> Журнал > Блоги > Персональные записи > так вот оказывается какие мы богатые.......

так вот оказывается какие мы богатые.......

09.12.2013 21:47     Просмотров: 1762     Комментариев: 44     
так вот оказывается какие мы богатые....... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

сегодня подруга объявила конкурс с призом.......

к ним  привыкли, поэтому особенно никто бы и не удивился,

вот только конкурс  был иного рода,

ну да попорядку.......

====================================================

http://www.livemaster.ru/olinka  - сайт подруги

очень долго мы обсуждаем совместную поездку  в Испанию,

там организуют интересную ежегодную выставку, можно показаться со своим стеклом, что Оля несколько раз уже и сделала,

http://www.livemaster.ru/topic/499259-vystavka-v-ispanii?vr=1&inside=0

здесь про последнюю 

я всё никак не соберусь, то жила далеко, то переезд, ремонт, проблемы, а ....... хочется,

вот уж совсем собралась, опять на меня сюрприз свалился, так что вновь ненадолго застряла......

примерно месяц назад мы опять подняли эту тему,  оговаривали цены билетов, что есть не дорогие, через Стамбул,

про визу узнали, детали, то да сё.........
опять всё встрепенулось в душе !!!!  ну вот, получается!

и тут Оля ушла в подполье, тишина......
 и опять новостью убила :

- представляешь? предлагают на Олимпиаду! в СОЧИ!!!!!!! со своими работами!!!!!

лилия горбач, олимпиада
 я прямо аж обзавидовалась!
 вот, думаю, КРУТО!!!!!  вот это повезло! это ж как надо понравиться, что тебя ЗОВУТ!!!!!!

ну молодец, подруга!
 она тоже: 

- Испания не убежит, а туда  раз в жизни и приглашают , так что     ДУМАЮ........

ну так вернёмся к началу,
про конкурс и приз.....
пишет  сегодня: 

конкурс!!! Нам тут в Сочи предложили домики для торговли сувенирами ручной работы   за чисто символическую сумму.

Кто угадает сколько это в рублях (чисто символических) тот получит от меня приз ! Дерзайте !

я первая увидела, пишу:

5000 (это я прикинула про дневной оброк, торговать  там почти месяц............ )

дальше девушка написала 20000, не знаю, что она имела ввиду, день или за все дни.......

Оля говорит:
- пишите общую сумму
я тогда  скромно  стекло, сочи:
100000
она:
- ты знала?

дальше Оля  объясняет :
Плюс ИП, Мебель, кассовые аппараты, все бумаги на двух языках, проживание в однокомнатной квартире за 130 долларов, санитарная книжка и т. д. Не считая просто сумасшедшей проверки , чтобы получить пропуск.
да там для получения пропуска все круги ада пройти надо.  Я думаю иностранцам проще попасть на нашу олимпиаду чем нам.

+ униформа,оформление домика в Кубанском стиле,  удлинитель,обогреватель , мебель,  завести работы до 5 января,

потом довозить нельзя и т. д.  фьюзинг, олимпийские игры

===========================

мы вместе пришли к выводу, что про нас очень хорошо думают, это уже радует!!!!!
а ещё.......

уж точно проще поехать в Испанию.......

а в Сочи видимо опять повезут китайские сувениры
 как пить дать..........

лилия горбач, олимпиада ваша  неолимпийская Лиляша

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

{#}По-нашему это наз. выпучь глаз!!!! Млин, я конечно предполагала для КОВО ета лимпиада, но не до такой же степени!!!!! Уж лучше в депрессивную кризисную захудалую Испанию. Bon voyage, девочки))))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#} Мариш!!!!
ЕТУ ЛИМПИЯДУ...... (мать её так)
кто то должен оплатить
видимо вся надежда была на нас!!!!! {#}

Марина (Апельсиновая пуговица)

А Вы - не патриотки в отказку пошли.... Эх....

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

мы экономные ПАТРИОТКИ........

мы на эти ТЫЩИ 3 раз в Испанию слетаем!!!!

и прославим там Россию!!!!

Эх.... в Испанию тоже с вами хочу......

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

это реальней!!!!! {#}

Светлана

Святая наивность!!! Это я про себя Я полагала, что вам, девчонки, должны заплатить за то чтобы выставлялись народные, художественные, самобытные промыслы, как лицо нашей страны

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#}{#}{#} воистину СВЯТАЯ!!!!!!

Интересная информация.... по пропускам в зоны гостеприимства - сейчас процедуру упростили для многих категорий участников ( в том числе обслуживающий персонал,торговля,и т.д.) Знаю,что участники развлекательных мероприятий ( концерты, детские и народные коллективы,которые боролись за это участие в конкурсах) едут и оплачивают проживание/питание за свой счет...... а им "любезно" предоставляют возможность выйти не сцену.....

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

весьма любезно.......

Да уж! Проще эту олимпиаду по телевизору посмотреть. Судя по всему , она нам так же близка будет как Пекинская.

Лиличка! Сначала читала и улыбалась, а потом улыбка медленно СПОЛЗЛА с лица.

В Испанию, Испанию, Испанию!!!!!

Да, девушки вот так нас в очередной раз обломили. И на олимпеаде нашу страну (в Декоративно прикладном искусстве) будет представлять КИТАЙ.{#}

Добрые вещи из дерева (Вячеславовна

Значит, для китайцев это не велика сумма? Ого, как живут!

Жилина Ольга Викторовна

Не для китайцев, а для перекупщиков с китайским товаром {#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Оленька! спасибо, что присоединилась!!!
ты конечно больше можешь рассказать!

А в Испанию запросто! Если кто хочет, проконсультирую что и как {#}

Лари

Сытый организатор, голодного художника не разумеет! У нас с этими ребятами денежные мерки разные, они похоже по мелочамне размениваются, учитывая, что дорога на Красную Поляну стоила дороже полета на Марс!

Это по каким же ценам должны продаваться сувениры, чтобы в минус не уйти? Да прижимистые иностранцы поскупятся их приобретать. В Таиланде слоники с магнитами -100руб 5 шт.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

видимо и от нас ждут ширпотреб 100 руб за кучку.... и желательно тоннами

Жилина Ольга Викторовна

Да, что нам стоит наклепать. Ленимся просто!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

{#}{#} о да!!!

.......

О, я не удивилась, нам это всё за 200 тыщ предлагали. И так удивились, что нам это дорого. "Вы ж натуральными камнями торгуете" - сказал нам дяденька в костюме тыщ за 250.

Сказал так, словно мы их грузовиками продаём.
Когда сказали, что мы каждое украшение сами делаем, удивился: "А зачем?" Вот что такому объяснишь? К слову сказать, дяденька этот типа поддерживает ремесленников и народные промыслы - работа у него такая.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

хорошо видимо "поддерживает"

Советом помог! Зачем украшения самим делать, если можно натуральные камни грузовиками продавать?{#} Небось, бесплатно посоветовал? Благотворитель{#}

LimpaL
Атас, это даже не обдираловка, это называется создать заранее невыполнимые условия, равно как дать на экзамене нерешаемый примерimage только тут вариант отказа есть.

Чем больше узнаю про нашу страну, тем больше хочется в Испанию...наверное, я испанский патриот...{#}

Anteitex

А кто если не мы ??? Дайте фамилию чиновника - сразу составлю письмо от нашего объединения художников в проверяющие органы и если таких писем наберётся сотня другая - может что-то и сработает . А брехать это просто , за свои промыслы и работы можно и побиться . Испортим обедню " дяденьке в костюме тыщ за 250."

Или побрехаем и в болото???????

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

вы даже лица не показываете......
а вдруг вы тот самый?

дяденька в костюмчике......

сотня - другая писем....... ой! сомневаюсь что то.

а вот мы Олю спросим, представлялся по имени ТОТ самый, который озвучивал это предложение, за "чисто символические" расценки

Жилина Ольга Викторовна

Нет, я не знаю кто озвучивал все это.Как то не вникала. Нас поручили организовать такому же мастеру. Она тоже отказалась в итоге от поездки. Было в субботу собрание по этому вопросу в гостинице " Платан" . Наших было там много, я, к сожалению не смогла поприсутствовать. Говорят, былдо весело.{#}

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

ну да......
смеяться можно долго над такими предложениями

Если им 200т.р.-не деньги пусть купят нашу продукцию и торгуют ею сами в Сочи, глядишь, и на новые костюмчики честно заработают.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

неплохое предложение
я бы первая согласилась!!!!!!!!!!
лучше я буду создавать и не ПАРИТЬСЯ как это там продать

.......

А чего за дяденьками бегать? Вот в тему загляните

http://www.livemaster.ru/topic/457999-suvenirnaya-yarmarka-na-olimpiade?vr=1&inside=0
А дяденька ничего плохого не делал, он озвучивал реальные цифры из документа, пришедшего ему по факсу.
Просто на этом примере было очень хорошо видно до какой степени в разных мирах мы живём.
Мне вот слово "брехать" в Вашем комментарии не понравилось. Брешут собаки и вруны, а мы здесь все друг друга знаем и просто мнениями обмениваемся.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

не хотела на этом заострять внимание, но и меня слово "БРЕХАТЬ" оскорбило........

Anteitex

Так кто от себя готов написать письмо и отправить ?

-На pda.letters.kremlin.ru транслируются страницы отправить письмо, личный приём, мобильная приёмная, электронная приёмная, справочная, личный кабинет, новости. Страницы версии адаптированы к разрешениям экранов мобильных телефонов и PDA устройств.

- народные промыслы nkhp@mail.ru

- министерство культуры pisma@mkrf.ru

- премьер министр http://premier.gov.ru/letters/form/

Попортить им благостное состояние можно !!!!

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

спасибо {#}
авось пригодятся такие адреса!!!!!!

Андрей и Оксана Кобелевы

А смысл?! Они нашими письмами камины растапливают! ))))) И присылают отписки месяца через три после обращения, что "Указанные факты не нашли подтверждения". К тому времени Олимпиада уже закончится!

Мы в России живем. А некоторые - в Краснодарском крае, так что о методах работы местных чиновников знаем не понаслышке.

Оксана.

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

Оксаночка!!!!

поддерживаю и присоединяюсь!!!

Оформление домика в Кубанском стиле - это с пьяными казаками, чтоль? )))))))

Умеют у нас любую идею довести до абсурда, честное слово... Народные промыслы откуда столько денег возьмут?! (((

Я почему-то совсем не удивлена, было бы странно, если бы это было вполне достижимо. А так - все как всегда, мы в своем репертуаре, значит, мир все еще существует image )))

Было бы весело, если бы не было так грустно...

Лиля!Ну ты всю малину обломала.Я буду в новый год в тех краях и размечталась поездить,посмотреть на объекты олимпийские ))))Так наверное же на пушечный выстрел не подпустят. {#} Да...... Ну и не очень то и хотелось ))))))

Лилия Горбач-ФЬЮЗИНГ

туда вообще с декабря въезд закрыт!!!!!!!

Эх, обидно за матушку Россию, за людей талантливых.... Где как не на олимпиаде, показать мастерство российских умельцев...Что бы потом эти сувениры, хранились в семьях, как реликвии...

А Испания, это замечательно...{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз