для ТОЛСТОГО пальтишка по рецепту Регины , на это все счастье флис положила...все нравится, всем довольна 

аккуратненько начинаю валять..и тут понимаю..что ЭТО дело все просто неподъемное...флис малехо поехал , ну да не беда..можно добить потом иголочкой 

и всеж...тяжело..привлекла мужскую-таки силу 

Когда это все относительно свалялось..начинаю рассматривать капюшон...ну и понимаю, ЧТО ВНУТРИ ОН ВЫЛОЖЕН ШЕЛКОМ, НИФИГА НЕ ТЯНЕТСЯ..ЗАСАДА С НИМ ПОЛУЧИЛАСЬ ))))))))))))

Отрезаем капюшон ,так как натянуть ЭТО на голову у меня получилось, но и плечи оказались на уровне шеи 

Говорила Регина..усадка получается с такой раскладкой небольшая..ну..мало ли...подстраховаться-то надо, выкройка-то увеличена душевно. Имея опыт изменения теплого жакетика с альпакой в меньшую сторону ОООООчень сильно (он теперь чуть великоват для моей 8-ми летней дочуры), посредством стиральной машинки ... хех ..подстраховалась-таки..сделала выкройку БОЛЬШУЮ

Валяю-валяю..балалайка..ну не уваливается и все..размер на 50-52 выходит..

Плюнула, запихнула в стиралку, ну еще и дубленочка для дочки будет 

АН НЕТ!!! увалялось совсем чуть чуть ))))))))))) Прям вот под меня 48-50. Ура-ура 

Сушила ДОООООООООлго-ДООООООООлго

высушила 

Оченно хочется померить 

ну..что сказать ... все б оно ничего, но флис поехал..и сторона с флисом получилась несколько иначе, чем я себе представляла..барабашка такая 

выворачиваю на изнанку, посмотреть как вискоза выглядит, как шелк привалялся...БЛИИИИИИИИИН как мне нравится изнанка .

какой-то такой гламурной циганщиной повеяло..деревенско-кичЁво так )) ха, а и даже прикольно, ну однозначный хенд-мейд 

Носить дома, даже мерить..очень ЖАРКООООООООООООООО, мех внутри, вообще ПУСТЫНЯ

Достала дочку, пошли фоткаться (она мой фотограф, по совместительству )

На улице -10, да-да у нас ужо зима 

Фоткаемся, а мне ЖАРКООООООООООО...уж и не знаю..это прям на мороз-мороз я себе сделала..ну ОЧЕНЬ теплый тулупчик вышел,  но какой приятный, альпакой вутрь...

Вывод:

начинающие (как я) валяльщики )) слушайте своих преподавателей и если говорят, что это именно так, ЭТО ИМЕННО ТАК

и никак иначе.

ПОТОМУ-ЧТО-У -НИХ -ОПЫЫЫЫЫЫЫЫТ

А мы вот гении, устраиваем себе парадоксы.

ПС ЗЫ

А такой капюшок...я ж таки еще попробую сделать, но просто из шерсти, чтобы была возможность моделировать-растягивать..может-таки и адаптирую его .

А еще у меня есть к нему как раз подходящие пуговки мои стеклянные!

Всем спасибо 

Слушайтесь взрослых=опытных товарищей 

ну и вот мой фотограф 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз