Обновление пароля

>  >  >  > Моими глазами. Hello Teddy 2013

Моими глазами. Hello Teddy 2013

10.12.2013 21:01     Просмотров: 2965     Комментариев: 100     
Моими глазами. Hello Teddy 2013 | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всем привет! Я дома

Пока свежи впечатления, спешу поделиться ими.

Но, к сожалению, без фото. Абсолютно.выставка

Мой агрегат слишком большой и тяжелый, чтобы тащить его  через полстраны, и все равно жалею, что не взяла свой фотоаппарат ...

Много фото у Лены Виноградовой в блоге: http://www.livemaster.ru/topic/519311-fotografii-s-vystavki-hello-teddi?vr=1&inside=0

а у меня- только слова.

Сначала о себе, потом о выставке в целом.

Я начала готовиться очень-очень заранее. Прямо вот с лета. Точнее- с июня! хелло тедди 

Предполагая, что в любой момент на меня могут свалиться обстоятельства непреодолимой силы незапланированные дела, у меня был заранее составлен список необходимых материалов и разнообразных представителей плюшевого животного мира, которых не спеша надо было подготовить к поездке.

Незапланированное не заставило себя долго ждать и, по состоянию здоровья, мое  лето провелось не так, как хотелось. Тем не менее (спасибо моим помощникам и всепонимающей семье) всю осень я старалась, как могла, и к концу ноября у меня были готовы к отгрузке (сидите???) 42 игрушки, конечно, включая мелких ежиков. Тут я опомнилась и ужаснулась. Это был уже перебор и тащить весь этот зоопарк на выставку физически было невозможно. Усилием воли, на которую повлиял и объем чемодана, было решено оставить бОльшую часть резервов дома

Ну, ничего... поездом, самолетом, метро и троллейбусом мы добрались до места в целости и сохранностимедведи

День монтажа был самым сложным, учитывая ранний вылет  и бешеный ритм работ по подготовке стенда.

А все 4 дня выставки пролетели, как один миг.

Я заранее была готова к тому, что покупающих посетителей на выставке будет мало. Так оно и случилось, но продажами в целом я осталась довольна. Остатки зверят ищут дом ПРЯМО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ

Мои впечатления и выводы:

плюсы

+ Увиделась со всеми давними знакомыми, даже с теми, кто не участвовал, а просто забежал поболтать! {#}

+ Познакомилась с мастерами-коллегами, чьими работами любовалась давно, ощущения от работ полностью совпали с ощущениями от самих людей {#}

+ Ко мне приходили знакомиться мои ученицы, прошедшие онлайн-курсы, всего около 15 человек, приятно-приятно-приятно!!! {#}

+ Смена обстановки и возможность пощупать медведей разных мастеров. Впечатления неоднозначные, от "ООООООО" восхищенного, до "ООООООООО" удивленного, но все со знаком +!  Насколько же мы все разные и насколько разные наши работы- я просто не устаю поражаться!  Еще поняла, что некоторые мастера не особо заморачиваются с набивкой, но от этого их работы не становятся менее обаятельными.

+ Возможность посмотреть на свои работы, когда они собраны вместе, со стороны. Например, мне как-то резко расхотелось еще шить слишком сладких котиков и мишечек, захотелось из пушистого создавать что-то более серьезное, не натюр, наверное, но близко к этому. А  своих носатых мишек выкройку я уже не меняла кардинально с 2008 или 2009 года, когда впервые сшила мишконоса. Лишь то укорачивала лапки, то нос, то удлиняла тело, а в целом она осталась прежняя. Захотелось рискнуть и изменить что-то кардинально. Считаю это тоже плюсом. Свежий глоток воздуха.

+ Выставка окупилась несколько раз. Но бОльшей частью на нее ездят за впечатлениями и знакомствами. А их было предостаточно! {#}

минусы

- Первый минус ставлю организации всего: начиная от отеля "Апельсин", знаменитого своим бардаком с бронированием и ужасно холодными номерами (уж насколько я люблю прохладный воздух, но и для меня в номере было слишком ветренно))) и заканчивая организацией самой выставки, но тут ничего не меняется. Приходишь на монтаж уже без ног, с горой вещей, чемоданами, и оказывается, что стенд пустой, ты сам себя должен обеспечить столом, стульями, найти мальчика с полочками и другого мальчика с отверткой {#}Гардероб всегда переполнен, об окончании выставки заранее не предупреждают, посетители заходят за 10 минут до конца, при этом им продают билеты (!!!), бедные, бредут вдоль рядов, наблюдая занавешенные отчасти стенды

Мусор из корзин почему-то выносился во время выставки, ни до, ни после. Машина, моющая пол, также была, по видимому, призвана поднимать настроение всем посетителям, проезжая по рядам и тесня в стороны всех на своем пути во время работы выставки. Ни до, ни после. хелло тедди

- Второй минус: большие финансовые затраты на аренду стенда, дорогу, проживание. Знаю мастеров, кто не продал ни одной работы- что бы не говорили о том, что на выставку едут за впечатлениями, думаю, что без продаж возвращаться домой было обидно.

- Покупатели шли разные. Лично у меня были только те, кто уже заранее знал меня по интернету (блог, вконтакте, ЯМ и т.д.). Поэтому смысла ездить часто опять же не вижу- случайные покупатели покупают у случайных мастеров. В большинстве случаев.

- Не понравилось поведение некоторых самокоронованных особ, сбивающихся в кучки, чтобы дружить против кого-то медведи 

Знаете, всегда восхищаюсь  Леной Виноградовой, Настей Купцовой, Машей Ивановой, Катей Якубовой, Катей Беспаловой и т.п. Признанные Мастера с большой буквы- абсолютно без лишних понтов, приятные в общении, открытые и положительно заряженные. 

Вот бы все были такие Да ладно, большинство и правда - такие. Очень улыбчивые и душевные, приятно было увидеться!!!!{#}

Себя я побаловала в этот раз....да.........*тут улыбка до ушей*

Мой мишутка Рокки от Лены Виноградовой

(фото отсюда- http://fotki.yandex.ru/users/yusipova-lena/view/677132?page=0)

теперь живет у меня дома Сбылась моя голубая мечта!

Еще у меня теперь есть персональный ангел-хранитель от Лены Воронковой

котик его полюбил, все время аккуратно подходит и нюхает:

Страшно красивый зубастик)))

+ у меня есть маленький Арлекин от Ариночки Вадивасовой

и еще Лариса Ошмянская подарила мне огромного медведя для дочки, он такой уютный, весь в хозяйку

и глаза моей голубой мечты:

а еще много шоколадок и конфеток, которые я увезла домой!!! Спасибо всем!!!! {#}

Если Вам есть чего написать - не стесняйтесь, добро пожаловать в комментарии

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз