Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Радость открытия...

Радость открытия...

15.12.2013 17:20     Просмотров: 631     Комментариев: 27     
Радость открытия... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться радостью. Такая мысль меня посетила после сна. А это верная примета, значит, нужно рассказать об этом другим.

Ко мне приехала в гости молоденькая родственница. Она после окончания Московского военного училища учится на первом курсе престижного института. На ее факультете готовят специалистов по обеспечению национальной безопасности.

Она поделилась новостью, что защитила подготовленный ею проект. Проект касающийся научной деятельности курсанта в той самой области, в которой она учится. И как всегда очень эмоционально пересказала свою защиту. Благо русский язык и память у нее на высоте.

Вот, вкратце, что она рассказала.

"Моя работа была посвящена  государству: его устройству, населению, проблемам. Основная из которых, по моему мнению - правовой негилизм, пассивность народа в политике страны. Выступление  вызвало заинтересованность неординарными высказываниями. По окончанию моего выступления посыпалась масса вопросов от членов комиссии.

Вот наиболее интересные из них:

- Исходя из Вашего выступления, во времена гражданской войны на сторону красных или белых Вы бы встали?

- "Белых!"

- Почему?

- Потому, что Господа от Господа Бога!!! А товарищи от "Товар ищи" - ответила, я, вспомнив, цитату Колчака, с которой я была полностью согласна.

Т.е. Вы положительно относитесь к демонстрациям против Российской власти?

- Я считаю, что народ вправе высказывать свою точку зрения, мне кажется, что это власти стоит задуматься, о том, что не так в ее политике.

- Так Вы бы пошли на Болотную площадь с оппозиционными  выступлениями?

- Нет, если даже я не согласна с политикой нашего Правительства, тем не менее я люблю свою страну, свою Родину, свою России и не за что бы не стала нарушать спокойствие и порядок в ней." 

Напрашивается вывод. Благополучие страны зависит как от народа, так и от власти.

Комиссия  высоко оценила проект студентки - курсанта, присудив первое место  среди 72 делегатов конференции.

Я сердечно поздравила, ее с такой победой.

Естественно я не привожу полный ее рассказ, а только то, что, на мой взгляд, позволяет сделать  главный вывод из этой истории.

- У нас  такая замечательная молодежь.

- Признания Господа Бога и откровенные высказывания не снижают оценку комиссией при защите проекта - это очень радует.

конференция, господь бог, молодежь, защита

В дополнение к ее портрету выдержка из ее стиха, в какой-то мере близкая к затронутой теме:

Я может не достойна рая,
Пока жива я помолюсь.
Моя душа грехов полна,
Не сосчитаю их сама...
Но в жизни одного боюсь,
Я не успеть.
Вновь помолюсь...
Смотря на небо я скажу:
Не забирай, Господь, прошу!
Позволь исполнить долг мне свой...
И Бог ответит : " Я с тобой!"

делегат, проект, религия

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз